Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » быстрочтение

Ответить
Настройки темы
быстрочтение
krya


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: krya
Дата: 24-08-2008
Привет!
Была тема про быстропечатание.
А кто-нибудь умеет быстро читать? 0

Отправлено: 07:53, 24-08-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Для этого есть бумажечка вложенная в коробку с лекарством, кроме того у каждого найдётся друг/родственник/знакомый из обласити медицины. »
Из области медицины? Широкое понятие. Вот вы из компьютерной области. Сможете ответить для чего нужен весь софт (включая не-windows-приложения), какие у него уязвимости и почему выбрать этот, а не тот? И это вполне близкий пример.
А бумажечка что? Многие читают весь этот мелкий шрифт? А многое ли производители умолчали? Многое ли им самим неизвестно? Им нужно выпустить товар, а уж патчи для него производить - это не их дело. Указали в "побочных" - "В редких случаях смерть" - всё, ответственность снимается.
Не, все эти искуственные препараты до добра не доведут, какими бы полезными и безопасными их не представляли производители и врачи, спонсируемые производителями. Можете считать меня мракобесом

Отправлено: 11:33, 15-09-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black,
Цитата Vitac_Black:
Советую потренироваться с кубиком Рубика. Его собирать я научился ещё в 1984 году и иногда тренирую мозги собирая его не по традиционной схеме. »
Собирал только одну сторону. Раза два получилось 2 стороны, а весь никак, у меня даже методики, как это делают, нет. А что, если я кубик Рубика, сильно запутаю, вы его соберёте заново в 6 сторон и все стороны каждая своего цвета?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:05, 15-09-2008 | #32


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, кажется, есть алгоритм, чтобы абсолютно вслепую собирать. Не помню насчёт входных данных - вроде бы 2 клетки надо иметь в нужном месте.
Сам я не собирал больше двух сторон))

Отправлено: 19:03, 15-09-2008 | #33


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все есть на вики

Отправлено: 19:58, 15-09-2008 | #34


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Да, по поводу слепого сбора, видел по телевизору, в рекорды Гиннеса попал парень, что-то за короткое время собравший кубик полность.
Rognorek, Ок, спасибо, будет время, обязательно гляну.

P.S. По ходу, начали за чтение, заканчиваем кубиком-Рубика.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:01, 15-09-2008 | #35


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Собирал только одну сторону. Раза два получилось 2 стороны, а весь никак, у меня даже методики, как это делают, нет. А что, если я кубик Рубика, сильно запутаю, вы его соберёте заново в 6 сторон и все стороны каждая своего цвета? »
Вот это главное заблуждение людей не умеющих собирать кубик. Головоломка собирается не по сторонам, а по слоям (самый распространнёный и быстрый способ). Ну а "Сильно" вы его запутаете или не очень сильно, тут разницы нет - всё равно через 5 мин я его положу на стол в собранном виде.
Цитата Drongo:
начали за чтение »
Давайте подведём итоги.
Надо тренировать память и внимание, а как это сделать ?
К лекарствам можно и не прибегать (большая часть людей всё равно не побежит в аптеку), развивать мозги можно всегда и везде. В эпоху СССР номера на автомобилях были 4-х значные и я всегда складывал в уме две цыфры, проезжающего мимо меня авто. Затем начал их умножать. Очень занятно. Шли годы и у меня сформировалась гениальная память на цыфры. Я никогда не пользовался записной книжкой для записи телефонов, помню телефоны 20-ти летней давности. Правда в 21 веке появились сотовые телефоны и теперь я не знаю даже номер своей жены и матери.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Последний раз редактировалось Vitac_Black, 18-09-2008 в 12:10.


Отправлено: 10:37, 18-09-2008 | #36


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, +10 . Тоесть если кубик Рубика крутить скажем по часовой стрелке, в конце концов, я его соберу по любому, так? Поскольку там вроде как замкнутый цикл.
Я вот память тренировал почти тоже так, но ещё пробовал в уме перемножать 2-х значные числа.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:55, 18-09-2008 | #37


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
и я всегда складывал в уме две цыфры, проезжающего мимо меня авто. Затем начал их умножать. Очень занятно. Шли годы и у меня сформировалась гениальная память на цыфры. »
Если ездить в общественном транспорте, покупая билетики, то можно ещё попробовать из цифр номера получить тысячу, используя различные математические операции, в т.ч. и скобки.

Отправлено: 16:41, 18-09-2008 | #38


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Тоесть если кубик Рубика крутить скажем по часовой стрелке, в конце концов, я его соберу по любому, так? »
Нет, не соберёш, вернёшся к тому-же виду что и начал.
Давайте уже не будем обсуждать кубик в данной теме. Через пару тройку дней я создам тему о кубиках в разделе "Хочу всё знать", запасайтесь терпением и самим кубиком.
Цитата Coutty:
используя различные математические операции, в т.ч. и скобки »
здесь я обоими руками ЗА , но тогда мозги отключатся на прочь и можно проехать свою остановку. Умение развивать "Боковое" мышление тоже не плохо.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Последний раз редактировалось Vitac_Black, 18-09-2008 в 18:45.


Отправлено: 18:06, 18-09-2008 | #39


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а дафайте без "дафайте" lol
уже и скачали кубик (запаслись) и методику 3х слоев освоили.
--
По теме: имхо, еще главное это избавиться от проговаривания текста. Сам уже долго с этим борюсь...

Отправлено: 18:31, 18-09-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » быстрочтение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход