Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Всё что нужно для выньНТ

Ответить
Настройки темы
Всё что нужно для выньНТ

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа!
Вопрос такой:
Какой софт должен быть установлен на сервер *,чтобы обеспечить
безопастность самого сервака и безопастность компов в ЛВС.
На серваке :
ОСЬ:winNT 4.0 sp6
MS.Proxy 2.0
стоят два network adapters
выход в интернет .
Тип соеденения ADSL 128KB/S.


Хотелось бы подробное описание с всеми настройками софта .
Мне срочно нужно что-то предпринять ,так как сервер который сейчас стоит еле дышит.
Спасибо.

-------
лЮБИТЕ рОДИНУ мАТЬ вАШУ!
© DAN


Отправлено: 11:44, 26-07-2003

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для обеспечения безопасности можно и нужно добавить фаервол и антивирус (какие именно - поиск по форуму)

Цитата:
сервер который сейчас стоит еле дышит
вполне возможно, что они могут стоять не на этом сервере. к примеру сервер с фаерволом лучше поставить между этим сервером и интернетом.
клиентская часть антивирусников даёт значительную нагрузку на сервер, поэтому на этом сервере можно его не ставить, а вполне желательно поставить на всех клиентских машинах.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 12:02, 26-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FreeBSD - вот лекарство.
А вообще согласен с ArtemD'ом. Народ тут рядышком Аутпостом закрылся (наивные ). Панду хвалят.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 12:54, 26-07-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я не с кем не спорю что фрипзда намного лучше.Но пока я её не освоил как надо ......
Сервак мне срочно нужно заново переустановить для стабильной работы (в интернет клубе).
На серваке ничего нет из софта кроме как : MS Proxy 2.0 и прога Sympatico  плюс Adware и всё.
Я вижу на серваке изменения ,но не знаю как остановить аттаки и это вторжения.
Айпи у меня  динамический ,почти при каждом подключении новый айпи.
Вопрос следующий :
Какие  секьюрити апдейты нужно установить для НТ и  какие секьюрити програмы ,кроме антивируса.

-------
лЮБИТЕ рОДИНУ мАТЬ вАШУ!
© DAN


Отправлено: 17:12, 26-07-2003 | #4


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhulik
Цитата:
Какие  секьюрити апдейты нужно установить для НТ
проверить отсутстующие патчи можно утилиткой Shavlik Technologies Network Security Hotfix Checker, и (или) Xspider

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 17:33, 26-07-2003 | #5

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Аналогичная конфигурация на сервере, который раздает интернет всей локалке. Дополнительно поставил на него Файерволл - Sygate 5- все функционирует пока без нареканий

Отправлено: 20:06, 27-07-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Всё что нужно для выньНТ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что нужно для создания Интернет сервер Firdavs00 Сетевые технологии 1 28-09-2005 16:28
WLAN-Что нужно для совместного использования интернета vadimiron Хочу все знать 1 18-02-2005 23:55
Что нужно для видеоконференции, видеочата? damnis Программное обеспечение Windows 16 28-10-2004 20:11
Что нужно для начинающего в анимации? Alekssej Хочу все знать 4 06-01-2004 12:52
Что нужно для сети Garnett Сетевые технологии 1 23-02-2003 19:11




 
Переход