Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Seagate 7200.10. Невозможно восстановить данные ни одной из recovery утилит.

Закрытая тема
Настройки темы
HDD - Seagate 7200.10. Невозможно восстановить данные ни одной из recovery утилит.

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 05-08-2007
Сабж. Пробовал даже на диске D записать в отдельную директорию с десяток jpeg очень маленького объёма (15-20кб). Затем просто удалял их средствами Windows. После этого сразу же, ничего не делая с диском, пытался восстановить... Ничего.. Вернее изображения восстанавливаются, но не открываются. Тоже самое с mp3 (не играют) и doc (мусор вместо текста). Пробовал: R-Studio 4.0, EasyRecovery 6.10, Active File Recovery 7.10 и ещё несколько утилит рангом пониже - везде результат один и тот же. Приносили недавно WD 40гб - там был RAW раздел после неудачного использования PQ Magic, так вот восстановил легко и просто 85% данных (даже целые фильмы), а с Seagate 7200.10 никак не могу. Ввиду распространённости данной модели интересует следующее: кто может подсказать, как корректно вытащить с него данные? Неужели это новый метод записи виновать? Или структура диска? Или firmware? Не знаю, что и думать.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:33, 05-08-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм...
на другой машине поднять с него данные пробовал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:35, 06-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поступил по-другому. Я другой винт поднял на своей машине, а свой собственный не могу.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:29, 06-08-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, Завтра посмотрю на складе, если есть проведу тест.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:23, 06-08-2007 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
У меня RAID-массив (STRIPE) из двух дисков Seagate 7200.10 (по 320Gb каждый). Массив разделен на три раздела: С, D и E. На разделе C стоит система. Я сейчас создал на разделе D новую папку, и скопировал туда два jpg-файла, имеющих размеры: 315Kb и 10,4Kb. Затем, я удалил их, после чего восстановил в другую папку с помощью R-Studio 4.0. Восстановление прошло успешно. Восстановленые файлы открываются нормально.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 23:23, 06-08-2007 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, у меня 200гб версия и IDE. С зеркала должно по идее восстанавливаться лучше - я так понимаю.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:45, 06-08-2007 | #6


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, у меня диски: SATA. RAID-массив не зеркальный (MIRROR), а STRIPE, т.е. оба диска объединены в один для повышения скорости.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 23:51, 06-08-2007 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, собсно, я тоже не думаю, что механика\электроника каким-то образом будут влиять на логику. На всяк случ: проверь то же на другой машине. У меня в свое время САТА-80-ка (Сеагейт) на домашней машине сыпал CRC-хами... я все перерыл... недели три маялся... кто ж мог подумать, что это винт? А на другой машине с тем же ж.д. этого глюка не было..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 07-08-2007 | #8


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Пробовал: R-Studio 4.0, EasyRecovery 6.10, Active File Recovery 7.10 и ещё несколько утилит рангом пониже - везде результат один и тот же. >>>
Это не самые лучшие программы для восстановления, что кстати подтверждает в своей книге "Восстановление данных" Крис Касперски. Попробуй GetDataBack for NTFS (FAT) от фирмы Runtime Software. Пользуюсь только этой программой - спасёт всегда, если данные не затирать естественно.

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 08-08-2007 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
Это не самые лучшие программы для восстановления
на вкус и цвет..
>
Цитата olen6:
что кстати подтверждает в своей книге "Восстановление данных" Крис Касперски
без комментариев)

Отправлено: 11:07, 09-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Seagate 7200.10. Невозможно восстановить данные ни одной из recovery утилит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Обновление Seagate Barracuda 7200.11 firmware Sermion Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 27-08-2013 15:31
HDD - seagate 7200.11 640Gb aksakal1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 12-06-2009 01:43
HDD - Контроллер HDD Seagate Barracuda 7200.8 Baiker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 22-04-2009 01:19
HDD - Seagate Barracuda 7200.9 120Gb не работает NGL_86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-04-2009 18:48
HDD Seagate Barracuda 7200 7 crackfinder Непонятные проблемы с Железом 23 11-12-2004 18:50




 
Переход