Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Google Chrome" не удаляется, не устанавливается после удаления папки программы

Ответить
Настройки темы
"Google Chrome" не удаляется, не устанавливается после удаления папки программы

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Google Chrome" - как полностью удалить?

Установил "Google Chrome Standalone Enterprise 64 39.msi". Установилось почему-то в папку "Program Files (x86)". Потом "Google Chrome" начал обновление. Я его хотел отключить, но не получилось. Вот я и удалил папку программы. Все, обновления прекратились. Но, теперь я заново не могу установить "Google Chrome". Просто не устанавливается и всё. Никаких сообщений. Тихо и мирно ничего не происходит. Я запустил удаление через "Программы и компоненты", но мне сказало, что не может удалить. Тогда я удалил принудительно с помощью программы "Geek Uninstaller 1.2.1.26". Потом снова захотел установить "Google Chrome", но он не устанавливается. Чистил реестр, временные файлы программами "Wise Care 365" и "Vit Registry Fix 9.5.9". Папок временных и прочих с названиями "Google Chrome" и схожих я по удалял все. Перезагружал компьютер. Ничего не помогает. Установка не работает. Потом запустил установку "Google Chrome 33.0.1750.146.m". Но она выдаёт ошибку "Установка не выполнена. Не удалось запустить установщик "Google Chrome". И сейчас у меня ситуация, когда я не могу установить "Google Chrome". Нужно установить. Помогите. Заранее благодарен.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 15:06, 08-03-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
Там в ссылке всё очень сложно написано. »
Нет, там просто написано, что надо нажать на картинку.

Цитата Vadym:
А то я скачал онлайн-установщик, а там пишет, что загружать будет более 40 мегабайт. »
Фантазии. Акт второй.

Цитата Vadym:
А у меня скорость интернета 5 килобайт\секунду, так что буду до ночи это качать. »
Ничего, потерпите.

Заканчивайте флейм и займитесь делом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:09, 08-03-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для A drum moons

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
5 килобайт\секунду »
С чего она у тебя такая? Ни один провайдер не предоставляет услуги с такой скоростью. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 18:22, 08-03-2015 | #12


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, понятно. Полезу в реестр... А пока в фоне буду качать "Microsoft Fix it"...
Всем спасибо. Продолжение будет...

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 18:42, 08-03-2015 | #13


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
Установилось почему-то в папку "Program Files (x86)". »
Правильно установилось.
Цитата Vadym:
Потом "Google Chrome" начал обновление. Я его хотел отключить, но не получилось. »
Не получится. Надо знать как делать, а вы не знаете. Когда не знаете, то лучше не лезть.
Цитата Vadym:
Вот я и удалил папку программы. »
Мой совершенный мозг не смог переварить представленную информацию.
Цитата Vadym:
Все, обновления прекратились. »
Не верно представили себе ситуацию. Вы этим действием, только воспроизвели ошибку. Т.е вы из папки "Program Files (x86)" удалили Google, но: назначенное задание пыталось всё равно воспроизвести программу обновления, более того: даже воспроизводило задание - но воспроизводить нечего, поскольку: программы обновления нет. Итог: Команда "гонялась вхолостую".

Цитата Vadym:
Я запустил удаление через "Программы и компоненты", но мне сказало, что не может удалить. »
Правильно, даже так
Код: Выделить весь код
MsiExec.exe /X"%~dp0GoogleChromeStandaloneEnterprise64.msi"
не получится Деинсталлировать.

Цитата Vadym:
Чистил реестр, временные файлы программами "Wise Care 365" и "Vit Registry Fix 9.5.9". »
Объясните: Если вы не знаете, куда вы лезете (тем более сторонними программами)? Когда системе конец - вы начинаете обращаться за помощью: На мой взгляд это не логично.

Цитата Vadym:
Тогда я удалил принудительно с помощью программы "Geek Uninstaller 1.2.1.26". »
Geek Uninstaller будет в конвульсиях биться чтоб обнаружить все остатки.

Цитата Vadym:
Потом запустил установку "Google Chrome 33.0.1750.146.m". »
Такой версии у меня нет. Также точно не известно какая версия у вас на данный момент, по этому могут возникнуть сложности.

Проверял последнюю версию Google Chrome: 41.0.2272.87 x64.
Мои действия:
Установил "Google Chrome" используя "GoogleChromeStandaloneEnterprise64.msi".
Бездумно:
Цитата Vadym:
удалил папку программы. »
Далее удалил ключи (Бездумно не удалять, смотрите вручную):
Код: Выделить весь код
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google\Update]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{A92DAB39-4E2C-4304-9AB6-BC44E68B55E2}]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Features\93BAD29AC2E44034A96BCB446EB8552E]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Products\93BAD29AC2E44034A96BCB446EB8552E]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\UpgradeCodes\DBFF5159BA0409649B38F48A1EE47E5F]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Update]
и

Код: Выделить весь код
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{80437923-B8B3-39CB-A2F9-1A8603A91126}]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Features\329734083B8BBC932A9FA168309A1162]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\Products\329734083B8BBC932A9FA168309A1162]
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Installer\UpgradeCodes\96FDFD1C54952F233AE5EE499CC9C74F]
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Chrome]
после удаления воспроизвёл установку "GoogleChromeStandaloneEnterprise64.msi".
Установка прошла успешно.

Далее, заново деинсталлировал.
"Панель управления » Программы » Программы и компоненты"
С помощью "Программы и компоненты" деинсталлировал "Google Chrome".

После деинсталляции, осталась папка "Google" в "C:\Program Files (x86)" ("C:\Program Files (x86)\Google").
Не спешу удалять папку "Google", т.к в ней может остаться папка "Update".
Если папка "Update" имеется - это значит, что программа удалена не полностью. Т.е: Придётся подождать некоторое время для окончательного удаления.
Если в папке Google останется только папка "CrashReports" и никаких других рядом находящихся папок, то папку "Google" из "C:\Program Files (x86)" можно смело удалять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 08-03-2015 | #14


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вау. Как всё серьёзно, сложно и запутанно. Как будто бы "Google Chrome" боится несанкционированного использования своей программы. Честно сказать: идиотизм полнейший. Я такого ещё никогда не встречал. Даже папку "Офиса 2007-го" на спокойняке можно удалить и потом установить. Короче, я научился доверять своей интуиции. А она мне говорит, что, если есть такая "система безопасности", сделанная без особой цели (по крайней мере я до сих пор не могу понять, зачем так всё сложно), и если я даже не могу обычно и спокойно отключить обновление в программе, а нужно чуть ли не знать азы сис. админа и учить мат часть программирования, то здесь что-то не так. И я взял для себя урок: не использовать эту "Google Chrome" и не засорять свой реестр, винчестер и мозг. У меня было всё нормально с 2004-го года. Тут появился "Google Chrome" последних версий и мне мозг начал выносить. Да я меньше имел нагрузки на мозг, когда сам перепрошивал свой "iPhone 3GS", чем с этим чудом "Корпорации Добра". Использовал программу "Microsoft Fix It 4.3 Portable" - не помогла. Восстановил образ ОС через Акронис и забыл о том, что сегодня у меня было. Нужно будет - возвращусь к этому. Спасибо всем, кто старался мне помочь.

ПС1: Последнее время использую "Opera AC 3.8.0 Final 12.15.1748.3". Всё остальное в топку. Но, к сожалению, она уже устарела. Так что, не знаю, что буду делать в скором времени. Надеюсь, "Вивальди" может сделают более-менее нормальным. Посмотрим...

ПС2: Я не очень разбираюсь в компьютерах, так что моё мнение не оценивайте в призме категории ПК-гуру.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 00:53, 09-03-2015 | #15


Аватара для A drum moons

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadym, ты реестр чистил, руками?

Отправлено: 01:49, 09-03-2015 | #16


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
и если я даже не могу обычно и спокойно отключить обновление в программе »
Отключите службы в "Службах (%SystemRoot%\system32\services.msc /s)": "Служба Google Update (gupdate)" и "Служба Google Update (gupdatem)".
Отключите задачи в "Планировщике заданий (%SystemRoot%\System32\taskschd.msc /s)": "GoogleUpdateTaskMachineCore" и "GoogleUpdateTaskMachineUA".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 03:29, 09-03-2015 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
Честно сказать: идиотизм полнейший. »
нормальная реакция человека, столкнувшегося с MSI инсталлятором и его прибабахами.
Но это индустриальный стандарт, навязанный MS всем, в том числе и гуглу.
Терпите, потом привыкнете.
Цитата Vadym:
и если я даже не могу обычно и спокойно отключить обновление в программе »
"если не знаешь как, нужно у кого нибудь спросить" (с)
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\google\update]
"UpdateDefault"=dword:00000000

Отправлено: 09:06, 09-03-2015 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Google Chrome" не удаляется, не устанавливается после удаления папки программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google заблокировала не относящиеся к Chrome Web Store расширения браузера Chrome OSZone News Новости информационных технологий 0 28-05-2014 20:30
Вопрос - [решено] KIS 2013 не устанавливается после удаления. dengto Защита компьютерных систем 8 26-03-2014 08:40
[решено] После удаления винлокера, не устанавливается Windows prepod-ne Лечение систем от вредоносных программ 3 01-01-2012 10:52
Не устанавливается wsus после ручного удаления. Donner WSUS 0 21-12-2011 13:50
2010 - [решено] Не устанавливается SP1 на Office 2010 после перемещения папки установки программы aboy Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 6 09-07-2011 16:41




 
Переход