Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: greg_b
Дата: 05-05-2013
Описание: Ссылки на драйверпаки удалены
Данная тема не совсем аддон, а вернее вариант пакета драйверов для темы "Интеграция драйверов #2". В указанной теме много раз обсуждались проблемы с той или иной версией драйверов. Предлагаю вам для использования свой вариант из серии стандарт - здесь собраны пакеты пересобранных драйверов от Башрата. Данная версия убедительно показала себя при установке на 90 различных конфигов. "Синий экран" при установке пока не видел, кроме случая с dell optiflex на VIA чипсете.
Почему предлагается такой вариант - это набор наиболее распостраненных и наиболее употребимых драйверов для обычных ПК.
Тестируем, обсуждаем, предлагаем - на то мы и команда.

Наборы совместим с WinXP SP3

Предупреждаю - никаких гарантий, что мои наборы будут корректно работать с ноутбуками
Обращаю Ваше внимание: что под Windows VISTA по умолчанию в биосе включен режим ide-канала в AHCI-mode, а xp не со всеми такими контроллерами дружит, потому надо включить lecacy или compatible-mode!!!!
Обращаю ваше внимание - что наличие старых, встроенных драйверов в дистрибутиве может привести к непредсказуемым последствиям - BSOD и т.д. - причина - не все драйвера имеют сертификацию, поэтому WinXP, считая что она умная - подменяет библиотеки на свои, подписанные. Во избежание багов рекомендую использовать аддон BoaSoft для удаления драйверов видео - лежит здесь

Схема применения с аддоном "Интеграция драйверов" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
UpdatePack-XPSP2-Rus
|
Addons
|
z_drv_inst
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)

Схема применения с "GUI-интергратором" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
GUI-integrator
|
GUITOOLS
|
DRIVERS
|
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)


Greg_B 26/05/2008
------------------------
Старая тема для ознакомления здесь.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 04-10-2007

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all - в шапке пересобранные Mass и Chipset

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 27-01-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Adaptec+.zip
(145.9 Kb, 9 просмотров)

Особое спасибо за масс ДП !!!
Если не сложно, добавьте, пожалуйста, туда ещё несколько файликов для Adaptec-ов.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 12:25, 28-01-2013 | #42


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, последний Mass перепаковывали из башратовского или сами собрали? Если из башратовского, то какой версии пакета?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 13:24, 28-01-2013 | #43


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, beta3 если не ошибаюсь

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 13:26, 28-01-2013 | #44


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
beta3 если не ошибаюсь »
Не могу ее найти. А mv91 там нет?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 17:26, 28-01-2013 | #45


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, ммм, ссылки уже нет, давно выкачивал, часть я сам добавлял. Marvel - тока 61-ые. И эти редкость. У вас часто попадаются? Пишите учту, если не брошу.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Последний раз редактировалось greg_b, 28-01-2013 в 18:29.


Отправлено: 18:22, 28-01-2013 | #46


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
У вас часто попадаются? »
61-ые обычное дело. 91-ые редко, но почему-то Simplix включил их в свой аддон, видимо где-то и чаще встречаются....
Есть желание в последний раз собрать более менее универсальный дистибутив XP и забыть дальше про это дело.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 18:32, 28-01-2013 | #47


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, за период август-ноябрь не попались ни разу

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 18:33, 28-01-2013 | #48


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b,
В вашем паке mass что за драйвера в папках I8 , I80 , I98, IRST ?
У Башрата таких вроде нет. Хвиды некоторые дублируются со старыми папками intel.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 19:27, 28-01-2013 | #49


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, это для разных версий для Intel(R) Rapid Storage Technology Enterprise Driver C600 Series Chipset SATA AHCI/RAID Controller, вообще лишние - WinXP на чипсетах выше 68 очень криво живет, осталось от одного теста - попытка гибридку потестить.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 19:36, 28-01-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 331 15-01-2017 03:13
Служебные - [addon] интеграция драйверов #2 (Z_DRV_INST) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 481 02-02-2014 13:42
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43




 
Переход