Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело што экран у меня даже не синий а просто черный, и что делать?

Отправлено: 12:04, 25-08-2007 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dedushkaSP, скорее всего, допущена ошибка при сборке образа. Я всегда устанавливаю файл подкачки фиксированный (для себя 768). Само собой после перегружаю. Непосредственно перед сборкой удаляю все специфические устройства: видео, звук, что-нибудь от чипа. После перегружаю и загружаюсь под DOS. Файл подкачки грохаю напрочь. Да, чуть не забыл, никогда не разрешаю использование спящего режима. Что "хайберфилл" в корне не маячил и меньше глюков в последствии было. Так вот, после снимаю образ. При первой загрузке находит всё (почти). Перегружаюсь и доустанавливаю.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:24, 25-08-2007 | #192


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
dedushkaSP, скорее всего, допущена ошибка при сборке образа.
О каком образе речь, я думаю человек даже и не подозревает, что это такое, он просто взял hard от другого компьютера и поставил на свой.

dedushkaSP , для чего тот жесткий диск подключил, чтобы информацию скопировать на свой компьютер, или он у тебя будет основной, рабочий?

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 14:16, 25-08-2007 | #193


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mountfield, товарищ писал:
Цитата Delirium:
После клонирования системы
я так и ответил

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 17:14, 25-08-2007 | #194


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Цитата Delirium:
После клонирования системы
я так и ответил
Так это писал Delirium, и было это бог знает когда, мы же сейчас о "дедушке" говорим
Цитата mountfield:
Цитата igorgn:
dedushkaSP, скорее всего, допущена ошибка при сборке образа.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 17:41, 25-08-2007 | #195


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
правильно меня понял, я просто хочу хард чтоб был основным с уже установленой рабочей системой на моем компе, а оказалос ето головняк...или гемор...

Отправлено: 18:36, 25-08-2007 | #196


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в безопасном режиме тоже не грузится, надо проверить. При загрузке нажать F8 и выбрать безопасный режим.
А вообще, чтобы система хоть как-то встала на новый комп, надо было сначала, на том компьютере, откуда брался диск:
Цитата igorgn:
Непосредственно перед сборкой удалить все специфические устройства: видео, звук, что-нибудь от чипа

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 18:46, 25-08-2007 | #197


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
надо проверить. При загрузке нажать F8 и выбрать безопасный режим
а нефига не получится. Можно время зря не убивать. Если образ кривой - крышка. На 90% драйвера чипсета из образа виноваты. Или какой-то эмулятор CD вшит.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 18:56, 25-08-2007 | #198


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед созданием ghost-образа я всегда удаляю в Диспетчере устройств содержимое "Дисковых устройств" (эти образы не предполагается использовать на других компах - в таком случае этой меры недостаточно).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:57, 25-08-2007 | #199


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorqn, "кривого образа" тут нет, человек просто взял жесткий диск с другого компьютера и поставил себе. Никто ничего не интегрировал, не вшивал и не собирал Хотя я думаю ты прав, безопасный режим скорее всего не пройдет. Тогда надо нести диск обратно на старый комп, и там уже проводить все манипуляции, что предлагал ты и Tigr.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 19:22, 25-08-2007 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход