Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD?

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD?

Аватара для Dimon aka HedgeHog

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dimon aka HedgeHog
Дата: 26-04-2007
Как создать *.ISO образ из дистрибутива операционной системы Windows Vista для инсталляции с DVD?
Заранее благодарю!

Продолжение дискуссии в теме [статья] Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista

Отправлено: 21:13, 19-04-2007

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит как создать? Из чего надо вообще его получить?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 21:16, 19-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Psyho

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть замечательная программка UltraISO

Отправлено: 23:29, 19-04-2007 | #3


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Psyho
UltraISO программа хорошая. Но вопрос из чего создать образ Dimon aka HedgeHog так и не прояснил. Если с DVD, то она самое то. А если с установленной системы, то она не подходит. Нужно что-то подобное Acronis True Image, и формат совсем не ISO.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 08:36, 20-04-2007 | #4


Аватара для Dimon aka HedgeHog

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за совет!
Я уже скачиваю UltraISO, потом попробую создать загрузочный DVD диск.
Я конечно же извиняюсь за неправильную формулировку вопроса.
I'm Sorry.

-------
Но у меня, поскольку я нищий, есть лишь только мечты!
Я разостлал мечты пред вашими ногами, ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам!


Отправлено: 11:05, 20-04-2007 | #5


Аватара для Dimon aka HedgeHog

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не получается создать загрузочный DVD диск. То бишь не могу разобраться в настройках программы.
Подскажите пожалуйста как правильно его сделать (можно со скриншотами)?

-------
Но у меня, поскольку я нищий, есть лишь только мечты!
Я разостлал мечты пред вашими ногами, ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам!


Отправлено: 14:52, 20-04-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q]Никак не получается создать загрузочный DVD диск. [/qhttp://forum.oszone.net/thread-82850.html#

У тебя есть дистрибутив Висты но он не загрузочный? Я правильно понял? UltraISO ты уже скачал и установил. Сделай образ имеющегося НЕ Загр диска ДВД с Вистой с помощью Алкоголя120 (для удобства) или UltraISO на HDD. Теперь нужен загрузочный файл Висты (LRMCFRE_EN_DVD.bif) 2кб. Если не найдеш - сброшу на мейл

Отправлено: 22:53, 20-04-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimon aka HedgeHog
Либо следующим сообщением будет ответ на вопрос, заданный MuIIIeHb, либо тема будет закрыта. Научитесь отвечать на поставленные вопросы раз уж не в состоянии четко сформулировать свой.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:01, 21-04-2007 | #8


Аватара для Dimon aka HedgeHog

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ на вопрос MuIIIeHb.
Мне нужно создать образ не с DVD, и не с установленной системы.

Просто проблема в том, что у меня есть дистрибутив Windows Vista на жёстком диске. И у меня не получается создать загрузочный DVD диск. Для последующей установки операционной системы Windows Vista с DVD диска.

Ваше предупреждение, Administrator Blast, я принял к сведенью. В будущем постараюсь чётко формулировать вопросы.

P.S. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

-------
Но у меня, поскольку я нищий, есть лишь только мечты!
Я разостлал мечты пред вашими ногами, ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам!


Отправлено: 09:26, 21-04-2007 | #9


Аватара для Dimon aka HedgeHog

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg sostav.jpg
(15.4 Kb, 266 просмотров)

Закачав загрузчик для "Висты"(Спасибо uraso), я создал *.ISO образ с помощью программы UltraISO,
и в ней же записал его на DVD+RW, но при загрузке с диска появилась следующая ошибка:

Windows Boot Manager
Windows failed to start. A recent hardware or sowtware change might be the cause.
To fix the problem:

1.Insert your Windows installation disk and restart your computer.
2.Choose your language settings, and then click "Next."
3.Click "Repair your computer."

If you do not have this disk, contact your system administrator or computer
manufacturer for assistance.

File: \Boot\BCD
Status: 0xc000000f
Info: An error occurred while attempting to read the boot configuration data.

В чём теперь кроется проблема незнаю.

HELP ME, PLEASE !!!

P.S.Состав моей папки с "Вистой" таков:

http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=4422&stc=1

Последний раз редактировалось Dimon aka HedgeHog, 24-04-2007 в 18:08. Причина: Корректировка вопроса и добавление скриншота


Отправлено: 21:38, 21-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как записать на DVD образ windows 7 Saaxov Microsoft Windows 7 4 05-12-2009 16:23
Установка - Как создать ISO образ с 64 битной и 32 битной осью на борту? .Support Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 14-09-2008 18:23
Как совместить образ Windows Vista & Hiren's Boot Cd на одном DVD??? aciddon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 09-06-2008 12:40
:help: Как провильно создать .iso образ для EasyBoot Sp1nal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 25-07-2006 16:42
Есть ISO образ Windows. Как сделать загрузочный диск. Acerock Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-02-2005 12:00




 
Переход