Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Программы для мониторинга SMS

Ответить
Настройки темы
[решено] Программы для мониторинга SMS

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня.
Дали задачу мне заняться логированием поступающих SMS. Однако, я об этом ничего не знаю. Данная задача - тест для меня, моих возможностей.
Есть модем ZTE K3565-z и два два варианта работы: Linux или Windows решение.
Необходимо настроить на одной (или двух ОС) приложение, позволяющее принимать SMS и информацию об этом записывать в mysql базу. или в MS SQL.
Сейчас начал просто с поиска в интернете.
Если у кого-нибудь есть любая информация - буду очень рад.
Спасибо.

Отправлено: 12:45, 09-02-2012

 

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то была тема про "управление компьютера через sms" и там автор говорил что он его почти настроил+ была ссылка на программу, возможно там как-нибудь можно настроить выполнение какого-нибудь скрипта добавляющего смс в базу

-------
Радиус свободы определяется длинной цепи на шее.


Отправлено: 14:41, 09-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может подойдет - Управление компьютером с помощью SMS сообщений

Последний раз редактировалось DruOleg, 09-02-2012 в 17:24. Причина: ссылку оформил


Отправлено: 17:23, 09-02-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kursor_kvk, DruOleg, это интересно, но не совсем то. мне нужно все логи писать в базу.
и ещё момент. мне нужно настроить на работу с UMTS модемом, а не GSM...

Отправлено: 18:13, 09-02-2012 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ыть, в Linux есть программы в репозиториях, например smstools 3, кстати она есть и под Windows.
а для обработки логов есть тоже свои программы, например playsms
Есть небольшая документация на русском.

жаль, не смог раньше ответить...

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 23-02-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а для обработки логов есть тоже свои программы, например playsms »
то что нужно. спасибо. буду разбираться... а под Windows есть похожие программы?

Отправлено: 16:23, 01-03-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Программы для мониторинга SMS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для мониторинга ресурсов / процессов renat Программное обеспечение Windows 99 10-04-2012 09:33
Разное - Программы для мониторинга изменения файлов petro89 Программное обеспечение Windows 14 06-01-2012 18:12
MSFT SQL Server - Программы для мониторинга производительности серверов MS SQL stavgreengo Программирование и базы данных 1 19-02-2011 13:02
Система - Программы для мониторинга температуры и напряжения Greyman Программное обеспечение Windows 34 25-10-2007 08:05




 
Переход