Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Какой ADSL модем лучше выбрать???

Ответить
Настройки темы
Какой ADSL модем лучше выбрать???

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой ADSL модем лучше выбрать для FreeBSD 6.0??? Просто собрался ставить широкодоступный доступ в инет (www.avangard-dsl.ru), а насчёт того, какой модем выбрать, хотя бы из тех, что рекомендуются на странице указанной в скобках не знаю. Просто не чосется прыгать с бубном дни и ночи напролёт и так ничего и не добится. Подскажите, пожалуйста, с какими моделями ADSL модемов не возникнет проблем в FreeBSD 6.0 (особенно меня интересуют модемы Zyxel).

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 20:08, 16-03-2006

 

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу смотреть здесь:
http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/te...011/index.html
Вот модели:
Thomson SpeedTouch 330 USB
ZyXEL OMNI ADSL USB
ZTE ZXDSL 852

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 20:10, 16-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
С эзернетовскими не возникает. Просто втыкаешь в него витую пару, как в хаб.
И не надо никаких usb-модемов!!!!. (Почитай - на форуме много по этому поводу написано, причем не только про пляски с бубном (причина которых отсутствие драйверов), но и про ненадежность самих usb-модемов (Belansky писал)

Отправлено: 08:48, 17-03-2006 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Только не USB!!!!!

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:28, 17-03-2006 | #4


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OK. Понятно. Спасибо за информацию.
---
mar
А что насчёт Ethernet'овских модемов? Вы имеете ввиду, что с теми ethernet модемами, которые указаны на той странице проблем не будет, правильно я вас понял? И ни в коем случае не брать модем с usb интерфейсом?

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 17:54, 17-03-2006 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
со стороны ethernet-а проблем не будет. Может быть проблема в поддерживаемых протоколах (типа pppaoe и прочего) со стороны adsl. Тут надо выяснять, по какому протоколу работает провайдер и работает ли по нему модем. (Впрочем, может быть все современнные модемы уже все поддерживают, - не знаю )

Отправлено: 20:01, 17-03-2006 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Берите Zyxel 660R EE. Мороки с ним никакой. Прост в конфигурировании базовых настроек, но, в тоже время, позволяет делать различного рода тонкости типа vpn, dhcp и т.д. Стоит порядка ~ 2000 рублей.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:43, 19-03-2006 | #7

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
у меня довольно смешная ситуация, стоит zyxel presige 600. При этом он не мой, а провайдера и настроен им же. Он же (провайдер) сменил дефолтный пароль, ну, и поскольку все это не мое, я туда и н лезу. При этом настроено все так:
[модем - черный ящик]------------[мой роутер 195.xxx.xxx.xxx ---- внутренняя карточка роутера 192.168.yyy.yyyy]----[хаб] ---- [2 рабочие машины
ну и у роутера выставлен шлюз, выданный првайдером.

Совершенно аналогично я настраивала внутреннюю сеть знакомой фирмы, тоже подключившейся по ADSL, правда с другим модемом и к другому провайдеру.

т.е. первая машина, воткнутая в модем, поучает внешний адрес, данный провайдером.
Вопрос, как настроены эти модемы? Что это - режим моста? (Просто все, что я читаю про тот же Zyxel 660R EE - это настройка его, как роутера с внешним адресом, данным провайдером, а внутренним из 192.168.yyy.yyy). В то время, когда я подключалась, заведение своего модема было абсолютно не по карману и бессмысленно, а сейчас можно и подумать об этом (и наверное нужно, - зачем мне черные ящики ), но мне нужна именно ситуация с возможности настройки своего роутера на внешний адрес (необходима возможность прямого доступа снаружи). Что посоветуешь?

Отправлено: 00:10, 17-06-2006 | #8


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 660.png
(4.0 Kb, 19 просмотров)

mar
я выложил скриншот настройки 660RU...
но сам я еще не пробовал, т.к. для програмного роутера еще винчестера нету

вроде все должно быть просто, но я не пробовал еще...

правда можно попробовать сидель на двух сетевухах...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:56, 17-06-2006 | #9


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Что, касается настроек модема, то конкретные настройки модема зависят от требований конкретного провайдера. И требования эти могут быть разными. Что качается
Цитата:
необходима возможность прямого доступа снаружи
Тут есть два способа: либо настраивать на модеме с nat'ом портмаппинг, что несколько геморно, либо попросить у провайдера еще один (при нужде больше) реальный ip-адрес для сервера, который будет стоять за модемем, что стоит недорого.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:30, 20-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Какой ADSL модем лучше выбрать???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - Какой выбрать ADSL модем? Ferum01 Сетевое оборудование 3 24-11-2009 20:53
ADSL в Линуксе: какой модем выбрать shisik Железо в Linux 19 24-07-2007 10:40
Какой ADSL модем лучше для FreeBSD?? strejiok Железо во FreeBSD 8 09-06-2006 10:00
Какой лучше купить модем? Tanya Непонятные проблемы с Железом 16 19-08-2004 23:18
Какой модем лучше Seddos Непонятные проблемы с Железом 20 27-09-2002 10:00




 
Переход