Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Установка XEROX WorkCentre 3655

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Установка XEROX WorkCentre 3655

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть мфу 3655, есть компы с Windows XP, задача: чтобы компы печатали с мфу.

На свой комп в качестве теста поставил, работает. Принёс в нужный кабинет, ни с одного компа не отправляет, пишет "печать невозможна из-за неверной настройки принтера". Уже как только не пытался его ставить выходит эта ошибка, она мне сниться будет. Может, у кого-то есть идеи, почему с одного компа печатает, а с других нет? Спасибо.

Отправлено: 12:12, 03-08-2015

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
"печать невозможна из-за неверной настройки принтера". »
Выведи ПК из домена. Под админом удали все принтеры, поставь принтер как сетевой по его ip. Потом подключай к домену.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 04-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, сделал, не помогло.

Поставил второй такой же, новые подробности.
Когда ставил первый, на первом компе он работал, на втором, третьем и четвёртом - нет.
Поставил второй. Такая же ситуация, на первом компьютере, где я устанавливаю дрова - работает, на последующих - нет. Но! Он работает на том самом первом компе, на котором работал первый Xerox.
Такие дела. В любом случае, eco, спасибо за ответ. Может быть, у кого-то ещё какие мысли?

Отправлено: 12:28, 05-08-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26380
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщение об ошибке «Печать невозможна из-за неверной настройки текущего принтера»

[решено] проблемы с принтером

Windows - говносборки какие-нибудь?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 05-08-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Сообщение об ошибке «Печать невозможна из-за неверной настройки текущего принтера» »
Про драйвер - отпадает.
Про реестр - отпадает.
Про подсистему печати - отпадает.
Про порт - похоже на наш случай. Получается, я на один компьютер ставлю, порт занимаю, и второму компу уже некуда стучаться, порт занят. Порт делаю - создать новый порт - TCP/IP - там ввожу апишник, и на этот порт уже устанавливаю драйвер. Может быть есть ещё какой-то иной вариант? Тут ещё специфика самого Xerox, он иначе кроме как вышеуказанным способом - вообще не работает. На сайте производителя XP не значится в списке поддерживаемых для этой модели ОС. Но! Знаю точно, что настроить реально.

Цитата Angry Demon:
[решено] проблемы с принтером »
Здесь у человека вообще не печатало. У меня немного иная ситуацию, он печатает, но только на первом компе, куда я его устанавливаю.
То есть, есть комп X и комп Y.
Достал из коробки Xerox, подключил к сети. Поставил драйвер на комп X. Работает. На компе Y уже не работает.
Но если бы я сначала поставил на Y, то Y бы работал, а вот X уже нет.

Цитата Angry Demon:
Windows - говносборки какие-нибудь? »
Лицензия SP3.

Последний раз редактировалось Chydak, 05-08-2015 в 13:42.


Отправлено: 13:36, 05-08-2015 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26380
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chydak, а если по USB его подключить?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 05-08-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, он больше на сетку ориентирован. USB разъём есть, но при установке нет usb портов, это искать комп, где раньше какой-то локальный маленький принтер стоял, да и как-то надежды нет особо.

Отправлено: 06:38, 06-08-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26380
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
но при установке нет usb портов
Найти "косичку" и подключить к материнке.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 06-08-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Попробовал вчера через USB - после отправки на печать документ висит в очереди с пометкой ошибка или без пометки, просто тупо висит и не печатает.
Я вроде и раньше пробовал через USB, там такая штука, как и сказал, он иначе кроме как вышеуказанным способом установки на XP не хочет работать.
Думаю, проблема в протоколах. В веб интерфейсе есть множество настроек, в том числе и по протоколам: AppleTalk, NetWare, IP, LPR/LPD, Raw TCP/IP, HTTP, WSD. Пробовал все их настройки по умолчанию изменить на всё включено, результата нет.

Отправлено: 06:42, 07-08-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось.
Модель Xerox 3655. На XP.
Это делается следующим образом: Принтеры -> установка принтера -> локально -> порт TCP/IP -> пишем IP -> выбор драйвера, это и оказался ключевой момент, нужно ставить драйвер не от 3655, а выбрать из стандартного списка 3006 и вуаля! Работает!
Всем спасибо за ответы.

Отправлено: 14:28, 07-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Установка XEROX WorkCentre 3655

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - [решено] xerox work centre 3655 Chydak Прочее железо 6 25-02-2015 20:48
Принтер - Xerox WorkCentre 7425 whippi Прочее железо 4 15-08-2014 21:17
Принтер - Xerox Workcentre 3119 Baiker Прочее железо 15 21-11-2011 13:02
Принтер - Xerox WorkCentre 415 Rollo Прочее железо 2 15-10-2011 15:11
Драйвер - XEROX WorkCentre M20i sashok60 Microsoft Windows 7 6 25-05-2010 14:58




 
Переход