Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Двух канал на ноутбуке,подскажите пожалуйста

Ответить
Настройки темы
Двух канал на ноутбуке,подскажите пожалуйста

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.Купил новый ноутбук acer nitro 5 в нем изначально стоит 6 гигабайт оперативки.Собираюсь сделать апгрейд добавить оперативки по больше.В материнка два слота и в ней стоит комбинация 4+2.Хочу сделать так убрать 2 гига и вставить 8 гигов чтоб суммарно вышло 12.В такой комбинации будет работать двух канал?Если не будет работать,как тогда лучше сделать,купить может одну планку на 16 гигов?

Отправлено: 15:21, 24-03-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
увидел,что память у меня работает на частоте 1200.Одна планка 1333 а вторая 1200,соответственно работает на самой низкой частоте. »
Всё верно. Работает на частоте самой медленной планки.
Цитата Alesha_Nox:
могут ли быть фризы в играх из-за тактовой частоты оперативной памяти? »
С чего бы вдруг? Не такая уж и большая разница в частотах. ~10%
Фризы больше зависят от процессора и видеокарты.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:57, 28-03-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
У меня ещё стоит 6 гигов оперативы всего и ещё на маленькой частоте работает.Одна планка 4 и вторая 2.С разными таймингами и разные производители

Отправлено: 08:21, 28-03-2020 | #22


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alesha_Nox, программа cpu-z, вкладка Память (Memory) - скрин сюда. Дополнительно - вкладка SPD - перебрать все доступные к выбору Slot#1-4, непустые - сюда скринами

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:55, 28-03-2020 | #23


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Прикладываю скрины программы

Последний раз редактировалось Alesha_Nox, 31-03-2020 в 07:43.


Отправлено: 00:29, 29-03-2020 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
купил две планочки по 8 гигабайт,суммарно 16 вышло »
не очень понял - ты их купил и не поставил или ...?
А так-то да - в данной паре общая скорость будет скоростью двушки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:52, 29-03-2020 | #25


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Я купил их,они в городе в другом.Там авторизованный сервисный Acer,гарантия на ноутбук есть.Не охота лишится ее,мне сказали оперативку можно поменять в сервисе,тогда гарантия не слетит.Решил проверить в аиде какая заводская идет оперативка,и увидел частоту 1200 и как то меня разочаровало.Как поеду в другой город,заеду в сервис и попрошу чтоб поменяли

Отправлено: 06:11, 29-03-2020 | #26


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Я вот не пойму,почему заводская оперативка которая в ноутбуке,она завелась по частоте 1200.Я смотрел в CPU z,планка которая на 2 гига у нее частота 2400.Почему завелась по частоте 1200 по самой низкой,первая планка на 4 гига вообще частота 2666.Может вы знаете почему так?

Отправлено: 06:35, 29-03-2020 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
Может вы знаете почему так? »
по определению - принцип работы контроллера памяти с разнородными планками таков. Ты ж догадываешься, что контроллер не может заставить более медленную память работать на скорости более быстрой. А наоборот - легко.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:19, 29-03-2020 | #28


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Спасибо за ответы.Как поеду в другой город,там и поставят новую оперативку,пока посижу на этой

Отправлено: 01:39, 30-03-2020 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Двух канал на ноутбуке,подскажите пожалуйста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена HDD на SSD в ноутбуке (помогите пожалуйста) Denis3536 Хочу все знать 1 24-07-2019 22:52
Звук - [решено] Один звуковой канал из двух колонок bzik66 Прочее железо 9 29-12-2013 13:01
Настройка двух видеокарт на ноутбуке. veneziy70 Ноутбуки 2 04-09-2012 20:05
Загрузка - Поочерёдное использование на ноутбуке двух ОС Akir Microsoft Windows Vista 18 12-05-2008 06:29
D-Link - Помогите пожалуйста сделать так чтоб был интернет и на ПК и на ноутбуке (WIFI) Maximka111 Сетевое оборудование 2 29-04-2008 20:41




 
Переход