Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В России выделят 10 миллиардов на изобретение телепорта)) Да-да, это не шутка! Вот что сегодня прочитала:
К 2035 году в России появятся безопасная связь и телепортация
Государственное Агентство стратегических инициатив по поручению президента и правительства РФ в настоящее время занимается реализацией программы «Национальная техническая инициатива». Согласно этой программе, до 2025 года появится российский язык программирования и будет обеспечена полностью безопасная связь, а к 2035 году реальностью может стать даже передача данных на основе телепортации (идея развития телепортации была популярна еще в СССР и заглохла вместе с его развалом). На реализацию программы будет выделено 10,8 млрд рублей. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...4393_22062016/
Ну ждем автобусов как в фильме "Гостья из будущего". Помните - там дверь открываешь и сразу на месте)))

Отправлено: 18:04, 25-07-2016 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pionerka:
К 2035 году в России появятся »
Не появятся. Это всё напоминает байку про Ходжу Насреддина. Даже не смешно.
Деньги-то потратят, но ничего не появится. Открытия и изобретения по заказу не делаются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:01, 25-07-2016 | #732

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pionerka:
Да-да, это не шутка! »
Однако это не новость, а баян более чем месячной давности:
https://lenta.ru/news/2016/06/22/teleportation/

С соответствующей реакцией (парой дней позже) издания "Коммерсант": Десять миллиардов готовят к телепортации

PS
Интересно, кому выгодно повторное поднятие волны? Ссылка-то дана на другую статью, но той же более чем месячной давности...

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 25-07-2016 в 20:00.


Отправлено: 19:54, 25-07-2016 | #733


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Деньги-то потратят, но ничего не появится »
Сумма подозрительно мала - чубайс за такие гроши ничего не развалит.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:47, 26-07-2016 | #734


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На безрыбье и рак - закуска. Любая сумма в кассу, ежели деньги дают.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 04:41, 26-07-2016 | #735


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага)) Я б не отказалась))

Отправлено: 10:36, 26-07-2016 | #736


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российских чиновников на местах пересаживают на GosLinux

Администрация Владимирской области проводит пилотный проект по импортозамещению ПО. Ряд чиновников региональных ведомств и муниципалитетов перешли на работу на базе ОС GosLinux. Вскоре ожидается запуск четырех пилотных проектов по импортозамещению еще в четырех российских регионах. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:07, 30-07-2016 | #737


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китай перешел к тестированию первых надземных автобусов

автор: Николай Маслухин. 04 августа 2016

В минувший вторник в китайском Циньхуандао в провинции Хэбей были проведены испытания первого в мире надземного автобуса-портала Transit Elevated Bus (TEB-1). Это принципиально новый вид транспорта был специально разработан для того, чтобы разгрузить китайские дороги. Компьютерра уже писала про этот проект в 2010 году, и сейчас, спустя почти 6 лет, первый образец выехал на дорогу. Точнее, проехал над дорогой. Далее...
_____________________________________________________

Сразу же появилось несколько вопросов:
- как быть с фурами и другими многочисленными "выступающими предметами" ?
- что делать в случае сужения/расширения дорог ?
Мир не хочет понимать, что выход из ситуации один: строительство следующего яруса (2, 3, ...) над дорогой.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:04, 05-08-2016 | #738


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учёные: Приложения Android скрытно шпионят за пользователем даже без GPS и Wi-Fi
Цитата:
Исследователи из Северо-Восточного университета (США) создали Android-приложение, у которого нет никаких разрешений на доступ к данным GPS или Wi-Fi, однако даже в таком усечённом варианте оно оказалось способно отслеживать вероятное местоположение пользователя. По мнению учёных, аналогичный функционал могут иметь и другие коммерческие или любительские приложения, при этом официально об этом их разработчики не предупреждают пользователей.

Отправлено: 18:40, 08-08-2016 | #739


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто бы сомневался ! В сегодняшнем мире приватности нет и быть не может. Попробуете использовать стойкое крипто (для начала напишите ОСь и приложения к ней) - вызовете пристальное внимание спецслужб, что только ухудшит дело.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:45, 08-08-2016 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход