Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Ответить
Настройки темы
Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Сrack
Дата: 20-04-2014
Check Device – Бесплатная утилита для поиска и установки драйверов

Сайт программы http://checkdevice.narod.ru/

Возможности программы:
Удобный поиск на http://devid.info/
Удобный поиск в каталоге центра обновлений Майкрософт
Поиск в локальной или сетевой папке, установка найденных драйверов (драйверы должны быть распакованы)
Бэкап установленных драйверов (только на Win7 и Win8)
Информация о программном обеспечении и железе (сохранение подробного отчета)

Отправлено: 21:03, 29-03-2013

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата JonBlack.82:
с этим можно поспорить) »
Не буду спорить, мою фразу нельзя относить к основной массе бесплатных программ. Согласен с Вами.

Цитата JonBlack.82:
Думаю на этом можно закончить трёп)) »
Да, поздновато уже.

Цитата JonBlack.82:
лучше сделать вывод отчёта в отдельную директорию (папку), а то бардак будет у таких как я) »
Учту.

Последний раз редактировалось Сrack, 04-08-2013 в 01:33.


Отправлено: 01:23, 04-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для loner

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Сrack,сделайте пожалуйста поддержку бэкап в Windows XP,ещё-же много народа сидят на хрюшке.

Отправлено: 16:01, 02-09-2013 | #22


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Бэкап в Windows XP не поддерживается, и не планируется, тут много причин, например эта http://forum.oszone.net/post-1876556-94.html.
Я считаю, собирать файлы драйверов разбросанные по системе не лучший вариант, будет много проблем, наличие такой нестабильной и не отлаженной функции негативно отразится на репутации программы. К тому же, для этих целей уже есть программы, хотя сам я ими не пользовался, т.к. без проблем можно забэкапить драйверы взяв их из базы драйверов. С Win7 и Win8 ситуация иная, с бэкапом проблем нет, но нужно понимать, такие драйверы можно устанавливать только на такое же железо и на такую же ОС.
Попробуйте Drivers BackUp Solution

Отправлено: 16:32, 02-09-2013 | #23


Аватара для loner

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack,спасибо за ответ и разъяснение!

Отправлено: 19:44, 02-09-2013 | #24


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, классная программка. Я её даже плагином сделал для BartPE&XPE.

Отправлено: 17:39, 23-09-2013 | #25


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, я не разобрался. Эта утилита не обновляет уже установленные драйвера на свежие версии?

Отправлено: 23:21, 17-10-2013 | #26


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


s_host, Обновляет, если у вас есть скаченный и распакованный свежий драйвер, если вы ищите программу для автоматического обновления драйверов через интернет, то вам нужна другая программа. Основная задача программы - это оффлайн установка драйверов.

Отправлено: 23:31, 17-10-2013 | #27


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


В процессе эксплуатации заметил недочёт: если в системе есть "проблемные устройства", то информацию о них нельзя исключить из создаваемого отчёта. По крайней мере в явном виде такая галочка отсутствует. А проблемным устройством почему-то в 90% случаев выступает моя флешка с программой на борту (90% - т.е. на одних ПК есть проблема, на других нет, но флешка всегда работает без проблем)

Отправлено: 08:07, 18-10-2013 | #28


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Leha Ares:
если в системе есть "проблемные устройства", то информацию о них нельзя исключить из создаваемого отчёта. »
Так и задумывалось, т.к. изначально программа разрабатывалась для автоматизации контроля за установленными драйверами и работоспособностью устройств на крупном производстве ПК.

Цитата Leha Ares:
проблемным устройством почему-то в 90% случаев выступает моя флешка »
Можно поподробней, какой код ошибки? ID-оборудования? Желательно отчет.

Отправлено: 08:32, 18-10-2013 | #29


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack, Будет ли реализована возможность искать драйвера в архивах (таких как драйверпаки) не распаковывая все архивы?

Отправлено: 13:44, 18-10-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Check Disk (chkdsk, бывший scandisk) - утилита проверки дисков ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 311 02-08-2015 15:07
Check Device 1.0.1.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-02-2013 02:30
Утилиты - DriverForge - утилита для автоматической установки драйверов mozgabyte Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 09-11-2012 19:48
Консольная утилита для определение/установки MAC сетевой карты по имени соединения protocoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-10-2009 09:30




 
Переход