Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи

Ответить
Настройки темы
Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех клиентов сотовой связи!
Ходят слухи, что операторы сотовой связи воруют деньги со счетов клиентов. Особенно это касается MTS. Т.е. например Вы поговорили на 30 центов, а сняли 50 и т.п.

Как Вы считаете, правда это или вымысел неразобравшихся в тарификации граждан?

Отправлено: 11:21, 29-08-2003

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Екатеринбургского Уралтела было замечено: на счету было 600 руб. Через меяц неразговоров на счету стало 589.93. и тариф был без абонентской платы, для самых крутых.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:14, 04-09-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иногда считал по тарифу и времени на сколько я проговорил и иногда было на пару копеек дороже. Это в Украине.

-------
not enouth memory


Отправлено: 08:55, 06-09-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MF CAP
Самое реальное высказывание - по поводу "взлома"... Только ломает не какой-нить хакер Ваня, а сами работники, причем "взлом" - просто название. Почему так говорю - был реальный разговор не с оператором абон. отдела, а с работником из среды программного обеспечения и обслуживание железа... Все расчеты выполняются правильно, а вот время разговора "иногда" задерживается после вашего отключения (то же самое и с WAP, как было замечено выше, и пр.)

Отправлено: 10:10, 16-09-2003 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сижу на "Пчел лайне" в Новосибирске
некоторые замечали, оператор придерживает отключение телефона (накручивает счетчик)- я сам не обращал внимания.
MTS у нас точно ворует внаглую - десяток знакомых жаловались.
Особенно заметно при не использовании телефона 3-4 недели (до 5 баксов воровали, когда ругаются часто возвращают, но не всегда)
MTS в Новосибе полное жульё

Отправлено: 11:50, 13-12-2003 | #14


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Pups МТС у нас действительно нехреново ворует. Я попробую Мегафон подключить. А про воровство со счетов я читал в одном журнальчике. Там ссылались на глючность оборудования. Например за минуту переадресации берут как за минуту обычного звонка. А то что операторы воруют это точно, тока кто то меньше а кто-то больше.

Отправлено: 20:23, 16-12-2003 | #15


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на Джинс-Тонике у МТС - в тарифе написано, типа халява, никакой абон-платы, а на самом деле много раз замечал - тел лежал выключенный, а при дальнейшей проверке балланса бабла меньше было Думаю переходить на Smile БиЛайновский
Вот что написано в моей ИССА:

В супорте 0890 меня заверили, что никакой абон. платы у меня не начислено.
Ну и как к ним относиться?

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 14:38, 23-12-2003 | #16


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мобильный криминал: куда исчезают деньги с телефона
Раньше было очень популярно критиковать операторов и говорить, что они «воруют» со счетов абонентов каждый день немного денег. Детализированные счета развеяли эти заблуждения, но деньги пропадать не перестали. Куда же исчезают кровно нажитые рубли и условные единицы? Улетают ли они в какую-то мистическую трубу или же оседают на счетах каких-то конкретных мошенников? Какие виды криминала развились благодаря активному использованию мобильно связи? Посмотрим, оценим… Ведь предупреждён – значит вооружён.

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:15, 11-09-2007 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лучший оператор сотовой связи на ваш взгляд Игорь Анатольевич Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 18 01-07-2009 23:31
Кража номера ICQ SASHA 333 Защита компьютерных систем 3 31-03-2005 15:54
Какой оператор сотовой связи в Москве самый лучший? Fletch Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 16 31-12-2003 12:48
Новинки сотовой связи. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 29-04-2003 13:15
Кража компьютера Michelleq3 Непонятные проблемы с Железом 19 13-01-2003 18:30




 
Переход