Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Server 2012 RDP RDS Удаленное управление сессией

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Server 2012 RDP RDS Удаленное управление сессией

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ZeusF1
Дата: 09-08-2013
Как в 2012 сервере зайти к пользователю в сессию?
Раньше через диспетчер, теперь похоже убрали.

Удаленное управление в свойствах пользователя разрешено, но как его вызвать?

Отправлено: 11:25, 09-08-2013

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, если бы оно еще поддерживалось "производителем". Можно было бы залупнуть - вот так и так - у вас косяк, а самому косяк исправлять очень тяжко - если при этом висит еще хренова туча задач. Я понимаю что в мс не боги и тоже на косяк реагируют с опозданием, но мне даже подобные опоздания уже поперк горла, не говоря про опен. Перефразирую себя - опен, это у кого очень много свободного времени или у кого есть под рукой программер под опен. Для СМБ админа. Есть такие в СМБ и с кучей свободного и даже "админы"? Ау? Делитесь блин тогда что-ли опытом? А так, вообще ничего местами линупс на подстраховку и где юзеров нет, и не будет.
А то все внедрения бубунт сводятся к тому что - "ну вот а у нас я поменял и всем пофиг"... через пару месяцев человека выносит с форумов, если он в той же конторе остался не дай ктулху... если не остался то продолжает писатьб от новой конторы... бедная контора (

silalex, exo, нормально там всё работает - глюков не больше чем в 2008 + апдейты, то есть отдел качества у мс всё растет и растет... хотя уж думаю что куда уж расти-то, но случаи с вебмордой эксов + сафари и ие10/11 - векторят, куда расти. Ну и мои комменты уже конкретно разозлившись тоже векторит. Так я и не зарегался. Нафиг, если МС свой браузер нафиг. Есть ФФ портэйбл, но пошел на принцип. Пускай допиливают под себя хотя бы, чтобы я мог своим юзерам предложить. Иначе - поток мыслей: бубунты по тому принципу работают, мс тоже? да ну нах? правда? А чего не бесплатно? а нафиг мне мс?

P.P.S. Вон чел на линух ушел 100%. Забыл правда пару -тройку своих "музпроизведений" выложить для заценки. И так всегда. Почти всегда. Кто я чтоб его оценивать? Да никто - просто у самого группа была в 92м. Простенько, в стиле Цоя, для своих. Никогда не выпендривал. А тут пишет на хабр и советует, непонятно кто. В непонятках.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 22-08-2013 в 01:50.


Отправлено: 00:45, 22-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Rezor666, если бы оно еще поддерживалось "производителем". »
Зачем?
Я еще не видел несовместимости серверных компонентов с ОС Linux.
Цитата winbond:
Можно было бы залупнуть - вот так и так - у вас косяк, а самому косяк исправлять очень тяжко - если при этом висит еще хренова туча задач. »
В корпоративных продуктах багов меньше чем в Windows.
И они Stable а не Testing.
Цитата winbond:
Перефразирую себя - опен, это у кого очень много свободного времени или у кого есть под рукой программер под опен. »
1- Кто сказал что тот же RHEL это "опен"?
2- И далеко не всегда из "опена" выбирают сервера на Linux а из за функционала который отсутствует в ОС Microsoft.
Цитата winbond:
Ау? Делитесь блин тогда что-ли опытом? »
В доках Ubuntu все расписано как для детей.

Цитата winbond:
Перефразирую себя »
А теперь я перефразирую свой текст выше.
Вы уважаемый winbond лентяй которых мало.
Вам все готовенькое дай и в красивой оберточке и что бы настраивать не надо было, а зачем Вы тогда вообще нужны компании?
Ваше не желания пробовать что-то новое но при этом говорить что это фигово работает меня просто поражает.
Вы хоть раз ставили хоть что-то кроме Ubuntu? Нет?
Вы нечем не лучше ламеров которые смотрят на Linux как на гавно и молятся на Windows.
И что-то мне подсказывает что Вы и Windows админ такой же хреновый.

Самое смешное что я когда уходил с одной из своих работ я оставил сервер на FreeBSD новому "админу" который даже в Windows server не разберется и как ни странно у него все работает и он потихоньку ее осваивает.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 02:05, 22-08-2013 | #22


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
стоп флейм. »
Да накипело уже.
Вместо того что бы изучать новое они только жалуются что все очень сложно.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:32, 22-08-2013 | #23


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прекращаем флейм.

winbond, в первую очередь это Вас касается.

Отправлено: 17:58, 22-08-2013 | #24


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Самое смешное что я когда уходил с одной из своих работ я оставил сервер на FreeBSD новому "админу" который даже в Windows server не разберется и как ни странно у него все работает и он потихоньку ее осваивает. »
Вы урод. Больше ничего не могу сказать. Потому что надо докать хотя бы.
Ваш бедняга-админ в мат ушел весь с вашей бсд, пока разбирался с более-менее нормально запротоколированными (внутренне) виндами. Зуб даю.

Я сколько с линупсоидов дела не принимал - всегда и везде был с доками жуткий бордель. Ни черта не было описано - как, что, где, когда, зачем. Приходилось всегда восстанавливать - по полгода-году часто. Придурки опенцорцывые, блин ( Терпеть не могу на дух уродов. И даже не извинюсь. Достали. После меня более-менее с мозгами студент дела примет за неделю полностью. Даже если у меня пара-тройка серверных центосов в виртуалках, впридачу к десятку виндовсов с различными сервисами. И это... блин... показатель качества работы.

Разумеется я не имел ввиду слово "блин", а имел ввиду более нецензурное слово. С добавками от себя.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 07-06-2014 в 22:10.


Отправлено: 21:14, 07-06-2014 | #25


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Вы урод. Больше ничего не могу сказать. »
Сам такой.
Там документаций до фига и более и при желании времени на разобраться понадобился один вечер.
И когда я вернулся на ту работу, я дня 3 разгребал косяки предшественика.

Цитата winbond:
Ваш админ в мат ушел весь с вашей бсд, пока разбирался с более-менее нормально запротоколированными виндами. »
Он и с виндой в мат ушел

Цитата winbond:
Сколько с линупсоидов дела не принимал - всегда и везде был с доками жуткий бордель »
Дайте угадаю вы настолько криворукий что религия читать конфиги не позвояет. Я прав?
Или там все по китайски написано? Или Вам банально знаний не хватает?

Цитата winbond:
Ни черта не было описано - как, что, где, когда, зачем. »
Я тоже не пишу, а знаете почему? Да банально нету времени.
Я прекрасно понимаю что стоит документировать, но пускай тогда начальство расширяет штат или нанимет мне секретаря.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 21:38, 07-06-2014 | #26


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Сам такой.
Там документаций до фига и более и при желании времени на разобраться понадобился один вечер.
И когда я вернулся на ту работу, я дня 3 разгребал косяки предшественика. »
У меня также документации дохрена и больше. Винда, экс, шарик, сиквел, 1с, тмг. Плюс доки по станкам DOS/WinXP Embedded. Разгребаю - c февраля довёл до такой стадии, что если меня завтра машина собьёт, то контора не встанет. Плюс инвентарка на 100 компов с нуля. Потому что раньше не было. Но я пишу. А не баш.орг читаю. Здесь только вечером\ночью. Иногда. Ну и зп у нас наверное отличаются раза в три, иначе обижусь и буду требовать больше. Начальству незачем расширять штат, если есть кто cправится без расширения штата. Но наверное потребую системотехника к концу лета. Прошлый через пару лет ушёл сисадмином в Яндекс. Если чо. Я рад за него. Донт flood, пойду я лучше в танчики сбацаю. Всем лучи удачи.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 07-06-2014 в 23:09.


Отправлено: 22:22, 07-06-2014 | #27


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
У меня также документации дохрена и больше »
Молодцы
Цитата winbond:
Плюс инвентарка на 100 компов с нуля. »
Всего 100?
Цитата winbond:
Ну и зп у нас наверное отличаются раза в три »
Боюсь что в мою сторону
Цитата winbond:
Начальству незачем расширять штат, если есть кто cправится без расширения штата. »
Когда у Вас будет 1000+ сотрудников и 50+ серверов я посмотрю на сколько Вас хватит

Еще раз повторю что есть компании разного уровня, зачем мне документировать компанию с 30 компами и 2 серверами, меня ночью разбуди и я назову что где крутиться и как работает.
Я уже не говорю о том что вся сеть мониториться и если что не так мне придет уведомления об этом.

Совсем другое дело компания с 1000+ человек и большим количеством серверов
Тут я согласен, нужна документация, но тупой блокнот тут тоже ничем не поможет.
По хорошему нужен service desk и какой нибудь share point, всё это находиться на рассмотрении у начальства, а я пока просто коменчу конфиги.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 23:32, 07-06-2014 | #28


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Когда у Вас будет 1000+ сотрудников и 50+ серверов я посмотрю на сколько Вас хватит »
Больше не беру. 50 челов на одного итэшника это оптимально(ИМХО и ITIL, нафиг мне квадратные колеса у велосипеда?). 100 перебор конечно, поэтому буду брать системотехника после отпусков, пока справлюсь. 100к или всего 10000 челов - на расклад не влияет (экстраполируетсятся). На прошлой работе было 250 человек, но работы было меньше. Но круче. Ибо сервисов больше.
А учёт всегда нужен. Но не всегда такой как думают в бухгалтерии. Надо бухов воспитывать тоже. Они не бог-шаньги.

Цитата Rezor666:
Совсем другое дело компания с 1000+ человек и большим количеством серверов
Тут я согласен, нужна документация, но тупой блокнот тут тоже ничем не поможет.
По хорошему нужен service desk и какой нибудь share point, всё это находиться на рассмотрении у начальства, а я пока просто коменчу конфиги »
Мечта? По себе знаю. Но кроме нас некому деск сделать. Сделаю - отпишусь. Или куплю готовый - отпишусь.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 08-06-2014 в 00:55.


Отправлено: 00:32, 08-06-2014 | #29


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
50 челов на одного итэшника это оптимально »
Это мало.
Нормальный IT специалист может спокойно брать на себя 100+ человек.
Хотя судя по Вашему описанию Вы берете эникейщиков.
Цитата winbond:
Мечта? »
Почему мечта?
У компании есть на это средства, share point уже внедрен, осталось разобраться в некоторых вещах и оптимизировать под себя, показать начальству и отдать счет в бухгалтерию.

Начальство я думаю не сильно будет рада ведению отчетности т.к это занимает много времени IT специалистов.
Например на решение проблемы может уйти 10 мин, а на ее документирование час.
Пока я буду документировать у меня буду висеть задачи, кому от этого лучше будет?
Документировать в не рабочее время - нет, спасибо.
Будет ли информация полезной для будущего коллеги? Тоже вряд-ли. Легче гугл открыть и почитать.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 01:10, 08-06-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Server 2012 RDP RDS Удаленное управление сессией

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Windows Server 2008 R2 vs Windows Server 2012 alex_cent Сетевые технологии 13 11-07-2013 18:47
Hyper-V Server 2012 Rubichek Windows Server 2012/2012 R2 3 21-06-2013 13:13
2008 R2 - Удаленное выключение Windows Server 2008 R2 kerevra Windows Server 2008/2008 R2 3 16-05-2010 20:34
WinNT 4 Enterprise Server - удаленное управление Natsuki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-12-2009 21:58
Web Proxy RDP (RDP over HTTPS) server 2003 merdzd Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-04-2009 17:33




 
Переход