Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - [решено] прозрачный прокси на win2003

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - [решено] прозрачный прокси на win2003

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть небольшая сеть, в качетве шлюза 2003 винда. хочется поставить прозрачный прокси сервер,
пробовал ставить юзергад, но чего то не осилил. коробит меня на каждой машине, прописывь адрес прокси для каждого браузера
может конечно у меня руки кривые ...

но я б с удовольствием поставил бы сквид, под винды. но вот не пойму как в этих виндах ловить траффик, и перенаправлять его на 3128

(мне хочется что то установить и настроить только на серваке, и не хочется ходить по клиентам). буду рад любому совету и помощи

Отправлено: 09:17, 22-09-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa, хм. а непрозрачный прокси тогда что такое?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:26, 23-09-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата farlow:
можно пример, когда утентификация ограничена »
На прозрачном прокси вы сможете регулировать трафик по хосту (т.е. по IP либо MAC), но не по
Пользователю. (Как определить пользователя если нигде не вводится логин и пароль)?

Цитата exo:
непрозрачный »
Непрозрачный (классический) прокси.
Программа-клиент явно знает что будет общаться с требуемым ресурсом не на прямую, а через посредника - прокси.

Естественно, предусматриваются как расширения в протоколе, (хотя бы для ф-и аутентификации), так и в пунктах настройки.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 23-09-2008 | #22


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
(Как определить пользователя если нигде не вводится логин и пароль)? »
если проксировать 80 порт, то тот же сквид позволяет требовать логин и пароль

хотя насчет других портов, я согласен, пароль вводить некуда.
но и при непрозрачном проксирование, на другие порты тоже не всегда легко навешать аутентификацию по пользователю

Отправлено: 12:13, 23-09-2008 | #23


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче народ, там где просят имя/пароль и ставишь настройки прокси - непрозрачный прокси.
Где ничего не просят и пользователь не ставит - прозрачный Это если по простому

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:32, 24-09-2008 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - [решено] прозрачный прокси на win2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - [решено] Нужен прозрачный прокси Diesel315 Сетевые технологии 8 22-10-2009 10:11
FreeBSD - прозрачный прокси cail Общий по FreeBSD 24 26-09-2008 13:00
Как заставить работать ICQ через прозрачный прокси usergate ? mitiya Сетевые технологии 2 02-03-2007 14:59
Как обмануть прозрачный прокси? DANTIST Сетевые технологии 3 04-02-2006 18:05
Прозрачный прокси Guest Сетевые технологии 3 25-06-2004 07:06




 
Переход