Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Частота или тайминги?

Ответить
Настройки темы
[решено] Частота или тайминги?

Аватара для DarkMaximus

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем вопрос в следующем что лучше: меньше тайминги с маленькой частотой или большие тайминги с большей частотой?



Спасибо)

Отправлено: 13:56, 21-08-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkMaximus, смотря какая разница между всем этим. Да и от задачи может зависеть.
Гоняй тесты и находи для себя оптимальный вариант.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 21-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkMaximus, в идеале лучше меньшие тайминги с большей частотой. А вообще можно большие тайминги с большей частотой, т.к. частота влияет на производительность больше, чем тайминги.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 21-08-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то с ростом рабочей частоты модулей памяти наблюдается и увеличение таймингов. Это вроде как естественный процесс. И лишь некоторые модели дорогих модулей памяти подбираются для работы на меньших таймингах, специально для гонщиков.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:37, 22-08-2008 | #4


Аватара для DarkMaximus

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо)

Отправлено: 09:05, 22-08-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, разница в таймингах на одной частоте (скажем, между CL5 и CL6) составляет 1-2% (к сожалению, ссылку на тестирование сейчас найти не смогу). Я бы не стал заострять на этом внимания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:14, 22-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меняй тайминги на проге MEMTEST и тестируй на Everest в инструменты-cache & memory benchmark.УДАЧИ.

Отправлено: 01:41, 26-08-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Меняй тайминги на проге MEMTEST и тестируй на Everest в инструменты-cache & memory benchmark.УДАЧИ.
человеку, которому это адресовано, она явно понадобится.
Если тайминги и менять в windows, то не memtest`ом, а memset`ом (плюс ещё рядом программ). И тестировать эверостом весьма бестолково. Лучше или с помощью S&M или хотя бы RightMark Memory Analyzer или уж на худой конец архиваторами.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 19:11, 28-08-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Частота или тайминги?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не сохраняются тайминги MeTTallic Материнские платы и память 1 26-03-2009 18:22
Помогите выставить тайминги klesk Материнские платы и память 3 25-03-2009 02:26
тайминги Sirko9 Материнские платы и память 1 29-01-2009 10:10




 
Переход