Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Драйвер - [решено] Не запускается редактор реестра

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не запускается редактор реестра

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 22-04-2015
Здравствуйте, не запускается редактор реестра, пробовал через gpedit.msc - Административные шаблоны - система - Запретить доступ к средствам редактирования реестра - Отключить но не помогло. Подскажите что делать?

Скачал avz4 но не запускается, проверка Антивирусом касперского ничего не дает.

Проверил Kaspersky Virus Removal Tool тоже ничего.

Переименовал avz как сказано тут http://z-oleg.com/secur/avz_doc/index.html?faq_15.htm программа запустилась.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 11:56, 22-04-2015

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В завершение -

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код: Выделить весь код
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;
begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else 
begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) 
else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить.
В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления (если таковые будут).
Перезагрузите компьютер.
Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

Прочтите и выполните Рекомендации после лечения.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:35, 23-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить.
Часто используемые уязвимости не обнаружены.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 18:33, 23-04-2015 | #12


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удачи!

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 24-04-2015 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Драйвер - [решено] Не запускается редактор реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не запускается редактор реестра Wertel Лечение систем от вредоносных программ 1 17-04-2015 00:52
Не запускаются антивирусы, блокированы диспетчер задач и редактор реестра gigi1988 Лечение систем от вредоносных программ 3 15-07-2011 11:55
Службы - Не запускаетя редактор реестра Charly3452 Лечение систем от вредоносных программ 5 14-03-2010 21:27
Разное - при запуске файлов *.reg запускается редактор реестра Mr_Necromancer Microsoft Windows 2000/XP 4 10-02-2009 19:18
Не удается зайти в редактор реестра baltiec Microsoft Windows 2000/XP 3 24-06-2007 00:15




 
Переход