Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ремонт HDD после падения

Ответить
Настройки темы
HDD - Ремонт HDD после падения

Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый. Ноутбук после падения начал глючить HDD ( виснуть и ошибки выдавать) был заменён на новый. Старый использую как переносной накопитель, стоит его может катко программами подлечить чтобы наедайбог не умер или нетрогать лучше

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 12:18, 26-11-2017

 

Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет наконец 2 usb входа
Если как основной то прийдется систему ставить а она невсигда становися иногда выдавало ошибки, та и мороки много
А что через usb это большая проблема будет?

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Последний раз редактировалось koss, 27-11-2017 в 21:10. Причина: Ошибки


Отправлено: 21:08, 27-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koss:
День добрый. Ноутбук после падения начал глючить HDD ( виснуть и ошибки выдавать) был заменён на новый. Старый использую как переносной накопитель, стоит его может катко программами подлечить чтобы наедайбог не умер или нетрогать лучше »
А много там инфы ценной? Если нет, то лучше, конечно, ее слить, прикупив какой-нить недорогой маленький ссд на внешней подвеске. Вот типа такого: http://www.regard.ru/catalog/tovar6947.htm Потому что, если ХДД уже начал сыпаться, он умрет рано или поздно гарантированно. И скорее рано. Никакие подлечивания, увы, уже его не спасут, тем более после "физической травмы", так сказать.

Отправлено: 22:05, 27-11-2017 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Как основной подключить не...? »
???

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:40, 27-11-2017 | #13


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А много там инфы ценной? Если нет, то лучше, конечно, ее слить, прикупив какой-нить недорогой маленький ссд на внешней подвеске. Вот типа такого: http://www.regard.ru/catalog/tovar6947.htm Потому что, если ХДД уже начал сыпаться, он умрет рано или поздно гарантированно. И скорее рано. Никакие подлечивания, увы, уже его не спасут, тем более после "физической травмы", так сказать.
Ценной инфы нет, он так и есть переносным на нем нет системы.
Цитата:
Как основной подключить не...?
Можно. Но если тогда тестить из биоса нужно ехать купить флешку

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 22:52, 27-11-2017 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Как основной подключить не...? »
А зачем, смысла-то никакого.
koss в HD Tune Pro также можно выполнить стирание всей поляны диска, предварительно удалив разделы на нем.

Отправлено: 23:29, 27-11-2017 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koss:
Но если тогда тестить из биоса »
Это как?
Что вы там собираетесь делать, да ещё и в БИОСе?
Цитата koss:
ехать купить флешку »
Без флешки сегодня это моветоном попахивает
.
Цитата Normal:
А зачем, смысла-то никакого. »
Смысл в том, что может по USB питание не вытягивает. Вот я к чему.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-11-2017 в 02:32.


Отправлено: 23:41, 27-11-2017 | #16


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А зачем, смысла-то никакого.
koss в HD Tune Pro также можно выполнить стирание всей поляны диска, предварительно удалив разделы на не
Там розделы стёрты том 1 роздел сейчас

Что-то запутался. можно из 2 винчестера протестировать, или питания нехватит

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 07:29, 28-11-2017 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Смысл в том, что может по USB питание не вытягивает »
Человек SMART диска показывает значит питания хватает.
Цитата koss:
Там розделы стёрты том 1 роздел сейчас »
Если разделы стерты то должно быть неразмеченое пространство
Цитата koss:
можно из 2 винчестера протестировать, или питания нехватит »
Можно, запускаете прогу, выбираете нужный диск, вкладка стирание, чекбокс Проверка и кнопка Старт.
Скрытый текст

Все сектора запишутся нолями и выполнится проверка читаемости секторов. После этого покажите сюда заново SMART, фото делать не надо, сделайте скриншот из системы. SMART здесь кнопка Здоровье.

Отправлено: 11:06, 28-11-2017 | #18


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koss:
Ценной инфы нет, он так и есть переносным на нем нет системы. »
Нет, я не про систему. Понятно, что если он подключаемый, то система-то на нем зачем? Ценная инфа - ну мало ли там, базы данных, личные архивы, коды запуска от РВСН и т.д. То, что жалко потерять, короче. Если есть, сходите на Регард, закажите ССДшку типа той, что я ссыль давал, слейте инфу на нее, а ХДД выкиньте. А если ничего ценного нет, ну так и юзайте его до тех пор, пока он однажды не навернется окончательно. Софтверно его реанимировать особого смысла нет.

Отправлено: 19:57, 28-11-2017 | #19


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если разделы стерты то должно быть неразмеченое пространство
Почему должно быть, я все стёр отформатировал и сделал 1
Цитата:
Все сектора запишутся нолями и выполнится проверка читаемости секторов. После этого покажите сюда заново SMART, фот
Мне перед тем как делать всё стереть и форматнуть или ничего не делать, и если там неразмеченное как его сделать
[QUOTEНет, я не про систему. Понятно, что если он подключаемый, то система-то на нем зачем? Ценная инфа - ну мало ли там, базы данных, личные архивы, коды запуска от РВСН и т.д. То, что жалко потерять, короче. Если есть, сходите на Регард, закажите ССДшку типа той, что я ссыль давал, слейте инфу на нее, а ХДД выкиньте. А если ничего ценного нет, ну так и юзайте его до тех пор, пока он однажды не навернется окончательно. Софтверно его реанимировать особого смысла нет.][/quote]
То есть его смысл делать это продолжить срок его службы, или улучшит стабильность хотя системы там нет а записывать файлы вроде проблем нет

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 21:43, 28-11-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ремонт HDD после падения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - HDD после падения koss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-05-2017 04:01
Загрузка - Если вытащить HDD диск и сдать в ремонт компьютер без него,после ремонта загрузится? vaprosazon Microsoft Windows 2000/XP 13 16-01-2017 07:12
HDD - после падения комп виснет gusar3472@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 08-11-2015 00:28
HDD - Поломка HDD после падения на Fujitsu Amilo Pi3560 Fujitsu Amilo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 12-01-2011 20:11
TFT монитор после падения. Pika666 Хочу все знать 2 11-04-2008 14:54




 
Переход