Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Раздел по MacOS и Apple вцелом

Ответить
Настройки темы
Раздел по MacOS и Apple вцелом

Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Маки сейчас начинают набирать популярность, а вот информации по ним не так уж и много. IMHO, было бы неплохо заиметь раздел в форуме, в котором люди бы могли задавать вопросы(а их немало) по продукции Apple.

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 15:22, 19-12-2006

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adminoff
1 Заводите тему в *nix разделе.
Например здесь.
http://forum.oszone.net/forum-9.html

2 Что-то не видно интереса :

Поиск MacOS по Oszone.net


http://forum.oszone.net/thread-45630.html
http://forum.oszone.net/thread-15252.html

3 Интересно, а кто на эти вопросы будет отвечать.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:32, 19-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Это все же несколько разные вещи, IMHO

2. Как это не видн? Вот же результат: "Результаты: 1 - 10 из 277 русском страниц из домена oszone.net для MacOS"
Кстати, среди результатов поиска нашел и вот это. Т.е. вопрос по поводу создания раздела уже поднимался.

3. Если будут вопросы, то я постараюсь найти людей которые бы смогли на них ответить. Просто, если все вопросы будут располагаться в одном разделе, то и привлечь их будет проще, потому как лазить по всему форуму как-то не шибко интересно.

P.S. На самом деле я всего лишь предложил. Создавать такой раздел или нет решать в конечном итоге администрации форума

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 09:39, 20-12-2006 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


adminoff
Цитата:
На самом деле я всего лишь предложил. Создавать такой раздел или нет решать в конечном итоге администрации форума
1 Вы готовы сказать - я готов модерить и отвечать на вопросы по MacOS ?
2 В любом случае сделайте то, что зависит от вас - создайте тему, в которой вы или кто-то, кого вы привлечёте будет отвечать на вопросы по MacOS, если это пойдёт, то можно и дальше говорить, а я если интерес будет раз по-капле, то извините

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:59, 20-12-2006 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adminoff
Цитата:
Кстати, среди результатов поиска нашел и вот это. Т.е. вопрос по поводу создания раздела уже поднимался.
Правильно... И что, та тема ничему не научила?
Цитата я:
'Mac OS | проблемы с русским языком '
'программы "под MacOs"'
'Macintosh и PC в одной сети'
Просто пока вопросов по нему мало было, поэтому и необходимости в разделе тоже не было. А ечли пока нет вопросов, то надо будет еще решить, чем тогда наполнять пустой раздел, чтобы он жил, а не тух...
Цитата Vadikan:
А почему все сразу хотят раздел?? Ну будет пустой раздел и что толку? Поймите, что даже если там будут вопросы, то надо кому-то на них отвечать, опираясь на готовые материалы. А где материалы? Нету, как жаль... вам некуда будет отправить вопрошающего

Тогда создайте тему (например, Mac OS - все вопросы), прикрепите ее и посмотрите как у вас там дело пойдет. А вот когда активность в теме будет достаточна и в ней станет трудно находить информацию, значит нужен раздел.
Пока нет серьезного спроса, то и с предложениями спешить не надо. Не за чем форум через чур раздувать. Вон раздел про КПК и то еле-ели живет...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:59, 20-12-2006 | #5


Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
1. я - пока нет
2. Ок, намек понял.

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 11:47, 20-12-2006 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Цитата:
2 В любом случае сделайте то, что зависит от вас - создайте тему, в которой вы или кто-то, кого вы привлечёте будет отвечать на вопросы по MacOS, если это пойдёт, то можно и дальше говорить, а я если интерес будет раз по-капле, то извините
И где лучше создать эту тему?
Вот зайдёт человек на форум OSzone, с вопросом по Mac OS. Посмотрит, а тут тока Windows да *nix.
Может всё таки создать раздел в зоне тестирования. И сказать: мол это тестовый раздел, и администрация ни за чё не отвечает.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 18:21, 20-12-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Примерно так можно сделать.
http://forum.oszone.net/thread-32008.html
Цитата:
и администрация ни за чё не отвечает
а то она как-будто в другом месте отвечает?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:49, 20-12-2006 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head
Вообще-то MacOS X это одна из разновидностей *nix
Насколько я помню, основой её является Darwin
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
Цитата:
Mac OS X (Мак ОС десять) — операционная система фирмы Apple Computer, закрытый вариант BSD-UNIX университета Беркли, выпускается для компьютеров Macintosh (Макинтош) на базе процессоров PowerPC и Intel.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:57, 20-12-2006 | #9


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вообще-то MacOS X это одна из разновидностей *nix
Насколько я помню, основой её является Darwin
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X
Вроде закрывают проект...в смысле Darwin...

-------
display.php.png


Отправлено: 03:02, 21-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Раздел по MacOS и Apple вцелом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - MacOS denisz Сетевые технологии 1 19-01-2010 21:25
MacOS X tehnik_srs О сайте и форуме 2 20-11-2009 20:56
Установка - Установится ли XP вместо MacOS? kires Microsoft Windows 2000/XP 14 28-09-2008 10:43
Установка - Windows и MacOS взаимнозаменяемы? NordWest Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2007 22:37
Об установки Win98 на первый раздел, а WinXP на второй раздел. CompFan Хочу все знать 6 24-02-2005 06:55




 
Переход