Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Закрытая тема
Настройки темы
Помощь в выборе игровой конфигурации

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-02-2013
Шапка перенесена в новооткрытую тему - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Исходное сообщение, Alekse-y
Привет. (сейчас стоит у меня : Атлон 2,5; K7VT3 v6.0; 256 ОЗУ а и винт 250.0g 7200 ATA133 Samsung 8Mb)
Вот решил уже обновить себе мать озу и проц...

AMD ATHLON 64 3500+ (939) BOX (ADA3500BPBOX)
DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 PQI - 2 штуки. итого 2 гига
Socket939 VIA K8T890+8237 ASUS A8V-E SE; ATX//FSB1066/4DualDDR-4GB/PCIeX16//8ch Realtek ALC850/RAID

так как денег сильно нету....
правильное решение... ? или может вы что-то посоветуете...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 16-06-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
3 Существуют ли боксы с охлаждением (для подключения жестких дисков)?
обычно в HDD-RACK'ах имеется небольшой стационарный вентилятор. Хотя лучше, конечно, последовать совету SanCho
Цитата:
можно реализовать и самому

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 28-08-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Видимо я сильно отстал от Жизни.

Два последних вопроса:

1 Реализация ещё одного порта на шине USB делается через BIOS и ничего (шлейф) тянуть от IDE не надо? Если так, то образуется третий порт. А сколько всего может быть портов?

2 По перегреву ЖД.
Внутри корпуса компьютера все жесткие диски придется принудительно охлаждать.
Эффективным способом это делается с помощью панели с одним или двумя вентиляторами, которая устанавливается снизу ЖД, но жесткий диск с панелью не лезет (большая толщина) во внутренний бокс. Существуют ли корпуса с увеличенными по высоте боксами? Или опять как с внешним боксом придется делать самому?
Из своего опыта знаю, что если ЖД не охлаждать, то во второе лето (для ЖД) комп начинает иногда подвисать, а в третье лето может и упасть (если вовремя не побеспокоиться).
Подскажите, может сейчас корпуса круче стали (по охлаждению)? И не стоит эту проблему ставить?

Отправлено: 18:22, 28-08-2006 | #32


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Она делается контроллером, который находится в боксе USB-IDE и это всё видится (грубо говоря) как сменный носитель на шине USB - как флешка. Сколько всего может быть портов? Сколько у тебя будет USB портов, столько и можешь навешать.
Цитата:
Существуют ли корпуса с увеличенными по высоте боксами?
Не думаю. Всё стандартно и расчитано на толщину винчестера. Но есть конструкции, где диск находится в висячем состоянии, т.е. снизу к нему имеется доступ - вот такие конструкции хорошие. А вот у себя я пилял
Цитата:
Подскажите, может сейчас корпуса круче стали (по охлаждению)?
Стали... Например Ascott, Inwin.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 28-08-2006 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может сейчас корпуса круче стали (по охлаждению)? И не стоит эту проблему ставить?
большинство нынешних корпусов продумывается с точки зрения установки доп. охлаждения. Это и стойки для ж.дисков от верху до низу и 120мм вентиляторы (или места для их установки), и возможность устновки кулера на боковую стенку корпуса (на задней зачастую вентиляторы уже установлены по-умолчанию).
Ну а охлаждение жесткого... никогда не повредит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 28-08-2006 | #34


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всем спасибо. Тема закрыта.
Буду копать дальше.

Отправлено: 20:44, 28-08-2006 | #35


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В качестве альтернативы могу предложить ASUSTeeK 5PLD2-VM DH v1.0 <i945G> Socket775, встроенное видео, сетевая и звук.
Поддержки IDE хватит на все твои старые диски.
На время поиска новой видюхи попользуешься встроенной.
Для подключения ADSL необходимы разъемы или LAN (присутствует) и адаптер в розетку, или USB (которых там 4). Учитывая флэшь, синий зуб для телефона и принтер-сканер, хватит.
Не спеши, зайди на NIX.RU, там наиболее полные описание всего, что есть на свете.

Про вмдео не скажу, ибо сам нахожусь в нелегком поиске...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 28-08-2006 | #36


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так поождите если я возьму: Athlon64 X2 4200+ я уже могу поставить DDR2? Потомучо у нас уже напряжно с 1.


незнаю, ну неохото мне бурать первую ДДР...

Отправлено: 19:00, 06-09-2006 | #37


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alekse-y
Если берёшь Socket AM2, то только DDR2. Если Socket939, то только DDR1. (и желательно не 533MHz, а 667)

Отправлено: 19:27, 06-09-2006 | #38


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... т.е. это зависит от типа процессора Athlon64 X2 - если он под сокет AM2, то пойдёт только DDR2, а если он сокет939 - то пойдёт только DDR. Надо учитывать, что процессоры с одинаковыми рейтингами выпускаются как под сокет АМ2, так и под сокет939. Соответственно и мамка нужна под сокет АМ2 или сокет939.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:52, 06-09-2006 | #39


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем я так понял когда буду брать Athlon64 X2 4200+ мать полюбому должна быть: Socket AM2.
Ок. подскажите мне что-то на 60 - 70$ что-то хорошее...

Отправлено: 20:43, 06-09-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе конфигурации PC, помогите собрать монстра :) vitabaks Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 22-12-2010 01:17
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
[решено] Нужна помощь в выборе конфигурации плз! DnBuser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 13-10-2008 17:16
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход