Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Стабильна ли новая Windows Server 2003

Ответить
Настройки темы
Стабильна ли новая Windows Server 2003

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие у Вас возникли трудности и различые ситуации при использовании операционной системы (любая).
Как работает сейчас...

+

Возможные особенности которые Вы заметили при настройке..

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 14:39, 04-09-2003

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит standart edition. Для меня она показалась самой надежной из всех что были до нее. И скажем на Duron 1200, 128 Mb DDR 333 она идет без проблем и тормозов.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:24, 14-12-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Porolonchik

Цитата:
Можно ли WIn2003S использовать как рабочую станцию? Ну т.е. как обычную домашнюю операционку (играть и т.п.).
Сколько жрет ресурсов по сравнению с XP?
у меня система работает вот на каких службах:
_______________________________
DHCP-клиент
DNS-клиент
HID Input Service
Microsoft Search
Norton AntiVirus Auto Protect Service
Plug and Play
Windows Audio
Брандмауэр Интернета (ICF) /Общий доступ к Интернету (ICS)
Вторичный вход в систему
Диспетчер логических дисков
Диспетчер очереди печати
Диспетчер подключений удаленного доступа
Диспетчер учетных записей безопасности
Журнал событий
Защищенное хранилище
Инструментарий управления Windows
Клиент отслеживания изменившихся связей
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP
Оповещатель
Определение оборудования оболочки
Планировщик заданий
Поставщик поддержки безопасности NT LM
Рабочая станция
Сервер
Сетевые подключения
Система событий COM+
Служба регистрации ошибок
Служба сетевого расположения (NLA)
Служба шлюза уровня приложения
Службы IPSEC
Службы криптографии
Службы терминалов
Справка и поддержка
Телефония
Уведомление о системных событиях
Удаленный вызов процедур (RPC)
_______________________________

остальные службы переведы или в положение вручную, или отключено.
система при этом использует около 140МБ
ОЗУ 512 стоит. ничего, вроде не плохо

вот еще топик, где это обсуждали:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2598

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 21:51, 14-12-2003 | #42

Anton Osmolowskiy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


а
MUI *w2003 *можно и тут поиметь 8-)
http://vpteam.k6.ru/software/mui2003.rar


я 2003 взял с http://www.ukrainer.ru/portal/downfile84
вот от него и серийник


[s]Исправлено: SkyF, 19:08 28-12-2003[/s]

Отправлено: 18:42, 28-12-2003 | #43

Anton Osmolowskiy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


небольшое добовление к ссылки на MUI, извините упустил...
пароль на файл: www.vpteam.net ... скачать можно имея только Российский айпи или прокси !!!

Отправлено: 01:19, 30-12-2003 | #44


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton Osmolowskiy
Подскажи пожалуйста пароль на mui2003.rar

-------
Все не так страшно как кажеться на первый взгляд.


Отправлено: 06:12, 01-01-2004 | #45

Anton Osmolowskiy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


www.vpteam.net - это и есть пасс

Отправлено: 14:34, 01-01-2004 | #46


Аватара для Ksenofont

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AWI DeadMan
Цитата:
по умолчанию в системе выключено аппаратное ускорение :-)
И на ATI тоже. Более того...
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=3385
Чтобы не повторяться
Но драйвера - это драйвера. Их можно заменить, переставить и т. п. Тем более, что эту проблему я, похоже, победил! А других нареканий пока не было... По крайней мере, в домашних условиях (програмы, игрушки, рабочее место). Хотя, не совсем так: под Virtual PC не захотела ставиться win98, хотя В ХР с этим проблем не было. Впрочем, подробно я ещё этот вопрос не рассматривал, поэтому что-либо говорить, а тем более грешить на 2003 пока рано. А в качестве следующего этапа испытаний можно погонять на работе, по более прямому назначению (Enterprise, Server).

-------
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)


Отправлено: 12:04, 12-01-2004 | #47


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Хотел сперосить, возникла небольшая проблемка с видюхой. Хотел поставить родные дрова, но serv 2003, ни как ни хочет глотать. У меня стоит GeForceFx5600, 256 мб. Родные дрова максимум только под XP. Че делать не пойму. Искал на nVidia.com, но там только для 64 рязрядников а у меня 32. Мож кто подскажет.

Добавлено:

Хотел сперосить, возникла небольшая проблемка с видюхой. Хотел поставить родные дрова, но serv 2003, ни как ни хочет глотать. У меня стоит Пуащксу5600, 256 мб. Родные дрова максимум только под XP. Че делать не пойму. Искал на nVidia.com, но там только для 64 рязрядников а у меня 32. Мож кто подскажет.

Отправлено: 03:33, 13-01-2004 | #48


Аватара для Patrick

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
без драйвера "хорошие руки.sys", не обойтись ни в какой винде *
Блин, запарили уже эти спецы, которые любят пройтись по поводу кривизны чужих рук. Извините, конечно, за резкость, но не ни от одного из таких я пока еще не слышал сколь-нибудь толкового совета. Уважаемый Delirium, мож все-таки подскажешь(те) ламеру, на какие моменты при установке и настройке следует обратить особое внимание?

2 Guest 217.23.177.* *А че, обязательно на сервак ставить "Пуащксу5600, 256 мб"? Нельзя ли че попроще? Думаю, если бы за винды все пплатили столько, сколько за них просят мелкомягкие, подобных вопросов не возникало бы, т.к. никто не пытался бы на серверах гонять в 3D-action (Имхо, сервак вообще должен находиться в стойке, в закрытом помещении, без мыши, клавы и монитора и администриться исключительно с консоли )

Еще раз прошу прощения за слишком резкий, может быть, тон

-------
Sinn Fein! - Мы сами!


Отправлено: 10:41, 13-01-2004 | #49


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


поставил 2003 ЕЕ и вроде доволен. но вот проблема: пытаюсь выйти в инет через жопорез, работает ну ооочень медленно. параллельно стоит 98 - все отлично работает. дрова, настройки всякие уже перепробовал, можно конечно и через 98 лазить, но в принципе проблема откуда берется? впечатление такое, что мешает какая-то служба. через обычный внешний Акорп все вроде пашет, хотя тоже как-то необычно. если кто знает про настройки модемов в серверных версиях виндов, рсскажите, плз.. очень надо

Отправлено: 21:23, 14-01-2004 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Стабильна ли новая Windows Server 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перенос настроек с Windows server 2003 SP1 на Windows server 2003 R2 SP2 HP777 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 21-06-2009 17:52
2008 - Добавление контроллеров на базе Windows Server 2008 в домены Windows Server 2003. laipisas Windows Server 2008/2008 R2 10 30-03-2009 23:48
Разное - Обмен Windows Small Business Server Premium 2003 на Windows Server 2003 Max2k Лицензирование продуктов Microsoft 4 13-06-2008 19:37
Использование - [решено] "Upgrade" Windows Server 2003 --> Windows Server 2003 R2 RUS Cyrix Лицензирование продуктов Microsoft 1 19-11-2007 18:23
Новая версия Windows Longhorn Server уже в Beta 1 SkyF Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-11-2005 17:50




 
Переход