Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] обновление 1703 до 1709

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] обновление 1703 до 1709

Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Собственно вопрос:
Как запретить win10 1703 обновляться до Windows 10 Fall Creators Update (1709) и как запретить обновление со сборки 1607 до 1703 и 1709?

Отправлено: 13:30, 05-12-2017

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voihort, попробуйте Windows Update MiniTool, скройте в нём обновление до 1709.... правда по моему есть ещё какое то обновление без которого система не обновится до 1709, честное слово я забыл номер обновления, вот его изначально можно скрыть и всё. Данный метод мне помог что бы 1511 не обновилась до 1607. Это лучше чем отключать центр обновления, по крайней мере магазин и защитник будут обновляться (а судя из прошлых заявлений Майкрософт, 1607 будет поддерживаться до 2023 года).

Отправлено: 20:06, 05-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, накаркал я...
Только тему создал, прилетело сообщение, что нужен ребут (или отложить) для установки 1709. До этого сообщения успел сделать:
Скрытый текст
gpedit.msc -> Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Центр обновления Windows\Отложить обновления Windows
параметр "Выберите, когда следует получать обновления компонентов" -> Включено; Текущая ветвь для бизнеса; отложить на 180 дней (у меня максимум)

После этого сообщения сдела так:
1. сходил сюда и скачал исправление (wushowhide).
2. "Спрятал" обновление до 1709.
3. запустил cleanmgr (cmd от имени администратора -> %systemroot%\system32\cmd.exe /c cleanmgr /sageset:65535 & cleanmgr /sagerun:65535) -> Очистка обновлений Windows

И... пока всё.

Отправлено: 21:14, 05-12-2017 | #3


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voihort:
Только тему создал, прилетело сообщение, что нужен ребут (или отложить) для установки 1709. »
Windows 10 это удивительно непредсказуемая ОС, к примеру так что зря вы пометили тему как решённую, это решить никто не сможет .
Вот на всякий случай

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 05-12-2017 в 23:43.


Отправлено: 23:33, 05-12-2017 | #4


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
попробуйте Windows Update MiniTool»
Нужная утилита, я рассматривал её раньше, но так и не понял, если б это была не портативная утилита - то всё было бы понятно, но это portable версия и другой нет, и например скрыв ненужное обновление в дальнейшем всё равно нужно либо выключать, либо перезагружать компьютер и утилита уйдёт в "небытие", т. е. в системе её не будет, и как она будет управлять обновлениями, в данном случае скрытым обновлением?

Отправлено: 08:30, 06-12-2017 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
скрыв ненужное обновление в дальнейшем всё равно нужно либо выключать, либо перезагружать компьютер и утилита уйдёт в "небытие", т. е. в системе её не будет, и как она будет управлять обновлениями, в данном случае скрытым обновлением? »
обновление останется в скрытых, для 1511 Майкрософт даже выпускала специальную утилиту http://www.oszone.net/27825/Windows_...e_show_updates но выше 1511 она не работает, если в Windows Update MiniTool, к примеру, поставить галочку на Включать драйвера а Автоматическое обновление выставить в Режим уведомлений то будут изменены параметры центра обновлений и дальше сама утилиты не нужна, по идеи так но сам я настолько не проверял, не вижу смысла отключать обновления и не обновляться до новых версий Windows.

Отправлено: 13:57, 06-12-2017 | #6


Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
не вижу смысла ... не обновляться до новых версий Windows. »
Смысл есть. У моих клиентов за последние 10 дней три ноутбука обновились с 1703 до 1709. И во всех трёх случаях пришлось откатывать ОС на предыдущую сборку, т.к. что-нибудь да не работало (на двух - появились проблемы с "сетевым окружением", на одном - отвалилась Nvidia).
А многочасовые танцы с бубном в рабочее время, особенно когда работа кипит,.. Лучше откатить, отключить и подождать пару месяцев, когда поправят косяки.

Отправлено: 15:05, 06-12-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что после отката на предыдущую версию, Система долго уже не обновиться на следующую. Даже наверное вообще никогда, только принудительно. Где-то об этом читал. Но могу ошибаться.

Отправлено: 18:10, 06-12-2017 | #8


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voihort, ну так можно, к примеру, взять dism++ и в нём выставить параметры центра обновлений на не проверять, перезагрузится, и в ком строке от админа (это я взял на одном сайте но проверил лично)
Запустите команду
Код: Выделить весь код
 takeown /f "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /a
С помощью данной команды файл назначается группе администратора, что дает полный контроль над файлами.
Теперь запустите
Код: Выделить весь код
icacls "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /inheritance:r /remove "Администраторы" "Прошедшие проверку" "Пользователи" "СИСТЕМА"
перезагрузитесь.
Вы можете восстановить разрешения файла в любое время:
Откройте командную строку с повышенными правами, как описано выше.
Запустите команду
Код: Выделить весь код
icacls "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /reset
Эта команда сбрасывает все разрешения UsoClient.exe, после чего автоматическое обновление будет снова работать.
И обновление до 1709 придёт когда вы пожелаете.
Прим. только для русской локализации, защитник и магазин обновлятся будут как и прежде.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 07-12-2017 в 01:33.


Отправлено: 01:25, 07-12-2017 | #9


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
по идеи так но сам я настолько не проверял, не вижу смысла отключать обновления и не обновляться до новых версий Windows. »
Я так же не вижу смысла отключать обновления, разве только в критических ситуациях, как например у voihort , но иногда скрыть "задиристое" обновление или загружать обновления в нужное мне время (а не когда это вздумается системе) - просто необходимость.
Я раньше рассматривал данную утилиту и не нашёл способа проверить её работоспособность, может кто то ею пользовался - напишите насколько она работоспособна!
Как ни крути, а утилита очень полезная!!!
Win.10 Дом. 64 bit

Отправлено: 08:27, 07-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] обновление 1703 до 1709

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] При попытке установить обновление 1709 повреждается загрузчик VasiliyM6 Microsoft Windows 10 4 18-11-2017 23:55
Интерфейс - Volume OSD нет картинки (после обновы до 1709) константин_н Microsoft Windows 10 2 23-10-2017 02:49
Установка - Обновление с 1607 до 1703 Demuohin Microsoft Windows 10 3 27-07-2017 14:58
Загрузка - [решено] После обновления до 1703 изменился загрузчик выбора систем svp Microsoft Windows 10 25 19-07-2017 19:55
Разное - [решено] Командная строка после обновления до 1703 svp Microsoft Windows 10 6 31-05-2017 21:47




 
Переход