Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » jdk не устанавливается

Ответить
Настройки темы
jdk не устанавливается

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите что делать, хочу установит Jdk, загружаю его с официального сайта, запускаю выскакивает окно, спрашивает разрешение на внесение изменений да или нет, нажимаю да и ничего не происходит. Виндовс 10 стоит, ноутбук новый купил asuspro, в настройках включил разрешение на скачивание сторонних программ. который день мучаюсь ничего не помогает. Сегодня попробовал директX установить то же самое. А андройд студио установился нормально.
Что делать?

Отправлено: 19:55, 16-03-2021

 

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вячеслав99:
нажимаю да и ничего не происходит »
Работайте с системой "ширше и глубже", это полезно.
1. Работу программы всегда можно проконтролировать в "Диспетчере задач" -> "Процессы".
2. Версия и разрядность ПО должна быть для соответствующей ОС, плюс наличие необходимых библиотек, драйверов... (Net, C++).
3. Возможна блокировка антивирусом или нет соответствующих прав.
4. JDK, иногда не устанавливается из под учетной записи на русском.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 11:11, 18-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разрядность соответствует.
наличие каких библиотек и драйверов необходимо?
учётную запись сделал вторую на английском, тоже самое.
антивирус ещё не активировал, он не работает.

Отправлено: 19:27, 18-03-2021 | #3


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вячеслав! Я дал вам информацию по поиску проблемы, проверяйте.
Пишите ничего не происходит, так посмотрите в диспетчере задач.
Версия та, которая yстановится без проблем. Пробуйте последовательно, от старшей к младшей.
https://openjdk.java.net/ вам в помощь.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 22:15, 18-03-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вячеслав99, возможно, толчок в нужном направлении вам даст мой опыт, сам не так давно мучился.
Дело в том что что OpenJDK мало распаковать, нужно правильно прописать переменные. На ютубе есть видео, индус показывает, английский там атас, но он особо и не нужен, убавьте скорость и смотрите что он делает.
Или речь идет не о Open?

Отправлено: 13:14, 29-03-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » jdk не устанавливается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу установить JDK? timaa07@vk Хочу все знать 2 29-02-2016 11:39
Прочие БД - Наверное проблема в JDK. Или в Java. Toni980 Программирование и базы данных 0 17-05-2014 11:14
Прочие - Java Development Kit (JDK) BacuJIuu KypraHoB Программное обеспечение Windows 8 04-10-2011 12:05
[решено] Не устанавливается не один драйвер и не одна программа oleg1967 Хочу все знать 5 23-09-2011 23:33
Прочее - ищу jdk-6u17-linux-i586.bin achilless Общий по Linux 1 22-02-2010 00:00




 
Переход