Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » AVI убивает интернет

Ответить
Настройки темы
AVI убивает интернет

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем...
мой комп: celeron900, 256sdram, winXP(sp1)
проблема: при просмотре avi (при wmv,mpg...всё ок), сжатых при помощи различных кодеков вроде divx, скорость интернета падает до НУЛЯ, невозможно просмотреть страничкки, ничего не качается, флашгет показывает скорость 0 kb/s, короче считай что ОФЛАЙН, как выключай avi сразу же всё ОК! пробовал на различных видеопроигрывателях - всё тоже...
у меня раньше был 98, при нём было тоже самое
есть подозрения что это зависит от железа, может мой комп слаб для этого?
за любую помощь СПАСИБО!

Отправлено: 03:06, 24-01-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полное название видюхи ? Ставятся ли при установке ОС кодеки ? Какие ?
Цитата:
пробовал на различных видеопроигрывателях
На каких ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:13, 24-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ага, а еще что за инет? модем, локалка, адсл, др.?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 03:15, 24-01-2005 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, что модем (если он софт, рублей за 500-600) и проигрыватель не делят ресурсов компа или идёт сильная загрузка контроллера жёсткого диска, что флешгету нет возможности производить запись на диск поступаемых данных.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:32, 24-01-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, что откликнулись...
пригрыватели: LightAlloy, Classic Media Player (NOT microsoft), Sasami2k, Playa, Windows Media Player.
тип соединения: диал-ап
модем:

Mercury 56Kbps (TI 5600 Voice Modem), model:56VT, v.90, саренький, с соединеннием всё ок, дисконнекты редко происходят...

догадки Murder7 мне кажутся верными, но как решить проблему, что можно сделать? может дело в моей матплате?

Отправлено: 04:30, 25-01-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bsu-291
возможно и в плате.
что за плата?
драйвера какие стоят на нее?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 04:36, 25-01-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложи, плз, что и на каком прерывании висит

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:57, 25-01-2005 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bsu-291
При просмотре DivX, Xvid и прочих "ужатостей по небалуйся" юзай FFDSHOW, который портирован с Линукса и жрет по-минимуму процессорного ресурса.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:07, 25-01-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus, не поверишь, но матплата нонейм, даже в доккументации не было названия (мне 4 года назад принесли просто комп, я тогда вообще не разбирался что к чему), но на диске надпись "Intel&Via Series Mainboards", знаю что чипсет VIA Intel, дрова Via Apollo Pro Series Driver...

Tigr, где мне посмотреть на каком прерывании? извиняюсь за "ламерность"

Angry Demon, не думаю что это поможет, но скачаю и проверю, сразу же напишу...

Отправлено: 04:45, 26-01-2005 | #9


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bsu-291
Цитата:
знаю что чипсет VIA Intel
Товарищ, определитесь либо VIA, либо Intel. Не дано третьего.. Могу преположить разумный вариант - у Вас некая мама от безвестного производителя вроде Акорпа, который не стал разоряться на несколько дисков под мамы на разных чипсетах, так появился один универсальный диск с дровами и под Интел, и под ВИА. А глупости попрошу не говорить... (хотя если надо можно объяснить в чем Вы ошибаетесь)

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 05:29, 26-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » AVI убивает интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] CMI8738 убивает винду. Uchenigg Прочее железо 6 02-07-2009 10:48
RAID - RAID контроллер убивает жесткие диски? Sanches_95 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 19-01-2009 18:14
Материнская плата убивает USB устройства TJ1 Непонятные проблемы с Железом 11 12-11-2008 14:50
Винда убивает freebsd alexey090 Общий по FreeBSD 12 10-12-2004 09:35
HDD убивает Windows 2000/2003 наповал Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 02-07-2003 17:51




 
Переход