Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Две сетевые карты - нюансы настройки

Ответить
Настройки темы
Две сетевые карты - нюансы настройки

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая. Три машины, на всех установлены ХР. На одной из них 2 сетевых карты (модели разные) и выход в инет (ADSL). Сетевые карты смотрят в локальные сетки, первая 192.168.0.1, вторая 192.168.1.1. На сервере установлен WinGate. Попытка первая - на двух тачках IP указаны явно, сеть работает, машины пингуются. Подрубаемся к и-нету - на одной тачке есть инет, вторая подрубается к вингейту, отсылает 200 байт запроса и всё. Сайты пингуются, ДНС исправно работает.
Попытка вторая, IP получают автоматом,через DHCP. Первая тачка получает нормальный айпи, вторая ну никак не хочет (дефолтный гейт указываю).
Попытка третья. Ставлю сетевой мост на сервере, инет есть везде, но сервер периодически выдаёт IRQ_LESS_OR_NOT_EQUAL и падает.
Такая вот лажа, не знаю что делать, начал тыкать пальцем в небо - вс равно никакого результата.
З.Ы Раньше инет был везде, работало по второму способу, тоже были траблы с получением айпи - не помню как решилось, ибо решилось абсолютно случайно

Заранее благодарен за возможную помощь.

Отправлено: 04:58, 23-03-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
IRQ_LESS_OR_NOT_EQUAL
ИМХО проблема с драйвером. Если запишешь ошибку полностью (STOP 0x000......) и посмотришь на support.microsoft.com - может твоя проблема уже решена.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 08:38, 23-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


codex
что за сетевые стоят?
Цитата:
IRQ_LESS_OR_NOT_EQUAL
http://polygon.iphosting.ru/stop/0x0000000a.php - здесь посмотри, может поможет..

Отправлено: 09:47, 23-03-2004 | #3

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну, если вингейт, то IP, по сути, и не нужны. Достаточно прописать прокси в браузере, и всё будет работать. Можно и IP, конечно, вручную назначить, но не ставить никаких шлюзов и ДНС.

Отправлено: 10:57, 23-03-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Сорри, народ что пишу в чужую тему, НО...
3 машины последовательно

Интернет -> 1->2->3,

машина 1
ХР, кабельный модем подрубленый через USB (Интернет)
сетевая на маме

машина 2
ХР, 2 одинаковых сетевых

машина 3
Win98, сетевая как на машине 2
-----------------

устанавливаю сеть мастером на машине №1
делаю дискетку- переношу ее на машина 2 и 3
усе работает нормально
на машине 2 видим в сетевых свойствах Бридж состоящий из 2 сетевых плат и INTERNET GATEWAY.

трабла
чтой то там слетает на машине №2 *(спонтанно- вчера работало- сегодня после включения не работает) и она перестает видеть Интернет. При том, что если локальную сеть еще можно прописать ручками типа 192,168,0,2 и тп и создать Бридж ,то как создать INTERNET GATEWAY я не знаю ваще! (((
Машины начинают друг друга видеть локально с полной функциональностью, но машина №2 категорически не видит Инет. И что смешно- сквозь нее машина №3 инет видит замечательно! Хоть и Вин98 на ней стоит.
данную траблу удается лечить только перестановкой ХР на машине №2. Повторный запуск мастера подключений эфекта не дает.

Вопрос- как ручками создавать INTERNET GATEWAY в ХР? Что и где надо просписывать?



Отправлено: 12:59, 23-03-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сетевой мост отложим, меня больше интересует, почему с двумя сетевыми не работает инет на второй машине если айпи указаны или же не получает айпи через DHCP если ставить автомат.

Отправлено: 17:01, 23-03-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сетевые карты моделей Intel тандартная внутренняя 100mbit и Winbond совместимая 10mbit.
Если ставить мост мастером настройки сети - выдаёт ошибку, мост не ставится. Если ставить мост вручную - после каждой перезагрузки сообщает о серьёзной ошибке и частенько вешает комп, но мост вроде работает.

Отправлено: 23:42, 23-03-2004 | #7


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты пробовал через простой прокси пользователей в инет пускать?
и еще, в каком модуле вылетает ошибка эта?

Отправлено: 00:08, 24-03-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После перезагрузки просто говорит, что система востановлена после серьёзной ошибки (даже если работа завершена корректно). А синий икран смерти - в драйвере каком-то, не запомнил в каком. Проблема точно в мостике, ибо без него проблем нет, но и инета нет Не понимаю почему система мост не воспринимает... Интересно то, что и без моста инет есть - почта качается, сайты пингуются. А вот страницы не открываются и аська не конектится.

Отправлено: 00:58, 24-03-2004 | #9

Nik Alex


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


точно не скажу но может вам поможет моя информация
ошибка у тебя ето конкретно мост по драйверам глючит и не тока у тебя у меня тоже самое на синем фоне бывает!!!
стоит 2003 сервер стандарт примерно таже ситуация тока я НАТ использую всесть ВинГейта "я их еще в начале прошел но ето отдельная тема".
ошибку все работает нормально если нет проги которая активно сеть смотрит у меня ето ТМетр он и убивает винду при рабочем мосте!!!! даже експиременты ставил если у меня вытащиь все сетевые кабеля то сервак нормально загрузиться!!!
начинаю втыкать те что не используют мост - пока порядок !!
вот и момент истины: втыкаю кабель принадлежащий мосу мначало просыпаеться сетевая (пока работаем ) следом просыпаеться мост первый пакет пошел по мосту УРА мы получили снова НАШ ЛЮБИМЫЙ Синенький екранчик !!! я так и не развязывал ету проблему просто отказался от моста !!!
Однако жалко мне он очень помогал !!! если знаете как вылечит мост от такой болячки ето просто замечательно !!!! пишите !!!!!

Отправлено: 02:08, 24-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Две сетевые карты - нюансы настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Две сетевые карты (Vista) Pifpaf Сетевые технологии 16 27-02-2009 08:09
Две сетевые карты Realtek Nigon Общий по Linux 2 29-04-2007 21:50
Две сетевые карты на сервере acdcdv Сетевые технологии 3 05-03-2005 04:25
Интернет и две сетевые карты MikePr Сетевые технологии 6 18-03-2004 21:49
WinXP и две сетевые карты Sir Сетевые технологии 6 15-03-2004 11:17




 
Переход