Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные лаги

Ответить
Настройки темы
Непонятные лаги

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
При просмотре каких-то видео, переходам по сайтам, вкладкам - может возникнуть лаг.
А именно, во время видео картинка может напрочь зависнуть, но звук остаться. При этом я заметил что процесс 'system' держится ровно на 15% загрузки цп. После отлага, обычно 5-10 секунд, процесс 'system' приходит в норму 0%.
Бывает что браузер при просмотре видео может напрочь зависнуть, тогда процесс 'system' загружен ровно на 30%. Тут уже секунд 20, и все отлагает.
Так-же лаг проявляется в открытии сайтов, вкладок, и т.п. К примеру открываю сайт, и бац, он тупо не открывается(значок загрузки), при этом процесс 'system' на 15% нагрузки, после 5-10 секунд лаг пропадает, и сайт откроется.
При просмотре стримов, видео может просто остановиться(такое ощущение что пропал интернет), но нет, снова 'system' на 15%, и спустя секунд 10, стрим снова возобновляется.
Это появилось примерно месяц назад, но в последнее время, складывается ощущение что лаг проявляется все чаще.
Использую бразуер хром. Так-же на днях ставил оперу для теста, ситуация такая же.
Прошу заметить, во время лага, сам компьютер работает адекватно. Я могу открыть любые программы, игры, и так далее.
Так-же я иногда веду трансляции на твиче, ютьюбе. И в последние недели 2, во время стрима, стал внезапно пропадать весть звук с компьютера, буквально на 2-3 секунды, при этом звук с микрофона работает. После этих 2-3 секунд, звук снова возвращается, НО! проигрываются те пропущенные секунды в ускоренном темпе. Буквально за 0.5 секунды, проигрывается те 2-3 секунды, которые я пропустил. Такое ощущение что все зависло, и снова отвисло, но нет. Во время стрима нагрузка не поднимается выше 90%. Во время пропажи звука, нагрузка на процессор не скачет, фпс в играх не просаживаются, то есть все стабильно.
Все драйвера обновлены.
-------------------------------------------------------
Сам компьютер, ему уже около 2-ух лет.
i7 4790k
MSI Z87-G43 Gaming (MS-7816)
NVIDIA GeForce GTX 1070
Kingston HyperX KHX1600C10D3/8G (2 планки)
SSD PLEXTOR PX-256M6S
HDD SEAGATE Barracuda 1TB
-------------------------------------------------------
Попытался объяснить все предельно точно.
Заранее спасибо за помощь!

Отправлено: 15:30, 03-07-2018

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем погуглил я немного, вот что из этого вышло.
Во время лага сделал скрин, и пару видео.

Видео:
https://i.gyazo.com/52d615a38a0aba55...33db48f40c.mp4
https://i.gyazo.com/aae306ef4ec9e2b4...649fdbe96f.mp4
---------------------------
Гугл показал, что проблема в драйвере интернета killer network. Что странно, я обновлял его буквально дня 3 назад.
Сейчас полностью удалил этот драйвер, и скачал новый.
Установил только драйвер, без дополнительного по.
Буду тестировать, отпишу по результатам.

Последний раз редактировалось Makson322, 04-07-2018 в 05:17.


Отправлено: 16:43, 03-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лагов с браузером вроде как нет.
А вот звук во время стрима так-же пропадает. При чем не имеет роли видео на ютьюбе, либо аудио во вконтакте.
Не знаю что делать.

Отправлено: 23:28, 04-07-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные лаги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
непонятные лаги Iamnotarobot Непонятные проблемы с Железом 20 17-03-2018 15:59
Непонятные лаги ноутбука Alex-loko Ноутбуки 7 05-02-2017 12:14
[решено] Непонятные лаги ThreeZ Непонятные проблемы с Железом 28 24-05-2014 19:17
Установка - Непонятные лаги установки nikitooz Microsoft Windows Vista 2 22-09-2009 12:03
[решено] Непонятные лаги в сети (Падения NAT - Общего доступа к интернету) HUMN Сетевые технологии 7 10-07-2006 11:57




 
Переход