Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов>

Ответить
Настройки темы
MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов>

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня на компьютере стоит два сетевых адаптера, первый DLink - домашняя сеть (2 компа) а второй подключение с высокосокротсному инету
подскажите пожалуйста как сделать разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов! Вторая проблемка как сделать так чтобы второй компьютер имел выход в интернет через первый (в мастере настройки сети есть такая опция компьютер подключен к интернету, другие компьютеры подключаются к интернету через него - а как осуществить это на практике)

Отправлено: 11:12, 19-07-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MAC-адреса не м.б. одинаковыми. Они уникальны. Конфликты м.б. только с IP-адресами.
Почитайте пару статей: эту и эту для начала.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:51, 19-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimich22:
MAC-адреса не м.б. одинаковыми. Они уникальны.
Не совсем верно. Они должны по принятым стандартам д/б уникальными, но в реальности у дешевых сетевушек не редко они совпадают для целой партии (про D-Link такого правда не слышал). Неоднократно об этом слышал и сам сталкивался с такими на чипе Realtech от какого-то нонейма.

Цитата gunter85:
чтобы не было конфликтов!
А сейчас они есть7 В чем заключаются? Какие проблемы, ошибки?
Цитата gunter85:
Вторая проблемка как сделать так чтобы второй компьютер имел выход в интернет через первый (в мастере настройки сети есть такая опция компьютер подключен к интернету, другие компьютеры подключаются к интернету через него - а как осуществить это на практике)
А поиском воспользоваться сложно? Кроме указанных dimich22 тем на форуме можно еще много подобных найти.

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:02, 19-07-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привязка IP-адресов к MAC Baboon Сетевые технологии 12 01-12-2014 21:02
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Просмотр IP адреса по указанному MAC __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-09-2008 11:47
Вибрация жосткого диска или что то в этом роде. ФИЛЯ Непонятные проблемы с Железом 16 05-02-2008 22:30
DHCP. Разрешить подключение только с MAC-адресов из списка Резервирование Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-09-2007 12:10




 
Переход