Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » CD-ROM

Ответить
Настройки темы
CD-ROM

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После подключения привода он какое то время работает нормально, а после перестает видеть диски. Система его видит, говорит устройство работает нормально, но диски не определяются. Выключив компьютер, отключив и снова подключив сидюк все становится нормально на некоторое время, а потом снова происходит вышесказанное. Менял шлейф, сам привод тоже менял на другой, но проблема остается. Предпологаю, что что-то с мамкой, но что с ней попробовать сделать чтобы решить проблему незнаю. Отпишитесь если у вас есть какие то мысли по этому поводу.

Отправлено: 02:27, 19-12-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krueger, Случаем не стоят програмки дя создания виртуальных СД/ДВД (Alkohol, Daemon и подобные) и програмки что то типа управления скоростью приводов?
Цитата krueger:
Предпологаю, что что-то с мамкой, но что с ней »
Тут надо не предполагать, а подробно описать конфигурацию + всё что в загрузке.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:22, 19-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


програмки для создания виртуальных сд не стоят

конфиг такой:

там написано привод 24-х скоростной, может подумаете, что я туда диски писаные на большей скорости просто вставляю, сразу скажу что этот вариант отпадает.

а в загрузке вот:

Отправлено: 04:00, 19-12-2007 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krueger, пробовали подключать привод на другой канал IDE ???

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 10:52, 19-12-2007 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На плате СD-ROMа имеются микросхемы, тепло от которых через резинки передаётся на корпус. Попробуйте между резинкой и микросхемой поместить тонким слоем термопасту, и также термопасту - между резинкой и корпусом устройства. Частенько такое помогает, поскольку наличествует явный перегрев.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 19-12-2007 | #5


Аватара для NIck@

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krueger, а какой блок питания?

-------
Век живи, век учись, дураком умрешь :)


Отправлено: 11:25, 19-12-2007 | #6


Аватара для Fonar

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 118
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня что-то на потобии этого тока загвоздка вот вчём. Собрал новую машинку. сидиром взял лыжи. поначалу работало всё супер,но буквально недели 2 назад начал записывать CD-RW диск атут такая фишка. он его просто невидит,зато DVD-RW и вообще DVD диски видит прекрастно. вчем проблемка подскажите пжлст?

-------
Наш дом: Joomla
Новые звуки для QIP 2005


Отправлено: 11:52, 19-12-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fonar, подсел лазер CD.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:58, 19-12-2007 | #8


Аватара для Fonar

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 118
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСМЫСЛЕ ПОДСЕЛ? нОВЫЙ НУЖОН?

-------
Наш дом: Joomla
Новые звуки для QIP 2005


Отправлено: 15:04, 19-12-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fonar, ну в смысле подсел на героин А если серьёзно, то в полном смысле слова. Это диод, который со временем теряет мощность (яркость, достаточную для отражения обратного луча) и вполне возможно, фокусировку. От этого и не ловит нулевой "сектор".
В принципе, можно попытаться крутануть на головке переменный кондёрчик или сопротивление (я уже и не помню) на четверть оборота в разные стороны, от первоначального положения. Главное не ошибится какой из них отвечает за CD и DVD. И смотреть результат.
Спокойнее всё таки купить новый и не париться (500-600руб сейчас стоят).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:18, 19-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » CD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
CD ROM Guest Оптические приводы 12 23-02-2005 00:13
Cd-Rom Valery L Microsoft Windows 2000/XP 7 04-12-2003 03:38




 
Переход