Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - не могу запустить простейший макрос

Ответить
Настройки темы
2013 - не могу запустить простейший макрос

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xlsx гот.xlsx
(13.1 Kb, 4 просмотров)
сделал простой макрос, чтобы нажав кнопку, я попал на 3 лист, но выдается ошибка.
А если вручную макрос выполнить, то он выполняется. Помогите, плиз, исправить

Отправлено: 17:35, 02-01-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r-studio, в прикрепленной книге макроса нет... (даже судя по формату файла)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 03-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как его туда сделать, чтобы кнопка работала?

Отправлено: 23:18, 04-01-2014 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
сделал простой макрос »
выложите код

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 04-01-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ээээ А он пропал куда-то? 0_0
сейчас он в макросах не записан. Что за бред
но был как то так
Код: Выделить весь код
Sub Button1_Click() 
Sheets("Sheet3").Activate 
End Sub
а почему он не сохранился и как мне кнопку заставить работать?

Отправлено: 02:51, 05-01-2014 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r-studio, несколько замечаний:
  1. Макрос записывается в отдельный модуль, который предварительно создается, либо (не знаю как точнее назвать) - в модуль листа или книги.
  2. Вы сохранили файл в формате xlsx вместо xlsm, поэтому макросы были удалены, поэтому никакого бреда. Но Excel должен был вас предупредить... Почему вы проигнорировали?
  3. Я вам рекомендую не использовать имена в конструкции
    Код: Выделить весь код
    Sheets("Sheet3").Activate
    Почему?
    Если вы хотите использовать ваш макрос на других компьютерах, то, если Office будет "русский", макрос может выдать ошибку при исполнении - не найдет такого листа. Лучше использовать порядковый номер листа
    Код: Выделить весь код
    Worksheets(3).Activate
  4. И еще одно. Зачем вам забивать книгу макросами для такой простейшей операции. По-моему, проще использовать гиперссылку - Создание гиперссылки на определенное место в книге.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 05-01-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, я макросы хочу освоить, начиная с простейшего.

Отправлено: 13:20, 05-01-2014 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r-studio, советую вам начать с макрорекодера + литература. И в Google много информации

Но это уже другая тема.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:27, 05-01-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - не могу запустить простейший макрос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу запустить игру lonsdale Игры 1 17-02-2013 22:33
Не могу запустить компьютер! GANGSTER96 Металлолом 1 20-07-2012 19:01
Службы - Не могу запустить службу VbInt Microsoft Windows 7 5 06-07-2010 13:58
Простой макрос. Excel. Не могу написать. prosims Программирование и базы данных 5 07-05-2007 09:11
Не могу запустить xpdf Akop Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 10-12-2005 08:50




 
Переход