Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Проект дополнения к правилам

Ответить
Настройки темы
Проект дополнения к правилам
008


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Искал,искал место где можно поговарить
на тему правил, да ладно остановимя тут ...
Так вот и общия правила и правила етого раздела юредически не правельны и ужастно дырявые, такое ощущение что их кто-то сам придумал ?

Админ! дай прочесть этот пость другим админам...

После прочтения правил этого раздела я собственно понял, что ничего нельзяя писать,а зачем тогда он?
Судя по правилам темы - чем протереть монитор, у мя очки запотели - должны наказыватся судя по правилам...но нет карупцыя или безолаберство только процветает ...

"Я Админ, что хочу то и делаю!"
залотое правило всех админов...

Еще, ни в основных правилах, ни в правилах каждого раздела нету:
разшифровок что такое флуд, флейм, пост, и т.д. админы вы вкурсе что эти слова не общепринятые и их нет в словаре русского языка?, а такие требуют отределения.
Соответственно пункт 3.7 за который много людей поличили (и я) замечание не имеет смысла и законности....

Что я могу сказать - беспредел!

Ну да ладно я пару писем написал провайдеру они сказали, что вы нарушили правило общественного сайта и рекламмы советую навести порядок....а я забиваю на это детство, противно смотреть как взрослые люди пляшут под дудку когда им дают прова админа(или до), взрослые а дети...

Отправлено: 12:46, 07-07-2004

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Ну так правильно...идет тема о подключении...а вы начинаете разводить офф на тему Windows 98. Нужно писать по существу.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:35, 12-07-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  Спасибо за помощьBigMac! Но вы бы прочли тему сначала - возможность(невозможность) подключения. При чём тут отстойная


Добавлено:

(пардон, почему то меня выкинули) При чём тут отстойная

Добавлено:

(второй раз вылетаю при написании) ...при чём тут отстойная ОС? И как можно было задать вопрос о "достойности" ОС - перечислять все возможные и по каждой интересоваться подходит ли она? Если программа не работает в какойто ОС - это не повод её хаять. И уж тем более считать, что подобный совет-это по теме(могу процитировать письмо модератора), а мой вопрос - флуд или оффтоп. Неужели попытка выяснить возможность установки конкретной прогаммы в конкретной ОС- оффтопик?(кстати вопрос об работе в различных ОС начал не я, я только огёб за желание узнать!) Ещё раз , спасибо, господин  "Гаагский суд". Теперь я точно знаю, что корпоративная солидарность важнее...

Добавлено:

P.S А вот такой вопрос в теме Motorolla c350 и кабелёк USB - тоже по теме?
Guest
213.227.202.*  Редактировать | Профиль | Цитировать
-------------------------------------------------------------------------------
А на Moto C450 jpg не читает?
???

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 00:26, 13-07-2004 | #22


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Это тоже нарушение правил

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 15:29, 13-07-2004 | #23


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это
= вопрос о
Цитата:
Moto C450
или всё то, что я пишу?
Если первое - то как всё-таки оцениваются посты, вернее авторы постов? За уточняющий вопрос - штраф, а за реальный оффтоп и рекомендации по сносу "отстойной" системы( кстати даже в раздела по ОС это не принято...)- ничего. Впроче, я не о наказании ненаказанных, я - за себя, хочется получить квалифицированное объяснение моей неправоты или правоты( но тогда, соответственно, - и извинения. Потому что обидно. А баллы-ерунда, пусть висят...)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 01:21, 14-07-2004 | #24


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать



BigMac
Нехороший Модер
Кстати, если пошла такая пьянка... ИМХО в обсуждаемом Leshiy примере с "правильной ОС" он абсолютной прав. Пост соответствует топику. Т.е. причиной невозможности подключения постом предыдущего автора была признана установленная ОС, а именно МЕ. В топике обсуждался вопрос подключения, т.е. в результате обсуждения ожидаеться положительный результат. Предполагая истинность поста о неправельной ОС (вопрос спорный, но щас не в этом суть), возникает абсолютно справедливый вопрос (ну подключать-то надо...): "А какую именно ОС предлагает ставить автор того поста, чтобы данное подключение можно было таки осуществить?" Суть коего и была выражена постом Leshiy, за который он ИМХО несправедливо получил замечание. Если рассматривать только название топика и конкретный только его пост - да, можно посчитать оффом, но... пост был сделан именно с целью решить конкретную проблему, а не развить некий флейм. Т.е., чтобы подобного недоразумения не возникло бы, пост Leshiy д/б иметь вид вроде: "А в какой тогда ОС можно осущетвить данное подключение? Можно ли для этого использовать win98?". Т.е. в данном конкретном случае возможным виновником развития вероятного флейма был как раз не Leshiy, а Pierre со своей фразой про "нормальность". Если бы он построил свой пост примерно в духе:"На основе личного опыта могу сказать, что под МЕ ничего не получется. Попробуй использовать другую ОС, например, супер-пупер-мега-круто (здесь им. в виду название предлагаемой ОС, - Прим. Авт. )".

* В итоге, что я хочу сказать по отношению именно к данному топику и правилам:
1)Leshiy действительно не заслужил замечание за данный свой пост. Если бы флейм с "нормальностью" стал разаиваться незавилимо от цели топика - вот тогда можно было принимать меры (и не факт, что к Leshiy).
2)Вопрос с замечанием можно было разрешить и в приватной переписке, если бы Leshiy сумел обрисовать все так, как намалевал здесь я.
3)В разделе Флейм и в топике по обсуждению улучшения форума несколько раз поднимались вопросы о более внемательном отношении модеров к пользователям, однако, как правило, если это и имело эффект - то довольно краткосрочный. *Пользователь "по умолчанию" всегда менее подкован в таких вопросах, чем модератор, поэтому ошибка со стороны модера всегда будет гораздо серьезнее, чем ошибка юзверя (отвтетственность, "так ее переэтак" (С) ).

П.С.
По этому поводу родилась одна очередная дурацкая идея. Ведь пользователи и правда часто не могут разобраться "за что и почему", а модерам просто лень/некогда подробно с каждым разбираться, ибо "имя ему - легион" (в смысле юзверям, а не модерам). Посему, предлагаю завести нечто вроде арбитров, которые смогут брать, в случае необходимости, на себя бремя подробно разбираться в той или иной ситуации и "на пальцах" объяснять все ить как юзверю, так и модеру. Ну а в правила добавить пункт, что в случае конфликтов пользователи могут обращаться не только к самим модерам, но и к этим арбитрам (соответственно д/б ссылочка на их список). Кандидатуры будут выдвигаться на добровольной основе, а выбираться, например, голосованием модеров (хотя здесь могут быть и случаи отводов "неугодных", но их всегда может вынесьти на публичной обсуждение сам "отведенный" или кто-нить из существующих "арбитров". Ну и конечно у них должен быть доступ в админку, чтоб не выносить коллективные обсуждения на публичное обозрение. Работы правда у них будет довольно много (наверно поэтому пока я нигде на форумах подобного и не видел), но если не заниматься при этом и модерированием, то ИМХО что-то и получеться. К тому же число "арбитров" не обязательно д/б очень маленьким.

П.П.С.
BigMac
Кстати, это может неплохо поднять посещаемость сайта. Не только успешным функционированием такой ситсемы (если таковое будет успешным ), но и хотя бы простым вопросом - "А что это там эти чудики с осзона такое учудили?" *Кстати, если кто желает, *может идею запантетовать - дарю . А вдруг и прада че-нить получется...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:23, 14-07-2004 | #25


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreymanВ приватной переписке как раз решить и не удалось

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 12:44, 14-07-2004 | #26


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
По поводу П.С.
Третейский судья на форуме - нонсенс. Демократия Вас (нас) погубит. Давайте лучше так: все обиженные пользователи будут жаловаться Вам, а Вы в данной теме будете публиковать итоги своих расследований. И будете "на пальцах" объяснять... Я ехидничаю, м/б, но Вас не надолго хватит, имхо

Отправлено: 13:08, 14-07-2004 | #27


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Можно подумать, но думаю это не будет жить на форуме

Leshiy
Я значит не свосем правильно тебя понял...а вообще, если не получилось с модером решить вопрос, то надо со мной его решать, но не на форуме, а в аське...на крайняк по мылу.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:37, 14-07-2004 | #28


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Цитата:
Третейский судья на форуме - нонсенс. Демократия Вас (нас) погубит.
А никто об этом и не говорил. Я наверно неправильно выразил свою мысль - речь идет не о аналоге судьи, а об аналоге адвоката. Т.е. вероятность неудачи никто не исключает изначально. Поэтому и погублять тут нечего, т.к. больше чем за "побробовать" урегулировать вопрос "арбитр" нести ответственность не будет, а будет как в реальных делах - где-то смог, гдето - нет, у кого-то лучше получаеться - у кого-то хуже. Это же только идея, обдумать ее как следует - ИМХО "конфетка" (С) получиться может, главное удачных "арбитров" найти.

Цитата:
а Вы в данной теме будете публиковать итоги своих расследований. И будете "на пальцах" объяснять...
Дык, на кой публичные обсуждения, если наоборот всегда рекомендуеться решать все в приватной обстановке... Т.е. кто-то (ну пусть я, для примера) должен вети приватную переписку как с потерпевшим, так и с обидчиком. ИМХО по результатам ее нечего будет объяснять, т.к. вопрос решиться тем или иным образом (положительно или отрицательно). Просто, в случае с отрицательным для потерпевшего результата, он может попробовать обратиться к другому арбитру (да хоть ко всем сразу), а вот для подобных случаев им и нужно будет тусоваться в Админке (т.н. совет присяжных или закрытое заседание суда, смотря в каком случае). Максимум что можно в открытом топике - это отмечать сам факт успеха или неудачи разбирательства, чтоб юзвери могли свои предпочтения составлять, но с этим тоже пока не очень ясно...

[s]Исправлено: Greyman, 14:48 14-07-2004[/s]

Добавлено:

BigMac
Цитата:
думаю это не будет жить на форуме
Ну не знаю, мне пока (как юзверю) идея нравиться. Основной вопрос с самими "арбитрами" стоит (может и правда мне, для начала попробовать...).

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:44, 14-07-2004 | #29


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac В принципе я не собирался затевать обсуждение ''в прямом эфире". Просто хотел быть уверенным, что мой вопрос услышан, а в Вашем праве было перевести его на мыло. Хотя я тоже считаю, что в случае невозможности решить вопрос с модератором - его можно и нужно задавать. По крайней мере любой участник форума или другие модераторы могут подтвердить правоту одной из сторон.( И вход только для зарегистрированных участников, а не Guestов) Ну а пресечь тех кто не согласен с коллегиальным решением всегда можно. По крайней мере это не будет мнением "монополиста ", который по неделе и больше не заходит в свой раздел на форуме

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 01:58, 15-07-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Проект дополнения к правилам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости на сайте. Поправки, дополнения, предложения. Coutty О сайте и форуме 19 05-11-2008 20:48
Приобретение - [решено] OEM по новым правилам schama Лицензирование продуктов Microsoft 3 29-01-2008 15:29
Дополнения к прогам Кос Хочу все знать 10 22-09-2007 11:47
Службы на компах не работают по правилам GPU домена Zeus84 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2007 08:25




 
Переход