Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - подключение Creative SOUND BLASTER X-FI XTREMEGAMER - FATAL1TY

Ответить
Настройки темы
Звук - подключение Creative SOUND BLASTER X-FI XTREMEGAMER - FATAL1TY

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди подскажите пожалуйста, кто нить подключал у себя Creative SOUND BLASTER X-FI XTREMEGAMER - FATAL1TY звукавуху, там вроде какойто шлейф нада втыкать! вот заказал её себе, зафтро привезут,а у себя в комплекте к материнке, (MSI 915P) ничего подобного не нашел... поделитесь опытом или может есть иллюстрированное руководство. Заранее спасибо

Отправлено: 17:24, 28-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У самого такая же карточка.Никаких шлейфов не надо.Он нужен только для AUX/

Отправлено: 17:50, 28-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то есть ты воткнул в пси слот и заинсталил драйвера. и всё? и что такое "aux"?

Отправлено: 17:54, 28-01-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата b!lly_pugh:
и что такое "aux" »
линейный вход

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:06, 28-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну как я понимаю линейный вход нужен для того чтб подключить колонки. на данный момнет у меня хорошая 2.1 система чтоб их подключить мне нада со всякими шлефами возицца или достаточно просто воткнуть карточку в пси?

извеняюсь за свою неграмотность... :\

Отправлено: 18:19, 28-01-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата b!lly_pugh:
ну как я понимаю линейный вход нужен для того чтб подключить колонки »
нет, линейный вход нужен для подключения аналоговых устройств, типа старого кассетного магнитофона и захват звука с него. А колонки подключаются к линейному выходу.
Цитата b!lly_pugh:
на данный момнет у меня хорошая 2.1 система чтоб их подключить мне нада »
Цитата b!lly_pugh:
просто воткнуть карточку в пси? »
и не забудь в БИОСе сменить интегрированную карту на дискретную.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, 28-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за полезный совет. никогда бы не подумал.

Отправлено: 22:47, 28-01-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шлейф возможно понадобится для дополнительного питания(как на современных видеокартах). но он будет идти в комплекте с картой.

Отправлено: 04:47, 30-01-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как подключить к данной карточке разьем под микрафон и наушники на передней панеле. Может кто подскажек возможно это лил нет и какие может переходники нужны?

Отправлено: 22:56, 08-02-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goose128, сам озадачился подобным вопросом недавно и вот что пока удалось найти:

1. Взято с сайта www.overclockers.ru :
Цитата:
Q: Хочу подключить разъемы для наушников и микрофона на корпусе системного блока к X-Fi.
A:
У карт XtremeGamer (не Fatal1ty) и XtremeAudio имеется стандартный разъем Intel HDA, аналогичный современным материнским платам. Этот разъем также обратно совместим и с более старым стандартом AC97, но в таком случае отключение акустики при подключении наушников не будет правильно работать.
У прочих карт разъем нестандартный (Dell HP), он находится в верхнем левом углу карты (у Elite Pro в верхнем правом), распиновка следующая (считая слева направо):
1 - земля (общая)
2 - левый канал наушников
3 - выключение колонок (соединить с землей)
4 - правый канал наушников
5 - то же, что и 3
6 - сигнал микрофона
7 - не используется
8 - VREF, питание микрофона
9 - отключение микрофона - земля когда микрофон не подключен, иначе +12V
10 - определение аудиокабеля - земля когда наушники подключены, обычно не используется
Простейшее подключение наушников осуществляется через контакты 1, 2 и 4. В этот разъем хорошо вставляется штекер от кабеля для аналогового соединения дисковода CD-ROM с аудиокартой.

Q: Я вывел разъем на наушники на переднюю панель корпуса, но колонки не выключаются, когда я вставляю наушники.
A:
В случае с картами XtremeGamer (не Fatal1ty) и XtremeAudio сам корпус должен удовлетворять стандарту Intel HDA на все 100%. Это бывает не так уж и часто.
В случае с остальными картами необходимо соединять контакты 1 и 3 (придется самостоятельно пофантазировать насчет конкретной реализации, отталкиваясь от особенностей конструкции штекеров в имеющемся корпусе).
2. Есть еще интересная картинка взятая с http://www.forumdeluxx.de на которой изображен 10-пиновый разъем Dell HP на карте:



3. И даже целая инструкция для Audigy 2 ZS как это сделать своими руками, правда на английском языке.

4. Картинка-инструкция для X-Fi основанная на предыдущей:


Последний раз редактировалось EasyFrag, 18-07-2008 в 14:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:54, 18-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - подключение Creative SOUND BLASTER X-FI XTREMEGAMER - FATAL1TY

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Звуковая карта Creative Sound Blaster Live 5.1 ackerman2007 Microsoft Windows 2000/XP 2 28-01-2009 13:42
Проблема с Creative Sound Blaster Audigy WanHalen Непонятные проблемы с Железом 0 10-04-2008 18:43
Помогите настроить Creative Sound Blaster Audigy. lmn17 Железо во FreeBSD 2 14-05-2007 09:48
Звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy4 desperate Железо в Linux 1 14-01-2007 20:27
Звуковая карта Creative Sound Blaster Live! 5.1 Gue st Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 01-11-2004 11:09




 
Переход