Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » pagefile.sys 0 0

Ответить
Настройки темы
pagefile.sys 0 0

Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: semiono
Дата: 20-12-2009
Как автоматически убрать подкачку? На Т13 не срабатывает, видимо ещё позже создаётся, а в конфигах я это не нашёл.
В txtsetup.sif есть запись, но это имхо для текст режима временный файл.
??

Могу поделиться своими извращениями

Код: Выделить весь код
 ; это записываем в реестр под именем PageOff:

cmd.exe /c start /w reg add "HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management" /v PagingFiles /t REG_MULTI_SZ /d \0 /f && reg delete "HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v PageOff /f
Так как у меня попутно ещё и RunOnce не работает (но об этом длинный разговор), пришлось через run запускать, зато это надёжней.
Но разумеется сам pagefile.sys удалить без перезагрузки это тоже не решит.

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 01:53, 20-12-2009

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из cmdlines.txt запускаю батник содержания:

Код: Выделить весь код
;Без файла подкачки
Reg Add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v PagingFiles /t Reg_MULTI_SZ /d "" /F >Nul
Reg Add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v DisablePagingExecutive /t Reg_dword /d "1" /F >Nul
и все пучком!

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:55, 20-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как указать определенный размер файла подкачки ?

Отправлено: 16:51, 20-12-2009 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


batyaPS, в реестре (у меня), в вышеуказанном пути, параметр PagingFiles имеет значение:
C:\pagefile.sys 192 384
Где 192 - размер файла подкачки, а 384 - максимальный размер

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:54, 20-12-2009 | #4


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, параметр DisablePagingExecutive не имеет отношения к pagefile.sys ?
Это помоему о выгружении неиспользуемых модулей ядра из памяти, или это всётаки имеет отношение?
Хотя думаю это просто как пример было?

Ребят, а ктонибудь может прочитать файл i386\PAGEFILE.VB_ ?
Интересует следующее - работает ли это в тихом режиме, или это GUI диалог?
И собственно что там происходит, или это опять же правка реестра что и без скрипта можно обойтись?
Если штука полезная то хотелось бы это в autoit3 реализовать, ктонибудь сможет?
У меня cscript.exe не пашет в системе даже не могу запустить посмотреть, и бэйсик я тоже не знаю...

Pozia, кстати, можно ещё так:
/d \0 /F
я байты именно здесь не сравнивал, но может так даже правильней запись будет в реестре.

-------
Полезное сообщение


Последний раз редактировалось semiono, 20-12-2009 в 21:53.


Отправлено: 21:42, 20-12-2009 | #5


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
Pozia, параметр DisablePagingExecutive не имеет отношения к pagefile.sys ? »
хм... ща не вспомню где я читал об этом параметре, но что то связано с файлом подкачки. Но могу ошибаться. Может кто знающий подскажет

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 20-12-2009 | #6


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я точно знаю, это я для приличия так сказал ;-
Можно ещё туда заодно другие параметры добавить, например, LargeSystemCache = 1

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 22:11, 20-12-2009 | #7


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Расскажу за что отвечает параметр DisablePagingExecutive
По умолчанию, все запущенные системные драйвера и пользовательские коды, которые не помещаются в памяти, сбрасываются в файл подкачки на диске. При большой памяти компьютера можно разрешить не сохранять данные на диске. Т.е. если вы ставите параметр в значение 1, то вы разрешаете не сохранять данные на диске, а хранить их в памяти

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 23:23, 20-12-2009 | #8


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
При большой памяти компьютера можно разрешить не сохранять данные на диске. Т.е. если вы ставите параметр в значение 1, то вы разрешаете не сохранять данные на диске, а хранить их в памяти »
да да да. Я подумал что это как дополнение к отключению файла подкачки.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:51, 20-12-2009 | #9


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне тут вспомнилось, как можно профиль All Users изменить в HIVESFT.INF добавлением нужных строк.
Наверное много что можно изменить таким образом в системе.

Таким образом я решился добавить такую строку:
Код: Выделить весь код
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management","PagingFiles",0x10000
Но при вводе в CPL консоли PageFile=0 в реестре значение MULTISZ создаётся с переносом строки.
То-есть там как будто Enter ввели, но ввод значения inf-файлом этого делать не умеет.
Может быть и не в этом даже проблема, но ничего не получилось...
Теперь всё думаю, может туда хоть чтонибудь вбить! Нечто такое "---" или нуль 0

Ещё мне не совсем ясно где комманда создания pagefile.sys сидит? В ядре вроде бы нет.
Кое какой след нашёл в NTLDR, но это наверное лишь только для чтения строка.
Затереть бы это совсем!
??

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 20:33, 31-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » pagefile.sys 0 0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - hiberfil.sys и pagefile.sys - что это такое??? Guest Microsoft Windows 2000/XP 12 07-07-2013 01:34
Установка - [решено] Как сделать файлы hiberfil.sys и pagefile.sys "едиными" для всех Винд? flev45 Microsoft Windows 7 3 23-11-2009 14:03
Ошибка - Антивирусная прога и файлы hiberfil.sys, pagefile.sys и cryptheft.dll мибокс Microsoft Windows 2000/XP 3 18-08-2008 14:45
Разное - [решено] Увеличился размер файлов pagefile.sys и hiberfile.sys geleta Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2007 10:34
pagefile.sys Tralala Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-08-2004 09:18




 
Переход