Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Кто-то глючит при нажатии на ссылки типа mailto:

Ответить
Настройки темы
Кто-то глючит при нажатии на ссылки типа mailto:

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здорово народ!
появилась проблема: при нажатии на ссылки типа maito:mail@mail.ru вместо почтовика The BAT с шаблоном нового письма выезжает туева хуча окошек Internet Explorerа. в настройках IE в качестве программы для почты указан The BAT.

не могу сейчас сказать появилось это после одного случая (случай ниже), но точно говорю, что раньше такого не было.

случай: стоял The BAT 1.6 диске D. потом я захотел посмотреть The BAT 2 и установил его на диск C. второй БАТ в качестве базы не стал создавать собственную а каким-то образом нашел базу первого. так что сейчас у меня как бы два БАТа, оба работают исправно, но вот независимо от того какой из них включен при нажатии на ссылку mailto: выезжают окна эксплорера.

как обычно два вопроса: кто виноват? что делать?

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 14:48, 10-03-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


koresaram
Посмотри что у тебя прописано в этих ветках реестра:
HKEY_CLASSES_ROOT\mailto\shell\open\command
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\mailto\shell\open\command
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\Mail\The Bat!\Protocols\mailto\shell\open\command

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:29, 10-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
первых двух веток у меня нет совсем. то есть они кончаются на
HKEY_CLASSES_ROOT\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\
mailto в них уже нету. другая фигня есть а mailto такой папочки не наблюдается. а в последней написано:
(По умолчанию) | REG_SZ | "D:\programms\bat\thebat.exe" %1 (это путь к первому БАТу 1.6 который)

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 16:57, 10-03-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


koresaram
ну попробуй поменять путь на новый, только забэкапь веточку сначала

Добавлено:

koresaram
посмотри еще в бате в Свойства - Настройка - Программы - стоит ли птица в асоциации бата с линками типа mailto
в любом случае поставь там все "птицы" и нажми "Ассоциировать"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:59, 10-03-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast

гы, а у меня в первом БАТе чево-то нету Свойства - Настройка - Программы ???

во втором есть. ассоциировал, заработало! спасибо! а вот куда оно из первого делось интересно. в реестре путь оставил на старый БАТ, посмотрим как он выкрутится.

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 17:42, 10-03-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


и в первом (1.6) тоже есть ассоциация возможно не в том пункте меню, но помню что вроде было
ну да ладно, заработало и хорошо

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:44, 10-03-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а никто не знает ссылку на русификатор The BAT 2

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 19:04, 10-03-2004 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здается мне что что 2-я версия уже имеет русский языковой модуль по умолчанию, если нет, то вот:
http://www.ritlabs.com/download/the_bat/intpack.exe

Добавлено:

посмотри в Options - Language

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:09, 10-03-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Кто-то глючит при нажатии на ссылки типа mailto:

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужен код ссылки чтобы открывалось два окна при нажатии на нее QUMATOZ Вебмастеру 2 27-04-2009 13:31
При нажатии на день... magwolf Вебмастеру 1 10-11-2008 19:18
Не открываются ссылки mailto в TheBat! Basser Microsoft Windows Vista 2 04-06-2007 13:16
При нажатии F8 miikki Microsoft Windows 2000/XP 3 06-02-2007 14:08
Кто знает класные ссылки на сайты по VisualFOXPRO Aries bc Программирование и базы данных 1 12-07-2002 16:53




 
Переход