Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Статический (внезапный) шум в наушниках

Ответить
Настройки темы
Статический (внезапный) шум в наушниках

Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой, может быть, год назад, но сейчас она стала беспокоить меня чаще - из-за чего я и решил разобраться. Собственно говоря, временами, но периодичность или закономерность я не выявил, в наушниках появляется шум. Как у телевизора, когда у канала нет связи. И ладно бы это был просто шум. Он может возникнуть внезапно, из-за чего я успеваю отложить несколько кирпичей.

Как я уже сказал - закономерности не выявил. Почти. В играх такого не происходит. Только во время видео/музыки. Причём только при переключении. Допустим: смотрю видео на Youtube - всё нормульно. Остановил воспроизведение, отошёл, возвращаюсь, тыкаю на play и шум сразу долбит в уши. Случается такое и тогда, когда я закрыл одну вкладку с видео, открывая другую. Случается при переключении музыки. Случается не постоянно, но случается. Примерно... 2-3 раза в месяц. Более явной закономерности я не выявил.

На борту имею аудиокарту Asus Xonar D1. С питанием всё хорошо, поскольку такой проблемы не было изначально. Наушники: Kingstone HyperX Cloud Core. Драйвера установлены последние и с оф.сайта. Есть мнение, что драйвера аудиокарты конфликтуют с аудио-драйверами от видеокарты (Nvidia gtx 950). Не знаю, на кой чёрт я их поставил и на кой чёрт они вообще есть, но, опять же, такой проблемы ранее не было. Система: Windows 7 x64 "голая", то есть все обновления и прочее накатывал вручную.

Гугление результатов не принесло, кроме советов "включить и выключить". Так что, может быть, кто-то с такой проблемой сталкивался и знает решение - буду чрезвычайно благодарен. Ибо смотрел я как-то ночью "Нечто" Дж. Карпентера. Отошёл в туалет, вернулся, нажимаю play, и всё, я кончился на месте. Больше так не хочу. Шутки шутками, но проблема есть и я хочу её решить.

Отправлено: 18:22, 13-03-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
Asus Xonar D1 »
Громкий белый шум это стандартная болячка многих Xonaro'в. Сталкивался много раз, включая и свою карту. Лечения нету. Привыкайте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:43, 13-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Лечения нету. Привыкайте »
Действительно? Во беда... Но ведь раньше такого не было, да и у отца Xonar стоит, и такой проблемы нет.

И всё же, какую аудиокарту можете посоветовать? В пределах, скажем, 10к рублей?

Отправлено: 09:40, 14-03-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


White_Feathers_Raven, Посмотрите в сторону Sound BlasterX AE-5

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:44, 14-03-2020 | #4


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Посмотрите в сторону Sound BlasterX AE-5 »
Посмотрю, почитаю, изучу. Спасибо!

Отправлено: 09:10, 16-03-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Статический (внезапный) шум в наушниках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Шум в наушниках fALE Непонятные проблемы с Железом 0 10-02-2018 19:12
Драйвер - Белый шум в наушниках ALEVER Microsoft Windows 10 2 23-11-2016 16:14
Непонятный шум в наушниках alleclf Непонятные проблемы с Железом 0 22-02-2015 17:27
Медиа - Шум в наушниках. Neeest Microsoft Windows 7 3 29-07-2013 10:41
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход