Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как восстановить зашифрованные файлы?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как восстановить зашифрованные файлы?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был у меня ноутбук с Vista Business 32bit Rus. В контекстном меню Explorer были пункты "Зашифровать" и "Расшифровать". Шифровать можно было как отдельные файлы, так и все файлы в папке, указав для шифрования папку. У зашифрованного файла в имени появлялось дополнительное расширение .ave. и его размер увеличивался на 2 Кб. В зашифрованном виде в сеансе работы не просматривался. При расшифровке это расширение убиралось. В начале заголовка шифрованного файла (по WinHex) стоит $ASF. Шифровать файлы можно было в любом месте, на любых дисках, включая сетевые. Ноутбук в поездке украли. Но остались на разных носителях копии зашифрованных файлов. Пароль шифрования, естественно, известен. Но не могу вспомнить какие средства использовал. Как можно эти файлы расшифровать? Может сгодятся какие то другие программы? Накрылось много фоток и пара важных Excelских фйлов. Очень жаль...

Отправлено: 13:28, 12-08-2011

 

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы расшифровать папку или файл
Щелкните правой кнопкой мыши папку или файл, которые требуется расшифровать, и щелкните Свойства.
На вкладке Общие щелкните Дополнительно.
Снимите флажок Шифровать содержимое для защиты данных и затем нажмите ОК.
Если так не получится, в таком случае Advanced EFS Data Recovery (AEFSDR)

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 13:38, 12-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, использовалась не EFS. С этим уже разобрался. Шифровался с помощью ASUS Data Security Manager. В техподдержке ASUS сказали, что вскрыть уже не получится. Это и понятно, что они еще могли сказать. Но тихая надежда на спецов по дешифрованию. Есть файлы зашифрованные и те же - незашифрованные, известен пароль шифрования, может все таки кто подскажет технологии, с помощью которых можно попытаться порешать эту загадку? Ведь вскрывают же EFS при утерянных ключах! Не думаю, что здесь что либо более сложное!

Отправлено: 12:07, 15-08-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что мешает его же установить и расшифровать!?

Отправлено: 11:37, 22-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В службе поддержки ASUS сказали, что при установке ADSM генерируется (кроме устанавливаемого пароля) уникальный ключ, который не повторяется. И при переустановке системы он уже другой. Поэтому меня и интересуют технологии дешифрования для подобных ситуаций. Вопрос только как он генерируется? Привязан ли он к данным машины, GUIDу системы, к ключу винды, к комбинации этих данных, к генератору случайных чисел? Нет машины, но есть та же Винда, знаю пароль. Вот в чем вся проблема.

Отправлено: 09:05, 23-08-2011 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg7775:
что при установке ADSM генерируется (кроме устанавливаемого пароля) уникальный ключ, который не повторяется. И при переустановке системы он уже другой »
Если техи вам ответили так, то, думаю, они знают лучше ответ на вопрос
Цитата oleg7775:
как он генерируется »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:01, 19-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как восстановить зашифрованные файлы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - Word | Как восстановить файлы doc? andreygremitsky Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 24-02-2010 06:43
как восстановить файлы с корзины через дос? lynxxx Хочу все знать 2 12-05-2009 16:38
Доступ - [решено] Зашифрованные файлы c3lond Microsoft Windows 2000/XP 2 14-01-2009 11:46
Как восстановить из консоли восстановления файлы системной папки Kriloff Microsoft Windows 2000/XP 11 29-11-2006 20:14
Зашифрованные файлы в NTFS Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 06-08-2004 11:42




 
Переход