Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Апгрейд озу, будет ли прирост производительности?

Ответить
Настройки темы
[решено] Апгрейд озу, будет ли прирост производительности?

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация в профиле, вообще надумал я докупить еще одну такую же планку на 8гб, что бы было 16 гб озу в двухканале, скажите будет ли прирост в производительность от более большего обьема и двухканала? Именно видимый прирост, смотрел тесты ничего я в них не заметил существенно, разве что в игрушках с 16 гб фпс был больше на пару кадров. А так в принципе для игр 8 гб уже в притык. Больший обьем с заделом на будущее конечно не помешает. Вообщем скажите что думаете по этому поводу ?

Отправлено: 00:38, 17-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, речь про прирост производительности можно вести в том случае, если Вам регулярно и стабильно не хватает существующего количества оперативной памяти для текущих задач, и Ваша операционная система стабильно занята свопингом страниц. В любом случае, речь должна вестись не о «приросте производительности», а о ликвидации «узкого места» в виде недостаточного количества оперативной памяти, ежели таковое имеет место быть.

Можете «на глаз» посмотреть, а можете по методике — помнится, то ли здесь на сайте, то ли где-то у Вадима было такое описание, коллеги должны подсказать ссылку.

Отправлено: 01:05, 17-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand, это зависит от вашей конкретной деятельности, но в подавляющем числе случаев видимого прироста не будет.

Отправлено: 10:11, 17-09-2018 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью соглашусь с коллегами Iska, Busla,

Цитата olfand:
А так в принципе для игр 8 гб уже в притык. »
Коли вы используйте ПК в таком роде, то да 16 гигов лишними не будут, особенно учитывая всякие 3D шутеры/RPG и т.п.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 17:23, 17-09-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Апгрейд озу, будет ли прирост производительности?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бенчмарк GTX 1080M показывает заметный прирост производительности OSZone News Новости железа 0 22-06-2016 21:30
DirectX 12 показывает прирост производительности на 74% OSZone News Новости железа 0 14-08-2014 18:30
У меня Acer 5742ZG. Прирост производительности реален? user2000 Ноутбуки 10 11-03-2014 15:19
Новый графический дизайн ARM даст десятикратный прирост производительности OSZone News Новости железа 0 12-11-2011 12:30
Kingston и Rambus обещают 50 % прирост производительности DDR3 OSZone News Новости железа 0 23-09-2009 11:30




 
Переход