Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Ответить
Настройки темы
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


cerlan
Это все про Кодеген
Добавлю ссылку на тест http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...are/tower/6446
Вывод
Цитата:
Таким образом, можно рекомендовать блоки от Codegen только для так называемых бюджетных компьютеров, при покупке которых стоимость системного блока зачастую является определяющим фактором. Это будет неплохим выбором по сравнению со многими участвовавшими в моих тестированиях дешевыми блоками, особенно в сочетании с многообразием поставляемых Codegen Group корпусов. Однако для компьютеров более высокого уровня стоит обратить внимание на более дорогие блоки питания от других производителей.
Напомню что тест проводился два года назад. Требования к энергопотреблению выросли, в отличие от качества БП
А вот ссылка на тесты FSP http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/13178
Сравни фотографии внутренностей

Отправлено: 13:03, 03-08-2005 | #11


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cerlan: хм.
ShaddyR
Цитата:
Codegen'овские блоки питания нижнего ценового диапазона
, вроде не сложно.
используй функцию Цитировать, когда приводишь цитату. Я только к концу поста твоего понял, что это цитата моих слов, а не твои слова

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:05, 03-08-2005 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cerlan

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!!! У меня к вам ещё один вопрос: у меня есть ИБП Back Pro Powerman 600VA+ (390W) хороший ли это UPS и смогу ли я к нему подключить 400-ватный корпус, выдержит ли ИБП такую нагрузку??

Отправлено: 08:59, 04-08-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний вид у колорсов очень впечатляющий, великое разнообразие моделей, многие 400W корпуса оборудованы датчиками температур винта , видяхи и проца. Большинство БП с 12 см малошумным вентилятором. По гарантии еще ни один бп не приносили, хотя продаем их уже более 8 мес. Вот бы IN WIN переманить их дизайнера!! Представляете что бы получилось!? А то INWIN внутри, на порядок лучше чем снаружи. Плюс ко всему большинство БП Colors с 24 -пиновым питанием.

Последний раз редактировалось Nick711, 04-08-2005 в 21:48.


Отправлено: 21:41, 04-08-2005 | #14


Аватара для cerlan

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По гарантии еще ни один бп не приносили, хотя продаем их уже более 8 мес.
А в какой фирме ты работаешь, и сколько у вас средняя цена на эти корпуса???

Отправлено: 22:31, 04-08-2005 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nick711
Цитата:
По гарантии еще ни один бп не приносили, хотя продаем их уже более 8 мес.
Ты знаешь, в большинстве случаев летит материнка, жесткий диск... А БП остается жив. Проблема не в том, что Кодегены смертны, проблема в том, что в их присутствии смертность остальных компонент резко повышается. BTW - открой страшную тайну золотого ключика - что за БП конкретно там стоят. А то может мы зря на них наезжаем, может там не Кодеген, а что-то приличное... Мне пришлось обходиться достаточно фрагментарной информацией.
Цитата:
Вот бы IN WIN переманить их дизайнера!! Представляете что бы получилось!?
А зачем представлять. Берем данный корпус, берем FSP - которых сейчас много хороших и с 12 см пропеллером в том числе. Совмещаем - вуаля...
Правда, добавив немного, получаем Chiefteс, у которго и дизайн грамотный и родной БП достойный.

Отправлено: 23:30, 04-08-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

to Cerlan _ работаю не в москве, хотя закупаем там, в Е-star, есть такая компания. Цены же от 1100 до 2200 колеблются, старшие модели внешне хороши, есть модели - издалека глянешь чисто Термалтейк, а приглядишься, постучишь по нему пальчиком, и все встает на свои места . Хотя и датчики мигают и часы с синей подсветкой. Я когда продаю эти корпуса людям всегда оговариваюсь, что корпус это не только внешний вид, но и блок питания, и предлагаю альтернативу _Asus или IN Winn, но 99% не слушают. Хорошие дорогие корпуса приходят покупать люди которые знают сами, что они хотят, очень интересно с ними поговорить.
to Silent Spider _ полностью согласен про блоки питания-убийцы! Codegen такого не встречал, но вот дешевые Power Man, просто звери (у них сигнал power-good, походу, всегда радостно салютует). Кстати вспомнил у колорсов одну неприятную фишку. При подключении USB разъемов (все контакты уже собраны в пластмассовый монолитик, что в принципе удобно) комп не стартует. думал БП не работатет, подключил БП-убийцу(см.выше), врубаю и сразу дым валит, смотрю - провода сплавились? изоляции нет. Отрезал от греха подальше и остались люди без переднего USB. Пришлось снизить цену на корпус.На той же неделе подобные случае были и на других точках, походу партия такая была. Про БП Колорс негативных впечатлений пока нет!Хотя и толком про них ничего не знаю, надо посмотреть на железных сайтах, может кто уже потестил. Напругу периодически смотрю у них в биосе, у всех норма. Сам же юзаю FSP_and_InWinn и вам советую! Вот написал! Настроение такое, больше не буду, знаю форум - это не чат.

Отправлено: 22:34, 05-08-2005 | #17


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
есть ИБП Back Pro Powerman 600VA+ (390W) хороший ли это UPS и смогу ли я к нему подключить 400-ватный корпус, выдержит ли ИБП такую нагрузку??
выдержит, это максимально возможная нагрузка (390..400Вт) для данного UPS

Отправлено: 11:29, 06-08-2005 | #18

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nick711
Цитата:
но вот дешевые Power Man, просто звери (у них сигнал power-good, походу, всегда радостно салютует)
Как интересно... У меня складывается впечатление, что данную марку эксплуатируют все кому не лень. Я знаю PowerMan от FSP - правильные и очень качественные БП, PowerMan Pro от High Power - тоже достаточно приличные. Но про плохие PowerMan я не слышал. Если можно, модель, дабы разобраться в ситуации.

Отправлено: 00:42, 10-08-2005 | #19


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
PowerMan есть "Инвиновский" (вроде HPCшный & FSPшный) - более менее приличный.
а есть который "плохой" - остальные... Гарантированно отличаются по наклейкам. Только под рукой ни одного нет.
PS: вот инфа и нашлась. Идея в следующем - есть контора "Ниеншанц". Она выпускает свои БП под маркой PowerMan. Причем именно эти БП не являются собой эталоном качестве... и, конечно, никакого отношения к Inwin Powerman не имеют... Хотя их качество не самое плохое, но мелкие баги есть... Прочитать об этом безобразии можно тут
PPS: там же на ф-центре есть целая серия статей по БП. Рекомендую ознакомиться.

-------
FreeBSD - forever


Последний раз редактировалось bgg0408, 10-08-2005 в 04:34.


Отправлено: 04:19, 10-08-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена корпуса ***De7c5*** Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-12-2009 14:29
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09
выбор ATX корпуса ценой до 70$ Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 20 11-06-2006 22:48
Выбор корпуса unreliable Непонятные проблемы с Железом 22 01-09-2004 20:34




 
Переход