Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Старый процессор и приличная видеокарта.

Закрытая тема
Настройки темы
Старый процессор и приличная видеокарта.
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Уважаемые знатоки железа, подскажите пожалуйста, поможет ли хорошая видеокарта, с аппаратным декодированием H.264, смотреть видео на Youtube 1080p 60 fps без тормозов, со старым процессором на борту AM2. напр.: AMD Athlon 64 X2 3600+ (2 ядра 2 ГГц)?

На данный момент установлена видеокарта NVIDIA GeForce GT 610. DXVA Checker сообщает о поддержке этой картой аппаратного декодирования H.264. При этом видео на Youtube тормозит уже при 1080p 30 fps.

Браузер: Chrome
ОС: Window 10
Все драйвера установлены.

Как разобраться, почему тормозит видео? Неужели 2 ядра по 2 ГГц и аппаратной поддержки видеокартой H.264 недостаточно для беспроблемного просмотра 1080p 30 fps видео на Youtube?

Скрытый текст

Отправлено: 08:38, 03-10-2021

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, не забываем про старение метала. Та и писал я про скорость процессоров. Вы такой же бот, как и предыдущие боты? Вам нечего делать, так учим матчасть в инете, а потом задаём дыбильные вопросы что и почему?

Последний раз редактировалось vitbomba, 15-10-2021 в 11:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 15-10-2021 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата vitbomba:
ддр3, 64-бита,а другая ддр5, 128 бит
значит и должны работать одинаково, по вашим рассуждениям»
Совершенно верно! Одинаково. При просмотре видео памяти много не нужно.
Другое дело - игры, когда для быстродействия игры в память нужно поместить много данных.
Но, я в игры не играю. Мне не нужна видеокарта с гигами памяти на борту. Как и излишнее энергопотребление такой картой.
Карты с 256 МБ на борту и шиной 64 бита - предостаточно для просмотра видео. Лично мне видеокарта c DDR3 памятью и 64-bit шиной даже лучше, чем какая-то навороченная геймерская, которой кроме основного, нужно еще и дополнительное питание.
Цитата Jula0071:
Никому это просто не интересно, кроме некрофилов. »
Не нужно расписываться за всех. Многие интересуются техникой. Не все потребители.
И по части "некрофильства" Вы не правы. Не каждый может позволить себе купить RTX 3090. И не всем она нужна. Только игроманам и выпендрёжникам.. Возможно, еще - майнерам. Не знаю.. не разбираюсь в майнинге. К тому же, заниматься техникой и разбираться в технике, это намного лучше (и правильнее) чем тупо покупать разный ненужный хлам и выбрасывать его, создавая тем самым экологические катастрофы.
Вот скажите, для чего мне нужна RTX 3090?.. Да мне предостаточно даже AGP карты. А Вы здесь зарядили - некрофилы, некрофилы..

Цитата vitbomba:
дыбильные вопросы »
Я не считаю свои вопросы такими. Мои вопросы - чисто технические. А вот Ваши ответы и советы.. Простите, не хочу опускаться до Вашего уровня.

Последний раз редактировалось Qk3, 15-10-2021 в 11:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 15-10-2021 | #52


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
Карты с 256 МБ на борту и шиной 64 бита - предостаточно для просмотра видео »
Если ПРЕДОСТАТОЧНО, то какого хрена ты сношаешь нам тут мозги вторую неделю?

Отправлено: 11:31, 15-10-2021 | #53

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
какого »
Если не знаете. зачем отвечаете!? о_О
Цитата fox_cub:
нам »
Кому нам? Кроме Вас троллей в теме больше нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 15-10-2021 | #54


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Не понятно почему так происходит? Технически не понятно. »
Более большой кэш процессора. Присутствие современных инструкций. Больше обрабатываемой информации за такт. Более быстрая оперативная память.

Отправлено: 14:37, 16-10-2021 | #55


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Более большой кэш процессора. Присутствие современных инструкций. Больше обрабатываемой информации за такт. Более быстрая оперативная память. »
И всё это на старой платформе никак не получить. Отсюда очевидный для всех, кроме ТС, вывод: стюардессу пора закопать.

Отправлено: 15:49, 16-10-2021 | #56


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Карты с 256 МБ на борту и шиной 64 бита - предостаточно для просмотра видео. »
догоняй технологии. То, что видеокарта смогла быть подключена к монитору и что-то на него вывела - не говорит о ее достаточности. Если у видюхи нет кодека, который ей навязывает ютуб - ты будешь смотреть процессором на 100% занятости при условии отсутствия у него соответствующей плюшки в архитектуре. И пофиг, 256Мб там или 12гиг. Попробуй поиграть на древнем двухядернике в "простые" веб-игры - они уже давно не так уж просты, с момента, как технология адобе флеш сменилась на HTML5 - плевали они та то, что у тебя 1-2 гиговая 640GT видюха - если проц древнее i3-xxx - получаем по кадровую развертку.

Цитата Jula0071:
Я кстати достаточно старый, чтоб застать дискретные карты кодировщики, бешеных денег стоили в 90-х. А потом кодеки стали встраивать в ядро видеокарт. »
ты еще вудуэфикс вспомни, аксакал

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:00, 16-10-2021 | #57


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Если у видюхи нет кодека, который ей навязывает ютуб »
Это всё было разжёвано ТС пару страниц назад. И даже дали подсказки, как заставить ютуб отдавать h.264/AVC, который его "приличная видеокарта" таки декодить может. Но вот не помогло, тяжкие фрейм скипы. Что там может быть причиной - просто лень стало разбираться.

Отправлено: 16:06, 16-10-2021 | #58


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[M] большая просьба всем: не можете пояснить свою точку зрения без перехода на оскорбление и личности - промолчите.
Пока - в виде просьбы.

То, что не понимает человек вещи, для вас элементарные, не значит, что нет вещей, в которых он, возможно, лучше вас разбирается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 16-10-2021 | #59


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты еще вудуэфикс вспомни, аксакал »
Да запросто, было их у меня. Вообще в 90-е жилось сложно, это сейчас на винде DirectX один (ну почти, ещё OpenGL и Vulkan API, но те изначально открытые), а тогда проприетарных API было с десяток, если не больше. И работали они строго со своим железом. Это ещё касалось и звуковух, и даже оптических приводов. Если ТС тогда не жил, его может и удивить ситуация, как это что-то не работает или работает через пень колоду.

Отправлено: 16:19, 16-10-2021 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Старый процессор и приличная видеокарта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
новая видеокарта и старый монитор - рябь на экране при загрузке XP azbest Видеокарты 2 24-12-2017 20:51
Помогите с драйверами на старый процессор. Елена Синицина Процесcоры 20 16-03-2015 16:18
Подойдут ли процессор и видеокарта друг к другу? Mihahail Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 01-01-2014 03:45
Производительная видеокарта и слабый процессор alex779 Видеокарты 7 31-08-2012 22:59
Разогнать старый процессор или купить новый? altr Разгон, охлаждение и моддинг 4 10-01-2009 20:22




 
Переход