Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » ESXI 5.5 кластер из ВМ

Ответить
Настройки темы
ESXI 5.5 кластер из ВМ

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Тут недавно узнал о ESXI и занимаюсь её внедрением в нашу организацию. Нашел информацию о том, что можно все мои ВМ объединить в один кластер, тогда всё железо у них станет "общим", а распеределение ресурсов "умным".

Как это сделать я не нашел, может быть есть у кого какие ссылки на полезные статьи ? может еще какая информация. Хочу сделать у себя такой кластер.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 06:54, 25-03-2014

 

Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы имеете в виду гостевой или хостовый кластер? Из виртуальных серверов или физических?

Отправлено: 15:23, 30-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Есть 2 полностью физически идентичных сервера и одна графическая рабочая станция. Вот как бы мне сделать так, чтобы это всё стало единым целым, в плане распределения ресурсов.

У нас тут делема еще та. Попытаюсь объяснить, так сказать на пальцах. Есть отдел, который постоянно рендерит всякую графическую информацию. Есть совершенно свободный, ни чем не задействованный физический сервер на 32 ядра. Вот нужно чтобы рендер использовал эти ресурсы ПЛЮС ресурсы, которые остались от другого физического сервера (на котором есть парочка виртуалок с ролью АД и файлового) ПЛЮС ресурсы от графической станции.

Мне тут сказали, мол ставь везде ESXI, развертывай виртуалки, поднимай гденить Vcentre и там в вцентре есть объединение в кластер.

Я вот только только стал работать с виртуализацией и не могу найти хороших статей по объеденению вм в кластеры. Собственно вот и вопрос.

Надеюсь понятно объяснил. Если нет, жду наводящих вопросов и заранее извиняюсь за путаницу.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 09:01, 31-03-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На рутрекере есть обучающие видеокурсы по vmware на англ.языке, особенно хороший - 2-х дисковый trainsignal.
Про версию 5.5 плохие отзывы - у многих падает с потерей всех данных по неизвестным причинам.

Отправлено: 17:31, 05-04-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » ESXI 5.5 кластер из ВМ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VMWare ESXi 5.5 Wimpheling Хочу все знать 1 13-03-2014 09:06
Падает ethernet карта при доступe к ВМ на Hyper-V через RRAS Dremlin Windows Server 2012/2012 R2 0 07-10-2013 18:32
отваливается ESXI deminand Общий по Linux 2 01-10-2013 16:16
Разное - [решено] OEM Windows 7 HB с бука на ВМ berkut_174 Лицензирование продуктов Microsoft 8 09-04-2013 19:31
2008 R2 - Несколько сайтов на разных ВМ с одного внешнего IP NBTX Windows Server 2008/2008 R2 6 12-08-2012 16:57




 
Переход