Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Восстановление Vista с выделенного раздела Recovery

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Восстановление Vista с выделенного раздела Recovery

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только по голове не бейте...Понимаю, что вопрос наверняка поднимался и не раз, но что-то не могу найти похожую ветку форума В ноуте стояла лицензионная Виста, создал логический диск, поставил на него ХР, установил мульзагрузчик. Ну и слетели все точки восстановления из под Висты. Теперь понадобилось Висту переустановить, а дистрибутив спрятан на еще одном логическом диске Recovery (установочные диски к ноуту не прилагались). Доступ к программе восстановления, зашитой на этом диске, при включении ноута (посредством F11) стал недоступен(. Наверное как-то можно запустить переустановку?

Отправлено: 09:56, 15-08-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimDau, в принципе на том самом скрытом разделе вовсе не дистрибутив, а образ для восстановления, то есть при его использовании будет перезаписан диск С: в состояние на момент покупки вами ноута.
Как показывает практика при перераспределении дискового пространства (создание/изменение размера разделов) recovery partition и собственно функция восстановления из нее перестает работать в большинстве случев.
Может быть есть какие-то варианты, но вы должны как минимум указать точную модель ноута.
А вообще проще найти какой-то не модифицированный дистрибутив не содержащий никаких активаторов и установить систему с него, используя ключ продукта, указанный на наклейке на самом ноуте.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:06, 15-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут Hp pavilion tx2100er. Диск С я сжимал из под висты до установки ХР до разрешенных размеров. После сжатия С, создания логического диска под ХР но до установки ХР F11 работала. В поиске причин отсутствия доступа в Висту с других компов по локалке, круто экпериментировал с Вистой и пару раз пришлось использовать F11, потом разобрался и захотелось Висту вернуть в первоначальный вариант. Однако, после установки ХР, мультизагрузчика (алгоритм нашел на вашем сайте, за него отдельный респект) и еще одного раздела надвое логического диска с ХР из под Висты F11 работать перестала

Отправлено: 10:22, 15-08-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimDau, как вариант.. гляньте тут: Create recovery DVD's more than once - там народ на HP создает DVD для восстановления, может это вам поможет?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:26, 15-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И в дополнение к предыдущему своему ответу. Сторонний дистрибутив не хотелось бы использовать. в первоначальном варианте софта на ноуте стоял 60-дневный нортоновский(?) антивирус и что-то еще. Я собирался его купить. Его работа по защите системы мне в принципе понравилась и объективно нужна - ноут для работы и чужие глаза не нужны. но в поиске доступа к висте с других РС по локалке я его снес и сейчас даже не могу вспомнить что именно

С английским у меня не очень... У меня такое впечатление, что доступ к recovery диску снес или ХР или мультизагрузчик, может что-то где-то можно поменять в мультизагрузчике или как-нибудь прописать пусть к образу из стандартной вистовской панели восстановления системы?

Отправлено: 10:30, 15-08-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так у вас есть там в программах где-то функция создания recovery DVD? поищите, судя по ссылке выше должна быть

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:42, 15-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе изнасилованная мною Виста работает, и вроде нормально. Т.е. ести найти дистрибутив этого нортоновского антивируса (пока не искал, но не думаю, что это будет проблемой), вроде как можно начальный образ и не восстанавливать. Смущает один не работающий сервис справа внизу на панели задач. При нажитии на него появляется окошко в котором: WIBU-KEY Network Server is NOT running! При попытке его очистить выскакивает сообщение об ошибке: Coud not connect to server. Пока стоял Нортон я, для встречного доступа к Висте, один из компов обозначил в Нортоне как сервер (сейчас уже не вспомню какой). Может из-за этого трабл?

И вообще, хорошо бы восстановить досту к этой функции - F11...

Цитата Blast:
Так у вас есть там в программах где-то функция создания recovery DVD? поищите, судя по ссылке выше должна быть »
Программа пишет: Восстановительный раздел не был найден. И предлагает обратиться в службу поддержки НР. Счас спробую...

Отправлено: 10:58, 15-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ответ службы поддержки НР:
согласно официальным инструкциям НР поддерживается ТОЛЬКО предустановленная ОС и её восстановление, в случае необходимости, с партиции НР_Recovery или с диска Recovery (который рекомендуется создать!), а так же обновления с сайта НР. ВСЕ остальные действия выполненные по инициативе пользователя, как то: обновление/замена ОС, установка, настройка и работа дополнительного программного обеспечения (в т. числе игр!), форматирование, разбиение винчестера, добавление различных плат и модулей (кроме предусмотренных аксессуаров) и т.д. НЕ поддерживаются Службой Технической Поддержки НР.
Партиция восстановления системы стала недоступной после разбиения диска на несколько логических.

Если Вы записали диски восстановления, восстановите с их помощью Ос до фабричных настроек.


И все... Диск я не успел создать, партиция с Recovery недоступна... А где можно найти "чистый" дистрибутив Висты?

Отправлено: 10:04, 18-08-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimDau:
установка, настройка и работа дополнительного программного обеспечения (в т. числе игр!) »
паранойя типа купи ноут и юзай то, что мы тебе дали, если поставишь аську - капец
Цитата DimDau:
А где можно найти "чистый" дистрибутив Висты? »
у гугла спросите, здесь нельзя - Общие правила п. 3.18

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:06, 18-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всеже повторю вопрос - никак нельзя чем-нибудь раскрыть-распаковать-просмотреть-оживить этот треклятый раздел Recovery? Если это образ, то дополнить-модифицировать его как-нибудь, чтобы можно было записать его на болванку и с нее восстановить начальный образ системы?

Отправлено: 10:51, 18-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Восстановление Vista с выделенного раздела Recovery

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Удаления Vista с другого раздела rocTuH4uK Microsoft Windows Vista 4 05-10-2009 20:34
Восстановление RECOVERY- раздела на HP Pavilion 6825er pasha4ur Ноутбуки 4 22-10-2008 15:50
как я Востановил загрузчик раздела ACER recovery Shefanya Ноутбуки 0 07-10-2008 19:49
Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела Mafiosi Microsoft Windows 2000/XP 5 24-09-2007 22:13




 
Переход