Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как уничтожить данные на винте чтоб не востановить

Ответить
Настройки темы
Как уничтожить данные на винте чтоб не востановить


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что в случае с  Guest  нет нужды применять специальные методы уничтожения информации, рассчитанные на борьбу с контрразведкой и налоговой полицией.
Достаточно стереть с диска все разделы, например утилитой ClearHDD, затем разметить заново FDisk'ом и отформатировать. После этого желательно поставить на винт какую-нибудь операционную систему и записать побольше информации. Такой способ годится для не слишком крутых пользователей, которые возможно не смогут последовать выданным здесь правильным, но непростым советам. Вряд ли после этого даже такой мастер как  MaxKelada  сможет найти утраченную информацию, тем более, что нужно еще представлять, что именно ищешь.

Отправлено: 13:12, 08-10-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Alexandre, совершенно верно, после такого восстанавливать уже гораздо сложнее, я вроде так и писал...

Отправлено: 13:20, 08-10-2002 | #12

Dan Dan вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И это раздел "Зона ламера"? перенести надо бы...

Отправлено: 14:01, 08-10-2002 | #13


проходимец


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достопочтенный, MaxKelada!
Поделитесь, пожалуйста, инфой о том, что возможно восстановление данных после юзания FDISKa (и для усложнения задачи - его последующего форматирования).
Для меня это болезненный вопрос, т.к. в недалеком прошлом я по невнимательности FDISKoм переразбил свой диск (и, как я тогда считал, запорол все свои данные) вместо slave-диска.
Для избежания безвозратной потери данных в будущем надеюсь на Вашу многословность по этой вот для меня проблеме.

-------
переходя дорогу не стоит смотреть на светофор, т.к. ещё ни один из них не задавил человека!


Отправлено: 08:25, 14-10-2002 | #14


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada это было бы весьма интересно далеко не только Matvey-ю. Должен признать, что для меня данный вопрос так же звучит весьма болезненно и актуально....
С уважением CMPK.


Добавлено:

В крайнем случае хоть намылить, али ссылку дать не мог бы ?

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 08:46, 14-10-2002 | #15


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Общими сведениями могу поделиться и я, т.к. несколько раз восстанавливал данные после примерно таких как у тебя развлечений - FDisk, Format - в любом порядке и количестве, только если не писали на сей несчастный диск много новой информации. А если писали - то шансы на сохранение потерянной старой инфы, естественно, падают. Использовал я старинную Tiramisu и ее новый вариант EASY Recovery. Работает долго, нужен еще один винчестер для записи найденной информации, находит все, что сохранилось, разумеется ужасно много мусора. Есть и учебная информация по этому поводу - если нужна - пиши.

Отправлено: 09:02, 14-10-2002 | #16


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandre
Большое спасибо... Буду практиковаться (осторожно)
Только не мог бы подсказать преимущества и соответственно недостатки разных версий прог которые я в данный момент качаю ???
Tiramisu F16 v.4.3 от v. 3.8, что более эффективно и менее глючно ?

У тебя случайно нет русского мануала по EasyRecovery Free v.4.10.

С уважением CMPK.

PS: У меня дома вяляется древняя гробина - 40Mb винт неизвестного производителя... Сегодня на нем потренируюсь..
Еще раз большое спасибо.
:beer:

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 11:53, 14-10-2002 | #17


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лично работал с версией Tiramisu 3.10, она восстановила мне данные с нескольких дисков (не все, разумеется, что-то оказалось испорченным безнадежно) - это FAT16 и было это довольно давно (примерно 2-3 года тому назад). А для FAT32 у меня недавно купленная на сидюке РЕАНИМАТОР 2002 Ontrag Easy Recovery Pro 5.12. Русской документации на них у меня нет, глюков особенных тоже не заметил, а сравнительный анализ не проводил. Но вообще эти проги для случаев типа "Восстановить все" достаточно просты, только потом, копаясь в мусорной куче восстановленных файлов и поминая соответствующими (русскими) словами тех, кто дает файлам и папкам имена по-русски понимаешь в чем тут основная прелесть. Попадется что-нибудь типа учебника - сообщу. Некоторые данные на русском можно найти на www.infocity.kiev.ua , там в разделе компьютерное железо есть о носителях информации. И у меня есть статья о восстановлении данных на дисках, но где я ее нашел - не помню.


[s]Исправлено: Alexandre, 18:04 14-10-2002[/s]

Отправлено: 15:43, 14-10-2002 | #18


проходимец


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так значит, файлы с русскими именами Tiramisu добросовестно калечит, а те, что с одинаковыми именами, но в разных папках были - они что, удаляются? (sorry, вопрос возможно не по адресу). Интерсеное кино получается - все файлы в одной большой куче чего-то там несъедобного или трудноперевариваемого. Однажды я эту прогу испытаю.
Она у меня есть, правда какой версии? - это не важно. Важен результат и знания!!!  
Осталось дело за немногим - повторить свой прошлый опыт.
Кстати, diskedit никто не юзал, в ручном режиме не восстанавливал файлики, которые невозможно восстановить автоматом с пом. проги. Я имею ввиду восстановление текстовых файликов, у которых была нарушена цепочка файла, но, например, он всёж-таки был восстановлен. WORD его не поймет полностью, а лишь первую часть файла без искажений, а самое проблематичное заключается в востановлении текста после сбойного элемента в цепочке файла. Такая проблема встретилась мне не так давно, когда ко мне обратился один чайник со своей дискетой и дипломной работой на ней. Я ему не помог, т.к. не шарю, как добиться нормального вида доковского документа, если часть файлы по..ерилась на бед-блоке.
Заранее спасибо за ЦУ!

-------
переходя дорогу не стоит смотреть на светофор, т.к. ещё ни один из них не задавил человека!


Отправлено: 17:13, 14-10-2002 | #19


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandre
Скажу по секрету...Tiramisu  была переименована в Easy Recovery Pro Я ей один раз пользовался, но она мне не помогла...

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:12, 14-10-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Как уничтожить данные на винте чтоб не востановить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Помогите востановить (сохранить) данные с HDD формата ext2,ext3 Kidss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 12-12-2011 20:50
HDD - [решено] Помогите востановить данные с жд ondo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 09-06-2009 14:20
Загрузка - fixmbr и fixboot уничтожили данные. Как востановить? Deni P. Microsoft Windows 2000/XP 12 03-01-2008 17:21
Помогите востановить данные max max Microsoft Windows 2000/XP 7 28-03-2006 15:30
Как востановить данные Tanya Защита компьютерных систем 11 14-01-2003 02:49




 
Переход