Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » ABBYY FineReader 8

Ответить
Настройки темы
ABBYY FineReader 8
DGB DGB вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 12-10-2007
Описание: решение
Решение:


Цитата Deluser:
Я ставил с ключём:
setup.exe /q
и копировал в $PROGRAMFILES\ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition\:
ProtectionLog.dat.
VerData.prt.
У меня работает

Отправлено: 19:06, 18-05-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17 & superkot007
Цитата:
кто не в курсе помимо файла VerData.prt еще нужен и FineReader.exe
Недавно SAOPP, что-то возился над автоматической установкой сабжа и выяснилось у него, что сейчас достаточно только положить ранее сохраненный VerData.prt. У себя не проверял, так как пока не актуально. Надеюсь, что он тут отпишется по данной ситуации.

Отправлено: 04:26, 15-06-2007 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911 а зачем отпичываться все работает как я и сказал нечего выдумывать не надо

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:15, 15-06-2007 | #62

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


To All
Эта прога не зарегистрируется втихую обычным методом.
Регистрация проходит только в случае наличия в связке VerData.prt и FineReader.exe.
В общем примерно как описал Baw17 в 57 посте . У меня только команды немного другие, но смысл тот-же.
Такая-же беда с Photoshop последних поколений. Никто более красивого метода регистрации, насколько я знаю, не изобрел.
Вариантов установки 2:
1) замена файлов как описано выше
2) Auto-IT скрипт.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 12:38, 15-06-2007 | #63


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению нет, пост Босса не совсем точен, на определённую машину - дистрибутив станет, и старый VerData.prt подойдёт, но вот такой дистрибутив на другую машину уже не поставишь, вернее не будет регистрации, скорее всего это связано с какой либо привязки к железу...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 19:04, 15-06-2007 | #64


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP
Цитата:
К сожалению нет, пост Босса не совсем точен
Ну конечно, ты мне последний раз говорил, что достаточно только VerData.prt и на других машинах будет работать, а сам ты этого толком не проверил, а я откуда мог знать!

Отправлено: 00:04, 16-06-2007 | #65


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Послушай, если я сейчас выложу историю разговора нашего, то окажется всё наоборот, и ты окажешься в первую очередь испорченным телефоном причём на одной линии Так что не вводи людей в заблуждение - я тебе рассказывал, что с вердатой и "искусственным" exe'шником работает на любой, а как работает без "искусственных" на "всех", я рассказал выше

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 00:22, 16-06-2007 | #66


Аватара для schel4ok

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как можно создать свой файл my.mst?
для MS Office есть ORK, а для остальных программ?
я как-от давно пробовал редактировать или создавать mst файлы при помощи ORK, но получилось только для офиса

Отправлено: 15:41, 04-07-2007 | #67


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schel4ok
да ерунда все это... ORK'а прекрасно создает файлы трансформации для любых msi пакетов... А в сочетании с Orca(не путать с ORK - хотя это тоже утилита от Microsoft)- так вообще можно весь пакет прошерстить

Отправлено: 17:37, 04-07-2007 | #68


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
кто не в курсе помимо файла VerData.prt еще нужен и FineReader.exe »
Я не в курсе! Что-то у меня после нормальной установки и активации этот файл (FineReader.exe) не изменился ни на байт! Да к тому ж у него ведь цифровая подпись! Но может быть он меняется после запуска вот этого файлика? -
Цитата Baw17:
Start /Wait ABBYYCrack.exe »
А что это за файлик, не подскажете? Вроде бы компания ABBYY не занимается его распространением!
По-моему вообще как-то не в ту степь зашло обсуждение, зачем патчить FineReader.exe, зачем править msi пакеты? Цель данной темы - найти способ тихой инсталляции ABBYY FineReader 8, причём легальный способ!
Теперь собственно по сабжу. У меня версия 1126 (не знаю, имеет ли это значение). Способ тихой установки, описанный superkot007, у меня не прошёл. Также, как и у NeSkoda, сообщает о неверном серийнике. Может быть у кого-то этот вариант и срабатывает, но как видите, не у всех!
Но счастье есть! Оно не может не есть! И для меня оно нашлось вот здесь! Почему на этот пост никто не обратил внимания - просто ума не приложу! Так что у кого не получается активация с помощью вставки VerData.prt, попробуйте добавить к этому ещё и ProtectionLog.dat. И будет вам счастье! ...возможно...
Кстати, с тихой установкой проще всего, если инсталляционный файл скачан с сайта ABBYY. Поскольку это просто самораспаковывающийся RAR-архив, добавляем в комментарии к строчке Setup=setup.exe параметр /q, добавляем ещё пару строчек, и в итоге всё выглядит так:
Код: Выделить весь код
Path=c:\temp\FR80PE
Setup=setup.exe /q
Silent=1
Overwrite=1
К сожалению, сразу вставить туда вышеуказанные файлы не получается, так как при установке они генерируются заново, и просто затрут всё то, что создано непосильным трудом... Но можно написать cmd-файл, запихать его в этот же архив... И даже иконка родная останется! Если кому-то нужны подробности - не стесняйтесь...

Отправлено: 23:22, 10-09-2007 | #69

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DmB89,
Такой способ активации срабатывает на всех машинах или только на одной? Ведь замена FineReader.exe, делалась исключительно для того, что-бы тихая установка работала на любом компьютере, а не привязывалась к железу. Если Вы добились работоспособности тихой установки без замены FineReader.exe при любой конфигурации железа, не поленитесь, выложите подробную инструкцию. Наша благодарность не заставит себя ждать.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 08:57, 11-09-2007 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » ABBYY FineReader 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - ABBYY FineReader .:[ архив ]:. Guest Программное обеспечение Windows 77 25-02-2008 09:27
ABBYY FineReader 6.0. united Хочу все знать 2 28-04-2005 14:41




 
Переход