Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как отключить клавишу INS?

Ответить
Настройки темы
Как отключить клавишу INS?

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Друзья!

Подскажите, плиз, как в MS Office XP (в частности в MS Word) отключить вставку по клавише INS. А то достала она. Так как пока еще не научился печатать "вслепую", то порой случаются неприятные сюрпризы, а клавишей этой никогда не пользуюсь, но путается под руками.

С уважением,

Алексей

Отправлено: 09:31, 16-03-2004

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tools > Options > Edit > Editing Options > Use the INS key for paste

Отправлено: 10:31, 16-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ!

Но это, к сожалению, уже было опробовано и не работает. Это работает только для вставки чего-то из буфера как по клавишам Ctrl+V.

Может где-нить в реестре есть что-нить нужное? Ведь в Ворде-7.0, кажись, эта клавиша к великой моей радости была заблокирована, а потом опять ее включили.

Заранее благодарен.

Отправлено: 10:47, 16-03-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Junior Penguin
Можно просто вынуть ее из клавиатуры, если мешает. Или разобрать клавиатуру и механически деактвировать нажатия на клавишу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:59, 16-03-2004 | #4


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подозреваю что у вас нелады с overtype mode... Насколько я знаю, полностью отключить этот режим нельзя..

Отправлено: 11:05, 16-03-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Очень тронут Вашим советом, как-нибудь попробую!

Giorgievich

"нелады с overtype mode" - это типа с моими пальцами?
*

[s]Исправлено: Junior Penguin, 11:23 16-03-2004[/s]


[s]Исправлено: Junior Penguin, 11:48 16-03-2004[/s]

Отправлено: 11:22, 16-03-2004 | #6


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Junior Penguin:
"нелады с overtype mode" - это типа с моими пальцами?
Цитата Microsoft Word Help:
Overtype: To replace existing characters as you type. By default, Microsoft Word inserts characters as you type. OVR is displayed in the status bar.
Цитата Microsoft Word Help:
Why is the text disappearing as I type?

By default, any new text you enter in the middle of a line is inserted between existing text. If existing text disappears as you type, Overtype mode may be turned on. On the Tools menu, click Options, click the Edit tab, and then clear the Overtype mode check box.
You can also double-click OVR on the status bar to turn overtype on or off.

Отправлено: 11:34, 16-03-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Прошел уже месяц, а "воз и ныне там"...

Может есть какие-н мысли как победить эту чудо-клавишу без экстремизма, т.е. сохранив "девственный" внешний самой клавиатуры?

Отправлено: 11:41, 12-04-2004 | #8


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Junior Penguin
Здраствуйте!

В ходе экспериментального поиска найдено следующее решение (для русской версии Office 97, но, возможно, подойдет и для ХР):

Дело в том, что INS - "такая же" горячая клавиша, как и все остальные, соответственно она упомянута в Сервис > Настройка > Команды > Клавиатура.

У меня в вышеупомянутой версии она находится в самом конце списка, и именуется "Замена" (описание: "Переключение режимов вставки и замены".

Далее или сразу удаляете горячую клавишу INS, кликнув на ней, и нажав "удалить", или же переназначаете функцию на что-нибудь другое, что нажать случайно очень трудно, а старую - удаляете.

Поищите это место в настройках у себя, и напишите, пожалуйста, успешно ли прошло отключение.

Р.S. Модераториал: флейм удален.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 18:06, 12-04-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как отключить клавишу INS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как наладить работу интернета МТС Коннект? и Как отключить QoS? Vikabmw Хочу все знать 3 27-12-2009 15:05
Интерфейс - отключить HideBlur и не работающий быстрый вызов через горячую клавишу ? cyrus83 Microsoft Windows 7 1 21-07-2009 19:19
Отключить клавишу Insert программно Котяра Хочу все знать 6 27-05-2008 01:59
Как сделать доступной клавишу F6 через RIS? hse2000 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 20-07-2007 10:52
нажимаю на клавишу-выдает две разные буквы bivar Непонятные проблемы с Железом 14 31-03-2005 18:50




 
Переход