Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Благие инициативы имеют смысл только при их неукоснительном исполнении и контроле.
Полагаю, что в случаях с капремонтом и сбором-вывозом КБО - неукоснительность исполнения игнорировалась, »
Напротив. Как и всегда, везде, где есть возможность невозбранно срубить бабла — находится куча желающих. Мне уже год приходят квитанции на вывод КБО и грозные уведомления — при том, что ни договора заключённого не было, равно как и, само собой, ни грамма этих самых КБО также не собиралось и не вывозилось.

Весь контроль по газу — по большей части фикция, только что сбор оплаты за якобы проведённый профилактический осмотр (вкупе с разговорами о том, что, вот, дескать, надо котёл менять, надо плиту газовую менять, надо колонку газовую менять, потому как, дескать, «так положено», ибо «сроки эксплуатации по новым правилам истекли», и ввиду этого пытаются пропихнуть своих бенефициаров). То есть, такая система уже есть. И она [нынче — Iska] уже не работает. И я абсолютно уверен, что никакие новые правила (а в реальности — просто новые поборы) ничего здесь не изменят.

Отправлено: 18:58, 23-01-2019 | #3021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Весь контроль по газу — по большей части фикция, только что сбор оплаты за якобы проведённый профилактический осмотр »
Тут у меня с полгода назад ЧП случилось. У меня газовый водогрей (когда-то в Питере были в ходу и дровяные, в центре раздачи горячей воды, кроме как по отоплению, нет), при выключении воды он не выключился, гад, газ продолжал гореть, перегрел воду и наделал столько пара, что потекли стыки у труб. Пришел старичек-газовщичек, из настоящих старых работников, с меня взял ноль рублей ноль копеек, причем и не за профилактику, а за реальный ремонт (пусть он там просто все разобрал, резиновый клапан переставил обратной стороной - логично, накапливаются деформации, пускай они теперь выправляются при работе, и все что надо промыл и смазал). Причем сказал, что водогрей проработает еще года три минимум, сейчас менять не надо.

Я тут после развода живу, в деталях не в курсе... При разборке водогрея старичок просто офигел от того, что сливной рукав горячей воды (по задумке - медный) был заменен на... газовый шланг! То есть делал кто-то из газовщиков, и газовый шланг выбран потому что он идеально по размеру подходит. Водяные гибкие шланги больше по размеру, но я потом заменил на такой. Газовый для горячей воды не катит, уже весь одеревянел и мог лопнуть в любую минуту.

Короче, вызванный мастер далеко не всегда пытается заявить, что тебе пора делать евроремонт, менять всю сантехнику, а также газовую плиту с водогреем.

Отправлено: 19:26, 23-01-2019 | #3022


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
При разборке водогрея старичок просто офигел от того, что сливной рукав горячей воды (по задумке - медный) был заменен на... газовый шланг! »
Ну да. У 70% населения страны высшее образование , а вменяемого сантехника или слесаря хрен найдёшь.

Отправлено: 19:35, 23-01-2019 | #3023


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
У 70% населения страны высшее образование , а вменяемого сантехника или слесаря хрен найдёшь. »
та ж фигня и с компьютерщиками, если не хуже: по количеству их существенно больше, а качество...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:38, 24-01-2019 | #3024


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
та ж фигня и с компьютерщиками »
С медиками, учителями, портными, сапожниками, ... (далее со всеми остановками). Хороши только специалисты по торчанию в офисе за ПК в соцсетях.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:04, 24-01-2019 | #3025

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И я абсолютно уверен, что никакие новые правила (а в реальности — просто новые поборы) ничего здесь не изменят. »
И у тебя, БрутIska, как и у коллеги DJ Mogarych, такое же стойкое упадническое неверие в лучшее...
Т.е. молча смотрим, констатируем, троллим, по возможности игнорируем - все гос. начинания и инициативы ?
Вернёмся к пока ещё не существующим "газовым правилам" и законам по теме. Думаю, не всё так печально. Эффект ведь будет зависеть от организации механизма исполнения и контроля. Раз посадка, два - посадка, три-двадцать три - ощутимый штраф... Вот тебе и отшлифовка механизма... А без кнута - ничего не получится...
Наверняка это займёт какое то время. Но не попробуешь, не узнаешь... А гундеть, что всё равно нае..., вряд ли выход...

Отправлено: 10:40, 24-01-2019 | #3026


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А без кнута - ничего не получится »
Совершенно верно, только кнут нужно направить в другом направлении, чтобы за поборы что-то реально делалось.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:09, 24-01-2019 | #3027


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
И у тебя, БрутIska, как и у коллеги DJ Mogarych, такое же стойкое упадническое неверие в лучшее... »
Угумс. Как-то так.

Отправлено: 19:32, 24-01-2019 | #3028


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
стойкое упадническое неверие в лучшее »
If else...
Если найдется сила, к-я покончит с этой кастой, то шансы на лучшее появятся. Против армии нужна другая армия, и отнюдь не заграничная.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:01, 24-01-2019 | #3029


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почему вы не женитесь, Холмс?
— Это создает кучу проблем, Ватсон.
Представьте, вы сидите после трудного дня в кресле, отдыхаете, читаете газету. Вдруг за парадной дверью слышите голос жены и одновременно за черным входом раздается лай вашей собаки. Кого вы первым впустите в дом?
— Кто громче кричит, наверное...
— Впускать надо собаку, Ватсон. Она перестанет лаять, когда войдет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:30, 25-01-2019 | #3030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход