Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тока что установил Norton Removal Tool. Вроде бы бсод не выскакивает. Тьфу-тьфу-тьфу
Но если снова начнется последую вашему совету

Отправлено: 21:46, 08-09-2008 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Возник ряд вопросов в связи с периодическими bsod
в данный момент после анализа имею следующее:

Stop error code: 0x7E
Process name: System
Probably caused by: memory_corruption

Stop error code: 0xF4_C0000005
Process name: csrss.exe
Probably caused by: csrss.exe

Stop error code: 0xD1
Process name: Idle
Probably caused by: memory_corruption

Stop error code: 0xc2_7_Gh05
Process name: System
Probably caused by: uziyodg1.sys ( uziyodg1+177b )

windows xp недавно обновилась до sp3
с тех пор пару недель все великолепно работало

сегодня началось... постоянно вылетает бсод в играх и при просмотре видео

есть ли какие-нибудь пути решения?

заранее спасибо за помощь

p.s. q6600 разогнан до 2.8
мать P5E
память 2gb DDR2 1066 Kingston
видео gtx260

Последний раз редактировалось carrotist, 09-09-2008 в 10:48.


Отправлено: 01:32, 09-09-2008 | #602


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем доброго времени суток!хотелось бы получить некоторую помошь)далее я пишу все так как понимаю,возомжно что это не совсем корректно,но уж не судите строго)
есть винт на 160 гб,разделенный на 2 раздела(С и Д)в оба установлены windows xp prof sp2.я пользую который на D диске.та установлен нод32 и фаервол комодо 3.0,были вирусняки типа ауторана,но нод их доконца не удалял(а мне лень было чистить автозагрзку),поэтому он все время их удалаля.а они снова появлялись...вот решил я отключить нод и все вдруг повисло..перезагружаю,появляется звук виндоса,заствка нода и компьютер благополучно жестко перезагружается и вылазит заствка материнки.захожу в режим загрузки без автоматической перезагрузки,приветсвие и экран Bsoda , с ошибкой(далее приложу файл с описанием),ладно захожу просто в безопасный режим,все грузится,работает,вот толкьо как тыкаешь 2 раза по диску то опять перезагруз....потом,я подумал это глючит либо нод либо фаервол,удалил их из автозагрузки-безрезультатно,комп так же перезагружется.загрузился с протоколированием(лог выложу далее).кстати 2ая винда работает отлично(которая на диске С и на разделы заходит успешно).вот сейчас загрузился с варианта:восстановление каталогов(только для домена виндос),все работает и кстати в разделы норм заходит.но опять же это безопасный режим.драйвера на мать переустановил...оказалось что восстановление системы в безопасном режиме не катит..вопрос вот в чем:как вернуть работоспособность системы?переустановка не вариант...заранее спасибо...вот ссылка на лог
http://slil.ru/26124295
http://slil.ru/26127070

От вирусов почитстил...

Отправлено: 04:42, 09-09-2008 | #603



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moridin, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 08:58, 09-09-2008 | #604


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разобрался.

дело было в драйвере расширенного мониторинга avz, просто забыл выгрузить, а он с чем-то конфликтует

bsod в течении длительного времени не вылетает.

Отправлено: 00:00, 10-09-2008 | #605


Аватара для aleksion

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем хай!!! Опять появляется Синий экаран смерти!! Пробовал переустанавливать и форматировать винду, тестировал оперативку(memtest)-ошибок нет! Отвёз комп на гарантию! вчера привёз и они сказали что, подцепляли свой жёсткий диск и тестировали в течении 2 дней и у них не было вылетов(ссылались на винду). Я взял другую винду(аналогичной моей XP pro. SP2) и буквально сегодня после того как я поставил винду и установил дрова опять вылетел(2 раза) этот ё***ныё(сори за мат) СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ ПЛС...
Вот дампы:
Если что звоните в Скайп: aleksion3

Отправлено: 11:41, 11-09-2008 | #606



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aleksion, разные коды (0x24, 0x50), разные процессы.
Может быть:
  • память;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • материнская плата;
  • блок питания.
Если две планки памяти, попробуйте оставлять по одной. Поменять память, вставить в другие слоты. Сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию). Проверить целостность конденсаторов на материнской плате. Поменять блок питания.

Отправлено: 14:58, 11-09-2008 | #607


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема в следующем: три раза с промежутком в неделю в основном во время простоя в 2D (один раз ночью в моё отсутствие) вылезал бсод 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Конфигурация в подписи. Комп разогнан, но судя по анализу дампа до разгона ошибка та же (первый бсод был без какого-либо разгона, второй - 3.6ггц, третий - 3.9ггц). Проверялось не один и не два часа программой Orthos с приоритетом 9, memtest (не из виндов) 2 прохода. Всё работает супер, даже в самых тяжелых режимах и разрешениях, за исключением этих бсодов каждую неделю. Последний раз даже пришлось откатить раздел на 2 дня целиком (norton ghost'ом) потому что DC++ не работал как надо, аутпост фактически вешал систему (50% загрузки процессора при открытии DC++ и далее нет коннекта к инету вообще, не пингуется яндекс) после этого бсода, но дамп я сохранил.
Апдейты для системы все последние (через windows update).
Корпус открытый + 3 корпусных вентилятора. Температура процессора самый максимум под нагрузкой - 53 градуса. Видеокарта тоже в норме, максимум 75-80 где-то, но это нормально (8800 горячие от природы). Напряжение на процессоре 1.34v. Частота памяти 870мгц.

Установлено:
Outpost Firewall Pro 4.0
NetLimiter 2.0.10.1 (тему читал, знаю что наверняка конфликт с аутпостом, но всё же.. к тому же отловить сложно - раз в неделю..)
FlylinkDC++
eMule 1.48

verifier ругается на kXproject дрова для звуковой карты (со всеми испробованными стандартными дровами почему-то на этой мат плате звук искажен), на btwdm (альтернативные и единственные нормальные дрова тв-тюнера на чипсете bt848).

C NetLimiterа очень не хотелось бы уходить, удобнее я еще ничего не видел. Вот без аутпоста еще можно обойтись.
Во вложении дампы с результатами анализа. Везде - svchost.exe.
Какие варианты?

-------
MSI P45 Platinum (pcb1.1) BIOS 1.2
Core2Duo E8400 3000Mhz@3915Mhz Rev.C0 + Zalman 9500
GeForce 8800GTS 320Mb
DDRII 4096Mb 800MHz Corsair kit of 2, 5-5-5-18, DHX
Hiper HPU-4R580W (+12V1 20A +12V2 18A)
HDD Samsung SATA Spinpoint T166 HD501LJ 500Gb
HDD Samsung SATA Spinpoint F1 HD103UJ 1Tb
SB Live! 5.1 (модифицирована заменой операционных усилителей на выходах)
Nec 20WGX2 + Samsung 755DF
DVD-RW IDE
Windows XP Professional SP3


Последний раз редактировалось xmd5a, 11-09-2008 в 15:28. Причина: Добавление


Отправлено: 15:10, 11-09-2008 | #608


Аватара для aleksion

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот опять был стоп!!!(((
вот дампы:

Отправлено: 19:51, 11-09-2008 | #609


Аватара для x0o0x

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Устройства на IRQ.txt
(1.8 Kb, 2 просмотров)

Регулярно появляется синий экран с сообщениями об ошибках:

STOP: 0x0000008E
STOP: 0x000000D1 DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
STOP: 0x000000EA

Синий экран появляется чаще всего когда "перематываешь" видеофайл в любом плейере, когда кликаешь на закладки в браузере. Это не является постоянным. Но 2-3 раза в день бывает.

С помощью Driver Cleaner.NET удалил старые дрова (у меня ATI Radeon X800GTO) и установил новые. Проблему это не решило, хотя дней пять было все хорошо.

Помогите найти решение проблемы.


--------------------------------------------------------------------------------------------
Конфигурация следующая:
Видеокарта указана выше.
CPU Intel Core 2 Quad Q6600, 2,40GHz, 8Mb, 1066MHz, Socket-775 BOX
MB ASUS P5B-VM SE, Socket-775, G965,
2xDIMM 1024Mb PC2-5400(667MHz) Kingston (KVR667D2N5K2/2G)

Отправлено: 23:08, 14-09-2008 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход