Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Почему у меня загорается NumLock при выключении?

Ответить
Настройки темы
Разное - Почему у меня загорается NumLock при выключении?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то эта аномалия наблюдалась ещё со времен Висты, но в силу того, что за Вистой я сидел не особо часто, то над проблемой не заморачивался. А суть её в том, что я, обычно, не часто пользую цифровую клавиатуру и поэтому NumLock всегда выключен, таково вообще его поведение, по умолчанию. Но что в Висте, а теперь уже и в семерке, наблюдается картина, когда при выключении компа лампочка NumLock самостоятельно загорается. И если не успеть нажать на конопку NumLock и выключить её до выключения машины, то она так и останется гореть на клавиатуре, вплоть до следующего включения (погаснет тока при загрузке системы). Казалось бы мелочь, но напрягает каждый раз нажимать на кнопку NumLock или забвать это сделать, а потом видеть как в ночи одиноко горит зелёный огонёк.

Отправлено: 21:19, 01-06-2009

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в BIOS .


Boot Up NumLock

Название опции:
Boot Up NumLock
Возможные значения:

On, Off
Описание:

Определяет, в каком режиме окажется расширенная клавиатура (на стандартной клавиатуре правая группа из 17 клавиш с цифрами и стрелками) после загрузки компьютера: в режиме ввода цифр (значение On) или в режиме управления курсором (значение Off). Здесь все зависит от ваших предпочтений. Если вы часто используете расширенную клавиатуру для ввода цифр, разумным будет включить режим NumLock. Если для управления курсором — то, наоборот, выключить. К тому же, этот режим можно сменить в любой момент, для этого используется клавиша <NumLock>.

Плюс ко всему, почти все современные операционные системы при следующей загрузке сами устанавливают тот режим расширенной клавиатуры, который был активирован в момент выхода.
+
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard параметр реестра InitialKeyboardIndicators поставить в значение 0

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:47, 01-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня он в положении Off, при загрузке системы он выключен. Включается лишь при выключении и тока в ОС семества 6.0-61. В 2000 и ХР такого в помине не было. Клавиатура Logitech Deluxe Y-SU61 <PS/2>

Отправлено: 22:54, 01-06-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем-то ничего страшного нет - светодиод светится от напряжения дежурного режима при выключенном компьютере. Если клавиатура проводная - нет особых проблем, поскольку ток потребления светодиода незначительный. Если же клавиатура с автономным питанием - немного хуже, поскольку источник питания так можно и разрядить. Как выход - вынимать батарейки (аккумуляторы) при длительном простое системы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:38, 02-06-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это не суть важно, проблема не в том, что он там что-то "кушает" (клава проводная), проблема в том, что он постоянно загорается при выключении компа и что нужно каждый раз успеть его отключить до того, как произойдёт завершение работы. Это раздражает, раздражает, что я не могу нажать кнопку завершения работы и в ту же секунду встать и уйти, сначала нужно дотянуться до клавы и вырубить назойливый огонёк. В ХР ничего подобного нет, ничего самостоятельно не загорается!

Отправлено: 06:48, 02-06-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - возможно, что это одна из фичей Vist'ы, чтобы пользователь не забывал, что компьютер включен в сеть и находится в ждущем режиме.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:56, 02-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Почему у меня загорается NumLock при выключении?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - При выключении компа,на клаве горит индикатор NumLock dimavega Microsoft Windows 2000/XP 5 17-12-2010 17:38
Почему у меня урезан BIOS? silalex Материнские платы и память 8 04-08-2009 11:19
Почему у меня все греется ? 008 Непонятные проблемы с Железом 18 08-07-2004 12:54
Почему у меня Telnet не работает Guigou Хочу все знать 2 16-03-2003 14:16
[решено] Win2k и NumLock при старте Dennis Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-08-2002 16:32




 
Переход