Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Черный экран при загрузке...

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема.При включении компьютера(холодное включение-утром) после тестирования железа, на мгновение мелькнет список ОС(у меня Windows 7х64 и XP на одном HDD) и все -экран черный.Но загрузка Windows7(по умолчанию) продолжается я это вижу по индикации.Затем на пол-секунды появляется окно приветствия Windows 7 и все- экран черный и вывести его из этого состояния не получается.Затем я кнопочкой rezet вручную перезагружаю комп и все работает.И еще один момент.Если поработать на компе пару часов затем выключить и снова включить через минут 5 то загружается с первого раза.Мне кажется это началось после обновления из сети.Оно мне написало что ОС не подлинная.Но я повторно ее активировал но вот такая прблема появилась.А может это началось еще до того но может я не заметил.Месяца 3 назад перепрошил BIOS из под Widows. Если кому известна такая ситуация подскажите пожалуйста.

Отправлено: 19:06, 09-12-2009 | #1


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


al53, после активаторов ещё и не такое бывает, читаем форум, если интересно. Обсуждению не подлежит. ОПК

Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7

Отправлено: 19:33, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех пользователей данного ресурса!
Помогите, пожалуйста, решить проблему с установкой, вернее, наверное,с запуском 7ки!
После установки на чистяк(с форматом места установки самим установщиком 7ки), без сучка и задоринки,после последнего ребута и при первом запуске оси всё останавливается (виснет) на черном фоне , с бесконца мигающим, в левом верхнем углу, символом нижнего подчеркивания " _ " . Ждал часы - без изменений.Пробовал ставить разные варианты от 7100 и до последних сборок,обновил БИОС.Разгонов и посторонних устройств в компе не имеется! НО! 7ка легко запускается 2ой осью (вместе с ХР)!
Очень бы хотелось поставить только 7ку, т.к. маловато свободного места на диске.

ASUS P5N-E SLI, GeForce 8600 GT 256, Intel(R) Core(TM) Duo E 4500 2.20 GHz, 2Gb RAM.

Благодарю за внимание!

Последний раз редактировалось llqwell, 02-01-2010 в 03:05.


Отправлено: 02:53, 02-01-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата llqwell:
GeForce 8600 GT 256 »
согласно рекомендаций темы Зависает компьютер на "завершении установки" Windows7, выполните крайнюю перезагрузку в режиме уменьшенного разрешения экрана (при загрузке нажмите F8)

Цитата llqwell:
НО! 7ка легко запускается 2ой осью (вместе с ХР)! »
как устанавливаете - из-под XP или с диска?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:15, 02-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Отчет советника по переходу на Windows 7.rar
(64.5 Kb, 8 просмотров)

Устанавливаю с диска.Качество записи и образа оси не вызывает сомнений.
7ку ставлю на SATA Samsung HDD 160 Гб и работает(запускается),если на втором харде (IDE Fujitsu 10 Гб) предварительно стоит ХР.

В отчете советника по переходу на Windows 7 ( прикреплено) , вроде, не выявлено несовместимых элементов.

Отправлено: 16:20, 02-01-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


llqwell, а если отключить все остальные HDD? Скорее всего проблема в расположении загрузочных файлов и активности разделов.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:23, 02-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал.Вырубал 2й (IDEшный) и затем ,сперва на целый,потом на разделы, ставил 7ку.Ноль эффекта.Похоже,что 7ка запускается с ХР, т.к. ХР имеет что-то необходимое для корректной работы-запуска 7ки.

Отправлено: 16:31, 02-01-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


llqwell, а в BIOS загрузочный HDD какой? Перед установкой отформатируйте раздел под Win 7 родным установщиком.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:41, 02-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Где и в каком разделе посмотреть какой диск у меня загрузочный?Это случайно не в меню где Primary и Secondary указано?
2.Место установки форматировалось самим установщиком 7ки.

похоже,что надо ждать пакеты обновлений для 7ки....
Попробую ,наверное, поставить висту сп2.Есть смысл?Как она по сравнению с 7кой?

Отправлено: 16:57, 02-01-2010 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата llqwell:
1.Где и в каком разделе посмотреть какой диск у меня загрузочный? »
в BIOS.
Цитата llqwell:
Есть смысл?Как она по сравнению с 7кой? »
нет, смысла нет. А установка Vista - шаг назад, причем, очень значительный. И проблемы это не решит.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:12, 02-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Черный экран при загрузке...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран при загрузке компьютера Godzi Microsoft Windows 2000/XP 29 29-12-2014 19:08
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD Neitron Хочу все знать 35 03-10-2011 12:34
При загрузке черный экран, и все neon161275 Непонятные проблемы с Железом 0 13-12-2009 00:28
черный экран при загрузке WinXP imis59 Непонятные проблемы с Железом 18 28-06-2006 08:10
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход