Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Останавливается служба "защита программного обеспечения"

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Останавливается служба "защита программного обеспечения"

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Проблема: после ввода в домен слетает активация Win 8.1.
Как происходит: после того как я установил операционную систему и успешно ее активировал через интернет, я начал регистрировать ПК в домене. Все прошло успешно. Но после двух перезагрузок обнаружил что слетела активация. Повторно активировать не могу. Просто ничего не происходит - пишет: готово, но по факту написано, что win не активирована, код продукта: нет данных. Переустановка, активация по телефону и т.п. не помогает, стоит мне только ввести ПК в домен - все, активация слетает. Антивирус как отключался, так и вовсе не ставился. До этого момента работает отлично. Обнаружил одну закономерность, только после того как ввожу в домен останавливается и не запускается служба "защита программного обеспечения". Ни вручную, ни командой, ни из безопасного режима не стартует. Пишет отказано в доступе. Понимаю что вся проблема в том что из за того что служба не работает и активировать я не смогу, как ее все таки запустить?
Вчера тоже самое произошло с ноутбуком с 8-кой про. Тут даже не помогает откат к заводским настройкам.

Отправлено: 08:00, 10-06-2015

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avi81, посмотрите результирующую политику на клиенте: нажмите Win+R -> введите rsop.msc -> там что-нибудь есть?

Отправлено: 10:31, 10-06-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того как прописал разрешения в реестре, служба заработала. Но вновь, как только я ввел в домен, тоже самое - слетела активация, несмотря на то что в реестре все прописано. В результирующих политиках, в разделе Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Реестр много записей, но HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA нет.
Добавление, удалил и еще раз прописал NT service\sppsvc - заработала служба. Но получается она будет отваливаться каждый раз при применении политик?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 10-06-2015 | #12


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам себе отвечу, gpupdate /force и NT service\sppsvc сдувает из реестра. но в полиси нет HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA - куда копать?

Отправлено: 11:37, 10-06-2015 | #13



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avi81:
в разделе Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Реестр много записей
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM есть? Удалите.

Отправлено: 11:50, 10-06-2015 | #14


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Есть. Конфигурация компьютера Конфигурация Windows Параметры безопасности Реестр.txt
Все удалить с HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM?

Отправлено: 12:00, 10-06-2015 | #15



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avi81, да вообще все снесите.
Цитата:
домен мне достался по наследству
Ну и извращенец был ваш предыдущий админ.

Отправлено: 18:11, 10-06-2015 | #16


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я правильно понимаю, у default domain policy в данном разделе Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Реестр - ничего быть не должно, а если и нужно что то - то реализовывать только отдельной политикой?

Отправлено: 18:25, 10-06-2015 | #17



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avi81, по умолчанию там ничего нет.
И обычно ненужно.

Отправлено: 18:27, 10-06-2015 | #18


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за ответы!
Насколько это безболезненно пройдет для домена? возможны ли какие либо подводные камни? Например, информация об ntp сервере в домене не там ли сидит, в одной из веток?

Отправлено: 18:39, 10-06-2015 | #19



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avi81, поймите: вред уже нанесен. Эти чудесные политики добавили вашим клиентам столько косяков, что еще долго будете разгребать. Не только служба sppsvc требует особых разрешений на свои разделы реестра.

И после отмены политик разрешения не исправятся сами собой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 10-06-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Останавливается служба "защита программного обеспечения"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Отсутствует служба Лицензирование программного обеспечения Vladskiy Windows Server 2008/2008 R2 1 15-03-2014 09:57
[решено] "Новости программного обеспечения". Предложение truvo О сайте и форуме 16 18-05-2011 23:25
Службы - Защита программного обеспечения icezhdan Microsoft Windows 7 3 03-11-2010 23:51
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
Банк данных | Взлом и защита программного обеспечения hasherfrog Программирование и базы данных 6 09-03-2005 15:25




 
Переход