Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


EgOrus

Респект

Отправлено: 19:36, 13-09-2006 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только хотел сказать спасибо за "мы пойдём вторым путём", как

Not Found
The requested URL /images/8/8c/Akelpad2p.7z was not found on this server.

Apache/1.3.34 Server at wiki.oszone.net Port 80

Отправлено: 23:05, 15-09-2006 | #52


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom
странно, я после закачки все линки проверил :-(
перезалил

Отправлено: 23:26, 15-09-2006 | #53


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, всё в порядке

ЗЫ. Надо бы до кучи подумать об "аддоне для аддона" для автовкидывания плагинов к 3-ему, а?..

ЗЗЫ. Глянул батник на предмет самообразования по SFC - а там только
Цитата:
:: Убираем notepad.exe и sfcfiles.dll из WFP
"%wdir%\SFCPATCH.EXE" /silent /backup
Что это за SFCPATCH.EXE, что именно он делает?! Мне-то казалось, что им можно убирать из проверки конкретные файлы...

Отправлено: 23:42, 15-09-2006 | #54


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom
Я там подробно написал что он делает, это простой патч который сделан исключительно для целей вывода из WFP notepad'а. Работает примерно также как патчер от boasoft - в sfcfiles.dll заменяет во всех вхождениях notepad и sfcfiles, первую букву на пробел (hex 00) (т.е. если использовать BoaSoft патчер: 'sfcfiles.exe notepad.exe', то результаты будут одинаковые с той лишь разницей, что у BoaSoft еще встроен патчер modifype который патчит контрольную сумму, - меняются значения по 2м адресам)
Сделал свой потомучто патчер от BoaSoft занимает 100 кб. а мой лишь 18, не хотелось раздувать иснталятор.
Я тоже думал про плагины, но имхо там всего 1 плагин полезный - ESC, и тот пока сыроват, чтобы выйти из файла приходится 2 раза тыкать ESC. Для варианта с патчером можно сделать 7zsfx с разными вариантами авто установки, т.е. с плагинами и без.
Цитата VitRom:
ЗЫ. Надо бы до кучи подумать об "аддоне для аддона" для автовкидывания плагинов к 3-ему, а?..
Я тебя непонял, скажи более подробно, что ты имеешь ввиду под автовкидыванием плагинов.
Я могу вообще выложить батники для создания всего этого дело, если кому то нужно.

Последний раз редактировалось EgOrus, 16-09-2006 в 09:04.


Отправлено: 08:52, 16-09-2006 | #55


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
что ты имеешь ввиду под автовкидыванием
Это была шизовая "фигура речи" на почве недосыпа. А мысль была вроде такой: "Неплохо-бы сделать трёхвариантный (ставить-не ставить-ставить с плагами) установщик... Или автовызов "аддона с только плагами" если он существует в тек. каталоге... Или автовызов с запросом..." Что-то в этом роде... В общем, "забей, Сеня"(с)Гоблин
Цитата:
Я там подробно написал что он делает
Я спрашивал как раз то объяснение, которое ты дал в посте. Спасибо.

Цитата:
у BoaSoft еще... патчер modifype... патчит контрольную сумму
Не понял, а описания что-то не нашёл. Сумму самой DLL-ки или содержащуюся в ней (она же там есть?) сумму выводимого из-под защиты файла? И вообще он убирает файл из защиты или "перенастраивает" её на новый?
Цитата:
это простой патч который сделан исключительно для
Ключевое слово - "исключительно"? Т.е. жёстко заданный функционал BoaSoft 'sfcfiles.exe notepad.exe', и только 'notepad.exe', и для других файлов его нужно переделывать, а для любого произвольного файла пригоден только вариант от BoaSoft? Или есть вариант с пониманием параметров?
Цитата:
первую букву на пробел (hex 00)
На "пробел" или всё-же "0x00"? Т.е. имя файла меняется или делается 0-вой длины?

ЗЫ. Плаг "Esc" после выхода 3.08 обновился, настраивается гибче. У меня стоит "закрывать таб", в МДИ закрываются табы по одному, потом ещё 1 - закрытие Акела (ты об этом? но кажется вполне логично: вдруг ты захочешь переоткрыть файл, или ещё что...), в СДИ Акел закрывается сразу.

Отправлено: 16:17, 17-09-2006 | #56


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom
какой ты дотошный :-)
да все правильно, у боасофт универсальный патчер, мой только для нотепада
и опять же ты прав, первая буква меняется не на пробел, а просто обнуляется ее значение, теперь вместо 'notepad' WFP ищет 'otepad' и естественно не находит (таким образом и убирается файл из WFP), также работает патчер боасофт, обнуляет первый символ указанных файлов. Ни мой ни патчер боасофт не перенастраивает WFP на новый файл, для этого нужно чтобы у Akelpad'a была соответствующая цифровая подпись от MS.
По поводу modifype - патчит контрольную сумму файла sfcfiles.dll, чтобы на текстовом этапе установки установщик винды не ругнулся на неправильный файл. Это есть на сайте.
Цитата:
Утилита ModifyPE исправит контрольную сумму модифицированных файлов и предотвратит ошибку "File was not copied correctly" во время инсталляции системы.
По поводу ESC я в курсе, и написал что сыроват, потомучто можно было бы сделать проверку - если режим MDI и открыт всего 1 файл, то закрываем файл и акелпад по одному ESC'ейпу. Автору на форуме это уже давно предложили.

Как сказал XXXLer для notepad'a делать инстолятор - глупо, я с этим согласен, многовариантность можно сделать и с помощью 7zsfx, только кроме тебя вот никто в этом не заинтересован, если уже делать версию Akelpad3 то сразу с нужными плагами, отключенными по умолчанию, а те кому надо сами включат. Хотя ни инстолятор ни многовариантность сделать не сложно.

Я предпочитаю пользоваться старой версией 2.08, - он нужен только чтобы быстро взглянуть на какой-то файл, если же редактировать то я предпочитаю что-нибудь получше с подсветкой синтаксиса, или же вообще под каждый тип свой эдитор под него заточенный, для au3 - SciTe4, для iss - ISTool, для остальных тоже что-то есть, или плагин для Тотала SYN или если под фаром встроенный редактор с Colorer'ом

Отправлено: 19:15, 17-09-2006 | #57


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus Всё понятно, спасибо.

Отправлено: 02:40, 18-09-2006 | #58


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А к чему такие сложности? По моему гораздо проще внедрить AkeLpad намертво в дистриб Винды..
1. Копируем из стандартного(Виндового) notepad.exe в ресурсы akelpad.exe, ресурс Version Info (например ResHacker'oм), что бы при выборе из Открыть с помощью... Было написано Блокнот, а не notepad...
2. Переименовываем akelpad.exe в notepad.exe
3. Затем с помощью modifyPE сбрасываем чексумму (modifype -c notepad.exe)
4. Запаковываем.. (makecab notepad.exe NOTEPAD.EX_)
5. Копируем в дистриб с Виндой заменяя файл..
Всё! И никакого гемора с sfc...

Отправлено: 18:18, 18-09-2006 | #59


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
3. Затем с помощью modifyPE сбрасываем чексумму (modifype -c notepad.exe)
при замене ресурсов необязательно - редакторы ресурсов это делают сами

Цитата:
Всё! И никакого гемора с sfc...
гемор не из-за sfc, а из-за драйвера батареи, в состав которого какимто чудесным образом входит блокнот, соответсвенно при включенной проверке подписанности драйверов имеем окно с подтверждением его установки...

Отправлено: 18:35, 18-09-2006 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход